Сколько уже можно б этом говорить! Зачем писать да ещё с полной уверенностью как спасти животного если не хрена не знаешь?? ? Меня просто это поражает! Человек ждёт помощи а кто то ещё больше ему вредит. Не знаешь не лезь!
К примеру " Попугаю кошка подрала крыло, что делать?
Ответы-помажьте срочно зелёнкой и перебинтуйте!
Толь плакать толи смеяться! Попугая перебинтовать или крыло?? ? А как?? ? ну ладно про зелёнку не знать но бинтовать птицу... .
И таких ответов нелепых.... куча! Это хорошо если в этот момент есть профессионал который оспорит опасные ответы!
Если лезешь помогать то помни "НЕ НАВРЯДИ"
Домашние животные
Зачем человек лезет в вопрос если не знает правильного ответа! Вы думаете что от вашего ответа зависит жизнь животного?
Ульяна, за вопрос-РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!! !
Я давно говорю, что здесь 90% людей, которые несут всякий бред с умным видом!! ! Ответы некоторых просто поразительны по своей тупости.. .
Пример:
Вопрос- Как определить: собака бешаная или нет?
Ответ- по верхнему нёбу, если оно чёное, значит собака бешенная
Ответ- Проще уступить дорогу бешеной собаке, чем быть покусанным. Пока вспоминаете признаки бешенства, собака ждать не будет.
Ответ- если тя не кусает то не бешаная а если бросается на вас с рычанием и слюняс=ми то бегите и кричите что на вас напала БЕШЕНАЯ соьака
(сохранил орфографию авторов)
Ну и как это все назвать? Неизмерима тупость людская!! ! Р-Р-Р-Р-Р!! !
Есть очень хорошее правило: Нельзя лечить и воспитывать по телефону и интернету!! !
Вот поэтому я и отсылаю большинство вопрошающих к ветврачу.
У меня жена ветврач и заводчик, я инструктор по дрессировке, фигурант и ассистент ветврача.
Мы очень хорошо понимаем, что не видя животного невозможно поставить диагноз!! ! Ну как я скажу, чем колоть, если другой врач назначил какое то лек-во!! ! Между прочим, есть множество методик лечения одного и того же заболевания.. . и я просто могу не знать схему которой пользуется другой врач.
Короче тут просто большинство советуют или то что им когда то помогло или вообще берут ответы с потолка!!!
Пример:
(сохранил орфографию авторов)
Только кастрация!))
Raushan .
Кто спорит)))
Сонька Сонина
Охо-хо!!! Вместе с головой!!!!Хмм!!
аналогично, могу сказать, что и задавать такие вопросы""" мой кот упал с 5 этажа. помогите"" нужно реально понимать, что здесь можно получить какой-либо совет по срочной помощи. до тех пор, пока срочно не отвезёшь животное к ветеринару!
Айнура Мухамеджанова
Согласна с Вами на 200%
Елена Чечулина
Зачастую это люди возможно из малоимущих семей и у них нет денег на ветеринара! Тут люди со всей страны и у кого то за 100км нет вобще никакой вет клиники!Давайте мы как живодёры будем ещё больше издеваться над больными животными!
Вы знаете, это удивительно, но многие считают себя специалистами в воспитании детей, медицине и ветеринарии! Каждый третий знает, как управлять страной)) )
А если серьезно - самое грустное, что к этим ответам прислушиваются, а ответам специалистов верят не всегда....
Елена Чечулина
Ну правильно когда куча незнаек пишет бинтуй бинтом к примеру и только один говорит не надо то вот и слушают большинство!А потом спецы тут особо и не спорят ни с кем, просто пишут свой ответ а догадаться что он правильный не всем по уму!
Ульяна!! ! Эти две девочки ( 15 и 17 годиков от роду) еще пол-беды!!!! Их можно поставить на место в комментах, а вот, когда взрослые "тетеньки" начинают расписывать схемы лечения, с Указанием Препаратов, мотивируя, что у них.... есть (была).. собачка и они ..так поступают, а посему.... "умные", Вот где ..Беда!! ! Знаете, чему я рада? ? Что есть люди (в категории), которые видя ..это ...безобразие, граничащее с преступлением, Не Молчат... а пытаются, как-то это поправить ( в комментах или ответах!! ! Вот за это им.. . Низкий Поклон!!!! За ..НЕРАВНОДУШИЕ !!
