Почему для человека является нормой поедание трупа животного, но когда он видит, как оно умирает, ему становится не по себе? Почему животных делят на домашних и тех, кого можно убить и съесть, разве они не чувствуют боль в отличии от кошечек и собачек? Встречался мне случай на просторах интернета, когда парень убил домашнего кролика и в комментариях столько гнева выплеснулось, мол «как так можно, живое существо же»... Я не поддерживаю этот поступок, а осуждаю двуличие людей, разве так можно? Я вегетарианка, пришла к этому сама, хочу услышать ваше мнение.
Ps.: Возможно прогадала с разделом вопросов.
Домашние животные
Интересно ваше мнение об употреблении в пищу животных
То есть такая вся белая и пушистая? Выросла на мясе, носишь кожаные сапожки, пользуешься косметикой...
Животный белок, с его аминокислотами, заменить полностью невозможно, особенно растущему организму. Кто-то там выше ссылался на религию, так вот детям и беременным женщинам разрешено пост не соблюдать.
Лечитесь тож исключительно одуванчиками? Да, кому-то неприятно смотреть на вскрытие лягушки, а для кого-то это работа и никакого двуличия тут нет. Или вы согласны принести себя в жертву вместо этой лягухи?
.

Жрал, жру и буду жрать. Вот и всё мнение.
Я их не ем. Но вступать в споры с людьми иного мнения смысла не вижу и вам не советую. Вас назовут сумасшедшей, неадекватной и слабоумной. И обязательно обвинят в убийстве растений, бедных и беззащитных. Живите как считаете нужным, в конце концов нужно быть честным лишь перед самим собой.
Взрослый, сформировавшийся человек, вполне может отказаться от мяса по тем или иным причинам, но растущему организму мясо жизненно необходимо для полноценного развития. Ну не обманешь природу!
Изначально людей не тревожил вопрос убийства животных, ибо это был вопрос выживания. Но в современных реалиях из-за разнообразия пищи, заменителей и прочего люди просто стали нежными. В деревнях, например, нет проблемы - там скорее веган выглядит, как животное.
Лично я - мясоед, но не двуличен. Я собственноручно неоднократно убивал, разделывал и готовил мясо для себя. Мне так даже больше нравится, ибо каждый этап сопровождается слюнкой изо-рта... Прямо как предварительные ласки перед сами знаете чем.
Набери в Поиске =>
каннибализм в Европе
---
Вот уж действительно "культура и ценности".
каннибализм в Европе
---
Анна Михайлова
А ещё поищите каннибализм у нас в новостях (его особо не светят) , вот уж действительно "высокая духовность и особый путь".
шо животные шо растение, одинаково чувствуют боли.
Вы убивает тысячи растений. Ужас...
Попробуйте уважать и мнение отличное от Вашего. Демагогия- не лучший способ общения.
Человек всеяден. Мясо полезно. Кто не хочет - не ест, но не нужно делать из веганства культ и возводить в степень героизма. Вопрос - пустая болтовня.
Раз положено человеку есть мясо, значит положено. Помню одно время по Москве бегали кришнаиты, худые, зеленые, с мозгами что то не то, но зато вегетарианцы! А еда у них дурно пахла к тому же, да и ко всему прочему, растения то они тоже живые. Так что вегетарианство это не подвиг, а мода и самовозвышение. Другое дело, если человек просто без всяких высокопарностей отошел от мяса, ну наелся он в детстве. Кстати, здоровый организм без мяса здоровым не вырастет.
О, веган появился... Вас пора бы садить на бутылку и заставлять есть мясо, 20 кг за час за такое.
Ирина Котряхова
Ненавидеть за выбор человека? Я ненавижу курящих, но хоть они и портят воздух, которым я дышу, я ничего им не высказываю, потому что они сами выбрали такой способ саморазрушения. А по поводу моего вопроса хочу сказать, что все, что есть в мясе животных человек может получить из растительной пищи
Но человек ведь является хищником. Мало того и кошки с собаками тоже хищники. Кошки ловят мышек.. собаки могут угробить кошек чужих. Человек поедает скот.
А вот есть конкретно диких животных.. уток, кроликов и тд.. это уже отдельная тема и все это дело на любителя.
Флюра Деменова
нет. чек -всеядный.
Вы на правильном пути.
К мясу и другим продуктам можно относиться по-разному: кому-то просто это нравится, кто-то извлекает белки, кто-то микроэлементы и др.
Многие отмечают после употребления мяса агрессию.
Отвечая на этот вопрос я всегда советуюсь со своей кошкой. Для человека более естественно питаться мясом, чем хлебными злаками. А по поводу вашего вегетарианства я бы сделал 2 замечания:
1. Для того чтобы вырастить злаки и зернобобовые для вас надо выгнать из мест обитания многих животных. Т. е. или просто убить их, или обречь на голодную смерть.
