Домашние животные

Скажите, ваше мнение о "Разуме животных" они могут, по телевизору научиться думать и говорить ?

Учёные проводят испытание на животных, и думаю, если оно будет успешным! И пройдёт, результат в хорошую и позитивную сторону. То, можно будет, научить своих питомцев говорить, танцевать, петь и играть, и работать. Хотя вряд ли, это возможно... Если, они сами этого захотят! А если, нет - то, увы жаль!... Давайте, подумаем, "Как научить / выдрессировать животных, до такого возможного уровня ?".
Есть, ещё предположения о том, что они сами могут вы учиться. Если, их оставить наедине с телевизором. / Они сами, будут около него лежать или сидеть, или какую они там, позу принимают, это не важно! Главное чтобы были рядом с телевизором. И прокручивать там, одни и те-же, слова и картинки, но не просто так и не случайные! А умудрённые, то-есть - специальные и последовательные, которые говорят и рассказывают, что правильно и неправильно. Что это, и что оно означает?!..
Думаю, принцип обучения животных - это, почти такой же, как и у детей. Только одно, но - "Как им это передать способность развиваться ?" / "Как хотя бы, дать им возможность говорить ?" - Это было бы, не плохо! С ними разговаривать. Хотя бы, так! Или может, у них есть свой язык, и они на нём разговаривают? Тогда, другой вопрос, "как научиться их языку ?" / Чуть не забыл, а "Почему они не хотят разговаривать на нашем языке ?" B: Ответ, может не хотят, потому что, у нас - чёрт, знает! Слишком длинный язык! И в некоторых местах, бывает так, что он бесполезен! Согласны ? (Лучше иногда, делать это - делами, а не языком!). Может быть - этот ответ ?
Дрессиро́вка живо́тных (от фр. dresser «выправлять; обучать») — комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных рефлексов и навыков. Дрессировка может производиться с целью развития дружеских отношений, формирования адекватного поведения животного для нахождения его в человеческом обществе, поиска объектов какого-либо типа, защиты в определённых обстоятельствах или развлечения. Дрессировка является необходимостью для комфортного взаимного сосуществования человека с определёнными видами животных.
Для крупных животных (например, лошадей, слонов), а особенно для хищников (львы, тигры, пантеры) — может использоваться более драматичный и пафосный термин укрощение животных (англ. taming).
Считается, что для выработки устойчивого целевого поведения у животного требуется от 20 до 200 подкреплений, у человека — от 2 до 20.

Человек, занимающийся дрессировкой должен уметь чувствовать зависимость [типа высшей нервной деятельности] обучаемого животного от его особенностей и только после определения этой зависимости можно выбрать необходимый для данного животного метод дрессировки.
Поощрительный метод дрессировки используется в обучении охотничьих и пастушьих собак, а также цирковых животных.

Дрессировке поддаются птицы и насекомые. Например, приручение голубей к перелетам на дальние расстояния. Именно благодаря работе человека с этими птицами, и выработалась способность "почтовых голубей" находить дорогу к дому.

Так же, смотрите ответ на свой вопрос в википедии.
Кстати, не которые статьи я брала именно из неё. Своими слова, составляла ответ, но не всегда.
Анюта Делибалтова
Лучший ответ
Альбина ,,,,,,,,,,,,,, Ух, ты!!!
Какая ты умная! ))
вы наверное не понимаете сути... животные прекрасно и думают и разговаривают, это мы пока плохо их понимаем, хотя владельцы нет, прекрасно понимают и общаются на ментальном уровне со своими питомцами
Akzhan.. ..eszhanova
Юлия Ячменева А ты, я вижу - НАОБОРОТ! Умный в другую сторону...
Раз, задаешь такие вопросы.
Юлия Ячменева [Не обращай внимание. Это опечатка! Я случайно - перепутала, ответ должен был, привязываться не к тебе! Прости, за опечатку.]
Не зря говорят, что они наши меньшие братья.
Можно выучить вполне и даже устроить на работу в Госдуму
Людмила Титова
Юлия Ячменева А если, они не захотят, на нас работать!
И тогда, они не будут, учиться.
А если, будут, то в свою пользу.
они итак умнее людей