Домашние животные
Вопросы про больных животных. И ответы: "иди к вету". :-)
Меня в ответах на подобные вопросы всегда удивляет 2 вещи: 1. Почему если человек пишет примерно так: "с моим животным то-то, были у ветеринара, он сказал это, сделал то. хотелось бы ваше мнение по этому вопросу узнать" или окончание такое: "лечение не помогает, другого вета нет" Люди пишут фразы типа: "к ветеринару", "срочно к вету" и т.п. Почему нельзя ответить на поставленый вопрос? 2. Человек говорит что с его животным случилось что-либо. Мы, как опытные владельцы животных, видим, что это не очень серьезно и можно вполне справиться самим. Зачем кричать: "Иди к ветеринару"? Ведь можно обьяснить алгоритм действий.
советуют так, потому что люди зачастую склонны недооценивать, чем переоценивать ситуацию. А потом в поликлинику несут уже запущенных и полуживых зверушек
Полностью согласна. Что идти к вету знают 100% обратившихся, а кто ничего не может кроме этого посоветовать должны сидеть и молчать в тряпочку.
Наталья Виленская
Нее, ну если вы берете ответственность за живое существо, давая советы - это только на вашей совести
потому что не видя животное его не лечат, да можно посоветовать что то при травме, например порезала лапу животинка или подралась, тут все ясно, а когда симптомы рвота или расстройство желудка, как тут ставить диагноз, и уж тем более править диагноз поставленный ветом который собаку/кошку осаматривал, ощупывал и что-то назначал считаю не правильным
Потому что, если берете животное, то предполагается, что вы за него отвечаете.
При любых проблемах, сразу нужно идти к ветеринару.
мы то опытные, а те кто пишет не совсем понимает вообще о чем речь.. и знаю даже тех, кто тупо зарабатывает баллы и пишут чушь полную.. вот и все.
Лечение животных (как и людей) не делается по интернету. Даже опытнейший врач не видя животное и без анализов в 99% случаев не станет ставить диагноз и составлять план лечения ПО ИНТЕРНЕТУ НЕ ВИДЯ ЖИВОТНОЕ. Это непрофессионально. Может быть много ньюансов. Если животное больно - не нужно играть в докторов - нужно идти в вет клинику!
Не удивлюсь если тут есть люди раздающие советы и считающие себя "опытными" у которых у самих первая собака 5-6 лет. Глупо надеятся на подобную типа "опытность" - и советы по сути от таких же зеленых новичков
1. Многие не внимательно читают вопросы
2. Часто владельцы животных, прося здесь о помощи, сами ленятся подробно описать ситуацию, ограничась короткой фразой типа "у котенка понос, что делать". Для таких лень расписывать алгоритм действий, пусть вжваривает к вету.
А вы можете определить серьезность заболевания по рассказу владельца? Ну ответьте например, можно ли вылечить кошку от чумки (?) серными спичками? Или, например, у собаки месяц понос, а я должна ответить почему или чем лечить? Может его кормят фигней, может поджелудочная или печень полетела? Какой бы опыт у меня не был, я владелец, а не ветеринар. Да и многие ли ветеринары смогут по интернету провести диагностику?
Бывает, жизнь животного под вопросом, а владелец сидит спокойно и задаёт вопросы в то время, как нужно срочно действовать...
бывают ситуации когда спрашивают например-мой кот поносит и рыгает 2 дня, как оказать ему первую помощь??.. что здесь можно написать??? конечно отправить к вету, это отравление и первую помощь нужно было еще 2 дня назад оказывать... а теперь не дай бог обезвозживание, че кота мучить, если мозгов не хватает у самой показать его врачу, то наверное нужно подсказать....
меня больше удивляют те кто нехочет ходить как пишут дорого. А те кто был и просто спрашивают совета, я если знаю помогу, а ответ иди к вету думаю для балов пишут.
А меня всегда удивляют ответы с описанием лечения. Вот уж чудо. На хрена тогда нам вообще больницы и клиники, давайте по инету и по телефону. Из всех знакомых мне ветов никто не ставит диагнозы навскидку. Бред. Один раз читала тут, как лишай предлагали лечить разрезанной наполовину изюминой, при этом называя себя знатным животоведом. А люди-то разные - верят, а собачки и кошки - они ж живые, так если что....
Мархаба Турсунова
Ну про изюмину это конечно бред, но с трамвами не обязательно же идти, можно и написать
Asya Zaitova
Кстати о лишае,(наверняка кому-нибудь пригодится)лишай прекраснейше лечится кислой средой:столовым уксусом(не спутайте с уксусной эссенцией),лимонным соком,клюквой и т.д. и т.п. Обрабатывать по-нескольку раз в день само пятно и область вокруг него.Если будете последовательны и трудолюбивы,то,максимум через неделю,лишай пройдет!Проверено на себе лично и на своих животных!