а я тут видела вопросы типа - "я наступила на морскую свинку, она ничего не ест, кажется я сломала ей челюсть". и что нат акие вопросы могут здесь ответить???? это все же не форум профессиональных ветеринаров-хирургов. а я лично если что-то советую, то только из личного опыта.
Елена Чечулина
Это мы тоже сто раз тут обсуждали! Но бывают случаи когда человеку действительно нужна помощь и нет смысла ехать к вету!
прежде чем критиковать других, задумайтесь-всегда ли сами верно отвечаете.
Елена Чечулина
Я кроме птичек больше ничего не знаю! А соответственно стараюсь молчать либо возразить что надо в вет лечебницу ехать а не сидеть тут! А если я в чем не уверенна то напишу об этом! Я критикую с приведение прямых примеров!
Бывает что я отвечаю не верно и не правильно или даже так что я не права но это никогда не стану давать совету по лечению если сама толком незнаю!
К сожалению, не всегда не ведут к ветеринару, потому, что из нет в городе и т. п. Просто считается, что животное можно вылечить одной таблеткой, водкой, зеленкой.. . Куда легче задать вопрос в сети, чем оторвать зад от компа и тащиться к врачу, да ещё и платить. А если требуется НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ, то вопросы надо задавать не абы кому, а специалистам. Например в сообщество ВЕТЕРИНАР, здесь же, на проекте Мой Мир или на сайте Зоовет. Как несведущий человек собирается отличить полезный совет от идиотского? Мне аж страшно иногда делается, когда некоторые рекомендации читаю, а вдруг им последуют?!
90 % вопросов по лечению настолько выводят из душевного равновесия -просто слов нет.
" Моя собака (кот) уже несколько дней не встаёт- что делать"
"У моего любимца понос - как лечить"
"Собака чихает -помогите"
Нежели люди не понимают, что НЕЛЬЗЯ поставить диагноз по интернету - ведь причин любых нетипичных проявлений может быть МНОЖЕСТВО. Ну уж а назначать лечение по таким симптомам - это вообще нонсенс... .
Вобщем, какие вопросы - такие ответы.
Если уж совсем прижало и вета нет рядом - надо идти на ВЕТЕРИНАРНЫЕ форумы, подробнейшим образом описывать симптомы-условия содержания-рацион кормления, и уже потом ждать какиких то рекомендаций от ВЕТВРАЧЕЙ.
"У моего любимца понос - как лечить"
"Собака чихает -помогите"
Вобщем, какие вопросы - такие ответы.
Елена Чечулина
Верочка, я сколько наблюдаю за вашими ответами....знаете что скажу! Вы то тут сами сидите целыми днями только потому что знаете что своими ответами вы не врядите этим животным! И вы точно понимаете что многим уже помогли своими советами! И не вы ни я и очень много ещё не пишет им валите от сюда со своими болячками к ветам.
Даже если человек не идёт к вету то стоит ему помочь ПРАВИЛЬНЫМ советом!
А вобще вы тут как глав врач))))
а я. если честно, не понимаю, зачем ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ? Вы пишете, что от ОТВЕТА ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ЖИВОТНОГО. Так эти воопросы надо ВЕТЕРИНАРУ задавать, а не в инете. Если лень жопу от стула оторвать, то какие претензии могут быть? Как спросили, так и ответили. А на ЧТО люди рассчитывают? На оказание КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощи?? ? ГЛУПО....
ну если посмотреть такую ситуацию собака больна и когда кто то чьтото советует может быть та или иная непереносимость собаки лучше сходить к ветеренару и в итоге сдать анализы и быть уверенным в правильном лечении своего питомца чем кого то слушать а как вы писали если у человека нет денег то зачем он заводил животное зная что он не сможет оплатить ветеренарную помощь? поэтому люди и пишут обрашаться к специалисту. тема очень долгая и решить ее к сожалению я думаю не удастся
Меня тоже раздражает. Ставьте метки типа - "Только для врачей! " или что-то подобное. Потому я и не задаю вопросы, боюсь глупых ответов. Хотя если в ответах вижу правильный, то выхожу из вопроса или оставляю комментарий. А еще бесят перепалки между пользователями, оскорбления и мат.
