Домашние животные

как расположить к себе собаку в короткий срок? помогите!!!

проблема такая: родители уезжают завтра в другой город на 2 недели, с собой они берут мою бабушку. она живет с нами в одном городе, но в другом доме. У нее есть собака, ее и оставляют на меня. она большая, с этой собакой мне особо не доводилось общаться, только когда она была еще щенком, поэтому врядли она меня помнит. я боюсь что собака будет относиться ко мне как к чужой и более того мало ли покусает еще если что-то не понравится ей. а мне ее еще выгуливать, кормить эти две недели. что делать? боюсь ужасно. собака крупная, очень боюсь что накинется или еще что... как ее к себе расположить чтобы она ко мне хорошо относилась и слушалась?
Galina Beljakova
кормите вкусненьким - собаки это любят.
Svetlychok 1963
Лучший ответ
Почему же вас оставляют, если вы панически боитесь собаку?? ? А что за порода и как с ней справлялась бабушка? А вам сколько лет? Нужно было заранее об этом позаботиться вообще-то!! ! Вы же приходили к бабушке? ? Если да, то собака должна вас помнить. Прикормите хорошенько для начала и лучше при бабушке. А когда будете гулять, с поводка не отпускайте. Если есть намордник, надевайте, тогда и сами бояться не будете, да и людям спокойнее. Но вообще-то, собаки чувствуют, когда их бояться. Не показывайте виду и будьте всегда спокойны и ласковы с собакой.
Я думаю собака вас помнит. Относитесь к ней ровно, спокойно, старайтесь не конфликтовать. Лучше, если собаку привезут к вам, а не вы будете жить на её территории. Гулять рекомендую на длинном поводке, спускать с поводка не стоит.
Юлия Балюра
спросите у бабушки чего не любит пес и аккуратно обходите раздражители стороной, чтобы могли справиться с собакой (у меня не любит мотоциклы, великим, ролики). Не бойтесь и не обижайте животное. Вряд ли бабушка оставила кусачую или неадекватную собаку на вас. Чаще большие собаки более добродушные, а размер-это так...
Яна Инчина
УГОСТИТЕ ЧЕМ-НИБУДЬ ВКУСНЫМ. Держитесь уверенно, не делайте резких движений. Не понимаю только почему родители не позаботились заранее сблизить вас с собакой под присмотром хозяйки.
Я-
Я - Женщина
сначала медленно знакомтесь, можно в первый раз подойти и дать понюхать руку, потом дать вкусного, желательно не жалеть-что бы собака понимала что вы её друг и почесать за ушком или шею. пытайтесь с ней ласково говорить, это вполне нормально, просто дайте понять что вы к ней хорошо относитесь. не кричите совсем, ну или хотя бы сразу что бы не напугать и старайтесь не дёргать резко поводком, собаки это очень не любят
Anastassia Kyleshova
если собака не признает и даже кусаться начинает- нужно давать ей побольше МЯСА (ну сколько захотите) , она подобреет, а потом можно и гладить, и играться начать. Проверено на собственной шкуре;)