2. А растения не хотят жить? Ведь зёрна злаков и зернобобовых это дети, которые хотят вырасти, зацвести и оставить потомство. Если ВЫ смогли не заметить как они хотят жить говорит лишь о ВАШЕМ умении жить по двойной морали. Когда а замочил на ночь чечевицу, а она проросла, я не смог её утром сварить - посеял на грядке. Поэтому среди ботаников вегетарианцев не бывает.
Бедные огурчики в свою защиту сказать не могут, у них готика нет. А ведь учёные давно знают что растения всё чувствуют и люди знают кто выращивает. а вот вегетарианцы не хотят этого слышать.
Человек не ест труп животного (см. что есть труп). После забоя мясо идет сразу в обработку.
Да и никто не стоит над умирающим животным, так скотину не забивают. Если руки откуда надо растут, животное при забое умирает сразу.
Та Самая Комиссарова
Ест. И вы скорее всего ели. Бабушка работал свинаркой - рассказывала как на мясосдачу шли туши свиней умерших естественной смертью.
Ольга Дутова
Теоретически их должны усыплять перед смертью, но практически далеко не всегда это делают. Посмотрите фильм "Ужасы скотобойни", это, к сожалению, горькая правда...
Некоторые люди делают это просто по привычке, не задумываясь об этом, так как это делали их родители и дедушки и бабушки. Да и сами животные по природе своей хищники, не задумываясь, могут перегрызть горло представителям другой породы. У меня дома даже коты нечаянно прокусили горло своему котенку-девочке, хорошо., что она умерла мгновенно, никто не успел даже испугаться...
Но лично я тоже посмотрела ужасный фильм "Ужасы скотобойни" и стараюсь почти никогда не покупать и не готовить мяса, очень редко его ем, когда кто-то приготовит на больших праздниках, тем более, что съедая убитых таким образом животных, люди съедают их боль и страх и ужас... А потом удивляются, откуда берутся такие жестокие люди, которые пытают, убивают и мучают других людей?
Сам Иисус пострадал от жестокости людей и поэтому, несмотря на привычку могих людей есть мясную пищу, религии призывают людей хотя бы соблюдать посты перед великими религиозными праздниками.
Анастасия Влад
А коты-то тут при чём? Они убить котенка хотели вовсе не потому, что были голодны!
Анастасия Санина
Религиозный пост, это банальная экономия жратвы, в виду её постоянной нехватки.
А убивать растения норма?
Дискриминация одних живых существ во благо других.
Вам пора на праноедение переходить.
Думаю вопрос исчерпан.
P. S. Сам был вегетарианцем 3 года, так плохо себя никогда не чувствовал. Слава богу перестал этим заниматься, набрал после этого 20 кг. мышечной массы и понял, что мясо нужно, иначе просто истощение тела происходит. На худых людях или на девушках в основном, которые спортом не занимаются серьезно это проходит незаметно, но на здоровых физически сразу становится видно ухудшение состояния.
Вам пора на праноедение переходить.
Думаю вопрос исчерпан.
Смотрим на еду... где больше животного белка... наверное в зерне))))
ты брехло, ибо есть незаменимые аминокислоты, и без белка животного происхождения человеку не выжить. таких как ты нужно отправлять в резервации, и показывать психически здоровым людям как издыхают "вегетарианцы". Для справки, даже корова не ест траву, она её только жуёт, а у людей и ЖКТ другой и бактерий нет для переработки травы.
большинству людей трудно убить животное, которое росло на его глазах. исключением является домашний скот, который с самого рождения воспринимается как будущая еда. именно поэтому человек может легко застрелить зайца, заколоть свинью, но не может убить кошку.
Ирина Котряхова
Почему то все говорят о себе, пытаясь объясниться, но никто не смотрел на ситуацию со стороны жертвы, быть рожденным с датой смерти
Потому что двуличие является нормой. Как можно его осуждать?
Животные тоже поедают животных. Мы тоже в какой то степени животные. Просто на верхушке пищевой цепи. Единственное чем мы отличаемся, у нас есть жалость, потому что сейчас жизнь позволяет. А далеко до нашей эры, если бы человек разумный проявил бы жалость, человек бы не то что не эволюционировал бы, нас бы сейчас вообще не было как вид.
Поедая овощи и траву, вы лишаете пищи животных, УъУ убийцы!
БОГ как сказал в библии? Что можно есть (про животину) Что с раздвоенным копытом и ест жвачку .!!ПОНЯЛ?
Алёна Башурова
Кошерненько))