А что Вы хотели от развлекательного проекта? Посмотрите, кто является лекторатом сей программы, хотя бы возрастной ценз?
"Спокойствие. Только спокойствие. " Люди банально баллы набирают.))))) ) Или мания величия.
Елена Чечулина
Точно как сказали то! Мания величая, только смысл когда даже картинки нет, но всё равно моя картинка самая умная!)))(я не про Вас)
лично я про в вопроссе о попугае и яйцах, так и делала с моими как и описала. От куда я знаю правильно я так делали или нет. Мои попугаи (кеша и ромочка)))))) как я делала 1 потомство вывели
Елена Чечулина
Тогда так и надо написать человеку! Я не знаю но я делала вот так! А чем тогда самка питалась то у Вас??? А чем она птенцов кормила то? Сама вылетала и кушала? А волнистый попугайчик то в вас был?
Может так всё у вас и было но это исключение из правил! А человек уже хотел сделать так как ВЫ ему написали!И скорей всего птенцы бы помирли с голоду а то и самка бы! Там нет причин отсаживать самца, он ведь не нападает на птенцов а просто мало её кормит! Это даже незнающий человек поймёт!
Елена Баканова
Уважаемая Блондинка Ксю!!! В Ваши 15 лет,Вы очевидно имеете специальность ..орнитолога,зоолога,биолога,ветеринара????Что Вы делаете со своими питомцами (Кешей и Ромочкой) это -Ваше ..Личное ..Дело!!!!""""".От куда я знаю правильно я так делали или нет.Мои попугаи (кеша и ромочка))))))как я делала """"""" Вот эта фраза у Вас правильная!!!!Не ...Знаете????Узнайте (сначала) ,а потом....когда узнаете....говорите!!!!
Человек, задающий глупые вопросы, получает такие же глупые ответы. Нужно понимать, что это не форум ветеринаров-зоологов, а форум доморощенных ветеринаров, люди пишут ответы ориентируясь на своих питомцев и на те методы лечения, которые помогли конкретно им в данной ситуации. Не спорю, меня тоже раздражают комменты типа "усыпи псину пусть не мучается" или "собаке собачья смерть" или "возьми яичко посмотрю на него под лампой и попробуй кинуть его на сковородку". Но если с Вашим питомцем все так серьезно, животное действительно болеет или вы хотите получить профессиональную консультацию, то извините какого вы сидите в Интернете и "балакаете" обсуждая такие вот тупые ответы на свои вопросы, берите справочник, езжайте в ветклинику, не теряя времени, потому что потом может быть поздно!!!! Фильтровать надо любую информацию, пропускать ее через себя, а потом уже принимать решение. Извините за длинный пост.
Елена Чечулина
Это всё понятно но у меня вопрос в другом! Если там сидит один дурак то мы ему про это скажем но если не знаешь ответа то зачем писать??? Чего такие люди хотят показать то ? Что их картинка самая умная что ли???Понять я вот этого не могу!
Вот история с попугаями и бинтами типичный случай когда птицу не возможно доставить к ОРНИТОЛОГУ, ей действительно нужен наш совет! А что ответили люди....
если Вам действительно нужна помощь в лечении животного наберите в поисковике хотя бы слово "ветеринария". на специализированных сайтах Вам лучше смогут помочь, там же есть информация об уходе за различными животными. и люди серьезнее к Вашим проблемам отнесутся. а здесь основная масса развлекается
если не дай бог у вас или у вашего близкого будет сердечный приступ, вы тоже здесь будете помощи искать? прежде чем ругать других в себе причину ищите
Елена Чечулина
Сами то поняли чего написали?
Не поверите...но люди и в таких случаях тут помощь ищут, сходите в рубрику здоровье!
А с попугаем вобще полный абсурд! А птицу в клинику нет возможности отвезти.Нужен орнитолог а его в Москве не найдёшь и только приём от 500рублей! А лечение крыла ещё 2000т! А птица у бабушки живёт а спрашивала внучка которая живёт в другом городе!