Домашние животные

неподумайте что я сошла с ума:) но вопрос такой- ваши собаки ( или другие животные) разговаривают с вами?

У меня собака часто разговаривает с моей мамой на кухне, вечером, и так раздраженно если ей дают не то что она хочет, начинает хватать то за книгу то пытается за очки, вот вчера, такая история меня мать уже невыдержала позвала на кухню мол я незнаю что она хочет, а я пришла и сразу поняла на столе лежало манго, а она его оч любит. У вас как ваши, просят на своём языке что нить?)))))))
У меня одна собака (спаниель) разговаривает, когда радуется, особенно, когда я домой прихожу, издаёт такие звуки, напоминающее что-то среднее между воем, повизгиванием и такое ещё "вау-вау-вау" к ним примешивается, протяжный такой в целом звук. Это она рассказывает, как она рада. Я всегда её спрашиваю в такие моменты "так, так, расскажи мне, как Вы тут без меня были, щенок не баловался? ", ей очень нравится когда я спрашиваю и она ещё громче начинает :):):):) А щенок у нас ши -тцу (брахеоцефал) , она разговаривает похрюкиванием и сопением. Но при этом она может замечательно петь у нас под гитару и синтезатор. :) А так же, если она что-то хочет, но достать не может, то тут уж она похрюкиванием тоже не ограничивается, начинает поскуливать с такой интонацией раздражённой, мол, не понятно что ли? я это хочу! дайте мне! :):):):)
Зарина Зарина
Лучший ответ
Татьяна Иванова у нас так же, даёт понять ну вы чо непонимаете ,и так раздражённо)))))))))я люблю это послушать даже записала на диктофон
У меня собака не попрошайничает, не так воспитана, а вот говорить пытается. Когда я ей корчу страшную ро** (личико) она издаёт протяжно звук *ГАА-МА* как перевели мне на ответах это эначит* Гооосподи, МАМА*
Ирина Демина
У меня младшая не затыкается. А старшенький не болтает, он показывает чего хочет.
~N
~ Natali ~
Мой кот, когда в миску не то кладут говорит " ФУ-ФУ", или может лапой по миске ударить и весь корм летит по кухне. А когда утром его муж кормит, то жалобно ротик открывает " ПАААА " - давай скорее есть! И вообще, когда он на меня обижается, то фыркает и поворачивается ко мне задиком.
И не собираюсь так думать ))) Мой кошарик постоянно со мной разговаривает, и интонации зависят от его настроения и от того, что он от меня требует )) Да и вообще - он у меня " мама" говорит ). А ещё - ябедничает на меня маме, а мне на неё )))) А уж если увидит где то закрытую дверь - в голосе столько раздражения, что понятно становится сразу, как он этим возмущён )
Света Елисеева
в основном она ругается, что оду надолго оставили
Тасечка, Вы не сошли с ума. Собаки действительно умеют разговаривать
Но не все понимают. Надо быть наблюдательным и тесно контактировать со своей собакой.
Vika Kosenko
У меня кот на улицу просится так: подойдет ко мне и тихонько подмуркнет, потом чешет впереди и еще оглядывается, иду ли я за ним. А на колени залазиет так: подходит, встает и передние лапы на колени ставит и смотрит, что я скажу. Если да, то лезет, если нет, то уйдет. А другой кот прям реально на своем языке отвечает, если я его зову, причем говорит типа "чего? "(с вопросительной интонацией)
Да)
У меня кошка все высказывает) ) Придет и скажет что она думает по этому вопросу, даже если ее не спрашивали))) ) Всем дает ценные указания: куда идти, что делать и т. д. )
Может придти и наругать за что-то или прогонять на учебу\работу) )
В общем, та еще болтушка)))
конечно разговаривают и кот и кошка и собака разговаривают и постоянно что-то объясняют, это нормально
Viktoria Winchester ;
у меня кот и кошка. обычно они что нибудь просят. кошка зовет гулять, а кот ворчит - нельзя погладить, когда он моется
Tatiana Tatiana
Моя собака очень молчаливая, хочет есть (пить) - идет к миске, на балкон- подходит к двери, играть- заглядывает в глаза и машет хвостом. Еще она говорит "С добрым утром" и "Спокойной ночи"- подходит утром к кровати когда я просыпаюсь, и вечером, когда ложусь.
И просит и разговаривает)))) А её любимая фишка-поворчать...