Домашние животные
Вы волнуетесь за своё животное? Если что Сразу к вету? Какие болезни были у вашего питомца
Конечно волнуюсь. В пятимесячном возрасте моя младшая тойка сломала лапу, двойной перелом лучевой и локтевой костей. Делали сложную операцию по репозиции, вставляли штифт. Сейчас прыгает и бегает, как будто ничего не было. Полтора года назад у нее же случилась пиометра, удалили матку и яичники. У меня несколько ветеринаров, которым я доверяю, обращаюсь к ним в случае каких-либо проблем. Сама закончила курсы по ветеринарии, дополнительно к своему медицинскому образованию.
Волнуюсь и чтобы не волноваться. я получила высшее ветеринарное образование
Да, чуть что не так-сразу к ветеринарам, пуделиха в 3 года болела пироплазмозом, а месяца полтора назад вывернула коготь. Сеттерша только лапу вывихивала
Старший (доберман) переболел пираплазмозом. Три дня возили на капельницы. Если состояние собак вызывает волнение, не раздумывая бегу к врачу.
я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть,
так что при любых сомнениях к вету, хотя бы без живности, просто проконсультироваться, опять же номер в телефоне забит, могу и в нерабочее время позвонить
обсуждать болезни своих питомцев не хочу
Когда ротвейлер маленький был, как какой прыщик вылезал, сразу к вету везли. Самое страшное, с чем его возили был вирусный гепатит (от которого он еще и привит был) . Ему недавно год исполнился. За этот год он побывал у ветов чаще, чем моя предыдущая ротвейлерша за 10 лет))
я не завожу болезненных животных
Теперь уже не сразу к вету, одного моего малыша погубили врачи, теперь любое назначенное лекарство тщательно проверяю, и консультируюсь с другими врачами. Летом ещё один щенок заболел энтеритом, очень тяжело, восемь дней сидел над ним, колол лекарства, думал всё, не выкарабкается, но всё обошлось... ужасная болезнь.
Конечно - один раз нам показалось что котик заболел - плохо ел, мяучил, в туалет не ходил. Свозили к вету - там ему поставили градусник в попу, сделали 2 укола, постригли когти - с тех пор молчит и ни на что не жалуется, все как рукой смело.
Если что-то серьезное, то сразу к вету - потеря аппетита например, температура, рвота, вялость и т. д.
Вчера мой щин лапку повредил - с этим самостоятельно справляюсь) Бинт, мази и все в порядке)
А из болезней не так уж и много чего было (тьфу-тьфу-тьфу) - у кошки воспаление матки, вырезали, у взрослой собаки пищевой стресс, у щенка в 1,5 месяца так и не поняла что, какая-то инфекция как сказали, кололи лекарствами в течении недели.