Домашние животные

Пошли бы вы к такому вету, виноват ли он по вашему?

Вет работает до 17.00, ему позвонили, животное в критическом состоянии уже 3 дня, приехали в начале 18, вета уже не было и он не брал трубку. Прождали, потом поехали к другому, он сказал, время упущуно. Животное погибло.
Ужас, честно, тот кто "наплевал и уехал" спасал мое животное, не беря с меня денег! !
А мне сейчас нужно щенка вести на прививку, потом на кастрацию - вы бы не доверяли дальше такому вету?
В смерти животного виноваты хозяева. 3 дня сидеть на попе ровно, дождаться конца рабочего дня, зная, что вет уже не работает, повезти в клинику - такое впечатление, что люди специально все сделали для того, чтобы "ничего уже нельзя сделать".

Но нет, к такому врачу я бы больше не пошла. У человека могут быть свои дела, в конце концов рабочий день закончился, может дома чего.. . но нормальный человек пи этом возьмет трубку и скажет "езжайте к такому-то такому-то, извините, я принять не могу", а не будет игнорировать.
Svetlana Elizarova
Лучший ответ
Какому? Который уехал, который сказал, который наплевал, который спасал? Вы уж уточняйте, о ком речь ведете.
Аня )))
Ирина Цыганкова Именно тому, кто уехал. Про него же речь.
Слишком сумбурный вопрос. У первого ветеринара, до этого, вы уже были? он вёл животное? Если нет, то на каком основании, Вы обвиняете ветеринара? Это больше похоже на вашу вину. Щенок 3 дня в критическом состоянии, а вы наконец то собрались к ветернару (((((
я бы не доверяла владельцу, который 3 дня собаку в критическом состоянии до вета довести не мог. 10 минут тут уже никакой роди не сыграли - трое суток назад надо было панику поднимать.
Алла Волкова полностью согласна
Блин ситуация конечно патовая.
Если у него дома что-то с родными (тфу, тфу, тфук) случилось?
Если он просто уехал, наплевал так сказать на ситуацию, то такому вету Я-бы не доверяла это 100%. Вы знаете, и наверное плюнула-бы ему в рожу за такое отношение к работе.
Это как-то надо разбираться.
Aselya Mukhambetkalieva
однозначно нет, не пошла бы я к такому.. . я не работаю с такими людьми. у нас свой проверенный временем и разными жизненными ситуациями ветеринар, который не может так поступить.. Ему можно звонить в люое время дня и ночи- и он не пошлет вас на три буквы.. пиедет-спасет. . На вашем месте я бы прервала дальнейшее общение с этим ветврачом, да еще и знакомым бы рассказала о его "человечности". Виноват ваш ветврач с точки зрения человечности и морали.. Жизнь любого существа бесценна. Неужели он не испытывает радости когда спасает жизни? Неужели после таких вот поступков он может спать ночами без кошмаров?
Если вы в Москве живете- могу своего врача посоветовать.. Он уже помогал знакомым людям с проекта.. Все довольны.
Ангелина Тутарова "Жизнь любого существа бесценна"

Хм! Позвольте спросить, а это относится к, например, комарам и мухам?
Ирина Цыганкова Дело в том, что это касается моего вета, с которым я проблем не знала два года... Такая мораль лишает меня специалиста(
Нет. Любой ветеринар должен быть человеком, который любит животных и несет за них ответственность.
Тамара Попович Вет вообще ничего и никому не должен по умолчанию. Он должен только вылечить животное за вознаграждение. И все! а его моральный облик - его личное дело. И ответственность за животное несет ТОЛЬКО владелец!
Врачи тоже люди, нельзя забывать об этом!
Вы же знали, что он работает до 17-00. Сами повезли - сами и виноваты. Не нужно перекладывать свою вину на других людей. И это не ваш вет, это просто вет. СВОЙ вет и ночью в клинику приедет если надо.
все зависит от характера самого ветеренара, но это не делает его не профессионалом. его не оценишь по тому чего он не сделал. Я если бы работала ветеренаром я бы подождала животное, уж больно я жалостливая, и к людям, и к животным (мать тереза одним словом) -но мы все почти сейчас безразличны, не то что к животным, и уж тем более к детям которые попадают в беду на улицу. сейчас люди вместо того чтобы помогать на сотовый снимают. Но тем не менее я так поняла что он вам пообщещал подождать так должен был ждать! . К нему бы не повела из принципа а не из оценки его деятельности.
я бы не доверяла ваше охринели
А почему 3 дня ждали в критическом положении? Он просто отреагировал на ваше отношение к животному. Но я бы к нему больше не пошла.
Taisia Kabanova
Ирина Цыганкова Почему мое отношение? Неужели сложно прочитать вопрос, там двухзначностей нет.