Домашние животные
Чем кормить котенка в возрасте 1 месяц? Если можно поподробнее.
Зачем брать такого кроху.... ох.... ему мамкино молоко ещё нужно)))
Katerina ***
Его выбросили, а я взял,и я сомневаюсь что ему месяц, в инете смотрел, ему наверное не более 3 недель.
Если у вас нет знаний, опыта, времени то есть прекрасные корма ( в том числе и для котят) только не го... но эконом класса)
Katerina ***
А конкретно вы можете сказать какой? Только не сухой, он его не разгрызет.
роял канин с месяца есть. мой сначала его кушал.
Katerina ***
Это собачий корм? Как он подразделяеться ? По возрасту или по весу? Это сухой корм? Сухой он не расжует, он желе толком расживать не может.
Если котенка в месяц начать кормить кормом, то у него может начаться понос, а во-вторых месячный котенок не сможет его грызть-сухой корм. Вареное куриное яйцо вкрутую-мелко порежте, он мало съест, но сколько бы не съел, главное чтобы в желудок попало. Купите сырые куриные сердечки, разрежте на мелкие части. Также я покупала (особенно, если отказался есть вышеперечисленное-или как дополнение к тому) -детское питание-для людей, баночку, например, -с говядиной, с курицей, с печенью и рисом, тоесть берите приближенное к еде кошек, тоесть не из кабачков каких-нибудь. Если сам не будет кушать, то возьмите котенка в полотенце, типа слегка запеленайте и с палочки от мороженного давайте по-немногу эту консерву. Когда мяукает, то открывает ротик и в это время вы палочкой ложите ему это питание детское. Просто месяц-это не 1,5 и не 2,как кто-то пишет, и не будет он сухой корм. Я когда свою 2 года назад взяла в таком возрасте, дала кошачью консерву и у нее открылся понос, отдала много денег на ветеринара. Поэтому лучше сразу хорошо кормить и никакого молока, можно постепенно вводить в рацион кефир.
Katerina ***
А вместо куриного сердца можно куриную печень? Давать (разумеется порезанную) сырой или отварить? Я в инете прочитал что у кошек и котят втом числе от молока панос бывает , а от кефира не будет?
Маминым молоком! Или заменителем каждые 2-3 часа!
Gaukhar Demessinova
Да в этом возрасте пора уже есть самостоятельно)
У меня была подобная ситуация: кошка родила котёнка и убежала на улицу. Я набирала в пипетку (от каплей) молоко и поила. Правда, котёнок сопротивлялся, но есть то надо.. .
А так и жидкий корм подойдёт. В магазинах сейчас есть специальные для котят. Они стоят дороже, но не на много. Кроме этого можно кормить кашей, просто кашу в блюдце наливаете, котёнок её лижет)) )
Такими способами я кормила своего кота, когда он был маленький. А когда кошка ( его мама) вернулась с улицы после двухнедельной ( а может, и более длительной ) прогулки, кот уже спокойно ел ВСЁ)))
Katerina ***
А какую кашу? Как приготовить, вы как готовили?
Я котенку давал вискас (как желе) и отворную рыбу ( отделял кости , а мясо крышил) а сегодня в час ночи он у меня унюхал котлету, начал арать как сумашедший, я капелюшку дал ему, а сегодня в 8-00 утра его варвало два раза, и жуткий понос, он до лотка недобегает и вообще аш даже тячет, вплоть до того что я хожу за ним и держу газету под попой. Сейчас он уснул, потом вставал , но он ЖУТКО поникший , обычно он как метиор по комнате бегает , щас опять спать лег.
кормами для котят с 1 месяца
я в деревне кормил с соски молоком) ток ему 3 недели было