Не ужели они думают что смогут вылечить их сами? И им просто пох*р на животных? Нет что бы пойти в первую очередь к ветеринару так они сидят ждут ответы ...
И как думаете это отмазка ( У нас в городе нет ветеринара) Я думаю что да потому что это бред в любом городе есть ветеринар не может такого быть . Или им просто жало денег на врача . Так почему тогда животного берут, если денег нет .? Сами то сразу к врачу бегут если что с ними случилось . А тут у одного пес выпил яд для обработки огорода он сидит ждет ответов, у другой у кота лапа гноиться она сидит на ответах ...Как так можно, ведь если у них что то болит то бегут к врачу ...
Так обидно за этих животных ...((((((((
Домашние животные
Почему люди сидят на ответах . Когда их животные мучаются от боли и от других болезней .
Куча причин некоторые люди не понимают что их животное больно, некоторым лень, некоторые думают что само пройдет.
И кстати далеко не все сами к врачу идут если что то случилось, слышала такое изречение: "Почему русские не ходят в больницу? Потому что у русских две болезни - х. йня и п. здец. П. зец совсем не лечится, а х. ня сама проходит. "
Вот и на животных это переносят.
Самое ужасное - что и детей своих так же лечат!! !
а в давние-давние времена))) ) когда не было интернета - лечили по совету друзей или не лечили вовсе!
Елена Понтелеева
Да детей это тоже еще тот пздц ...Но лечили а не сидели и не ждали ответов ))
Ничего вы не понимаете. Они находятся в поиске истины! Иногда вот задерживаются на несколько дней, а то и недель, поиск- дело не простое ((
Ведь возьмите тот же яд, их же много, надо найти симптомы отравления тем или иным ядом, потом все обдумать, а может это и не яд вовсе, сделать сравнительный анализ разных симптомов, почитать, погадать на кофейной гуще (кофе сварить и то надо его купить сначала, тоже время идет) , потом ) проанализировать свои действия, еще раз проанализировать, прикинуть материальную составляющую кошелька. Все не так просто. (
Тебе удовольствие доставляет поучать остальных?
Смотри за собой, и за своими животными.
А что касается неудачных хозяев, это будет на их совести.
Но уж никак не тебе их судить.
Смотри за собой, и за своими животными.
Но уж никак не тебе их судить.
Елена Понтелеева
Я их не поучаю , я их презираю .
Виталь, этот вопрос можно задавать до бесконечности.
Всё как всегда, жлобство, жмотство.
Купить за копейку дворняжку, кормить помоями и лечить по интернету ((
Пы. Сы. ещё новая отмазка появилась: "нас бес справки в ветеринарке не примут")))
Всё как всегда, жлобство, жмотство.
Елена Понтелеева
С Добрым ))
Людмила Столбуник
да уж.. Мой знакомый поленился подорвать жопу со стула, чтобы купить котятам лоток и узнать о стерилизации его без конца рожающей кошки. Там такие отмазы были, ну просто виртуозные. Вплоть до того, что в его ветеринарке животных не кастрируют. Что же там тогда делают спрашивается?
И его бабуля традиционно топит всех котят после каждых родов.
Марина Туманова
А что за справка?
Во-первых, интернет-зависимость, не будем это отрицать. А во-вторых, ветеринары у нас часто такие, что смысла нет к ним обращаться. Кастрировать, пришить-зашить могут, а в остальном надежда только на всевышнего. Точной диагностики нет. Первый вопрос: сколько лет? Если много: ну, что же вы хотите, давайте усыпим. Вот и надеются на чудо.
Много безграмотных среди населения, у которых представления о животных переняты со времен княжеской Руси, кому-то лень нести животное в больницу, у кого-то просто нет денег.
В любом случае, человек может предоставить снимки животного, видео-файлы и подробное описание недуга для того, чтобы ему дали совет.
Конечно, это не поможет тогда, когда необходимо взять анализы или сделать рентген.
А вот почему часто пишут что-то вроде: "Собака заболела, какие таблетки дать, у меня есть только зеленка и мазь Вишневского", не понимаю. Это какая-то сверх безответственность или равнодушие.
Елена Понтелеева
И то и другое .
Марина Скок
а как без анализов? животное же не может как человек сказать, что беспокоит и где болит((
Некоторые мамаши детей в интернете лечат, а вы о животных....
Елена Понтелеева
За детей то вообще пздц.
Я думаю, что пока не будет жёстких законов по содержанию животных, всё так и будет продолжаться. Что бы привить ответственность, за судьбу животных, нужны жёсткие примеры наказания!
Сама не понимаю. особенно фразу; к ветеринару далеко ехать. Ну что ж, пусть животное дальше болеет
сердца нет у людей! или мозгов. .
не знаю у меня оба кота кастрированы, привиты, уже даже закапаны на холку капли, регулярно проводим глистогонку раз в пол года. У меня был пес длинношерстная такса так никто не верит сколько он у меня прожил - 16 лет! ! -все благодаря вовремя сделанным уколам и анализам.
и ребенка я вот по интернету не лечу вызываю врача или скорую если совсем срочно надо.
результат - все здоровы. ничего не гноится не отваливается и вообще все путем у нас у всех.
просто когда нет мозгов у людей тогда вот так и начинается.