Домашние животные

Как Ваши животные перенесли этот НГ? Они не сошли с ума от хлопушек?

Я со своей (вестик 4 месяца) новогоднюю ночь провела на подоконнике, облаивала каждый салют, рвалась на улицу с мыслью порвать всех кто это делает.
Жанна Краснова
Лучший ответ
у моих нормальная психика и им было мягко говоря пофиг
Василенко Анна
Мои их не замечали.
Anzhelika Парамаут
С животными надо общаться. Особенно когда они маленькие. Говорить может и не начнут, но смысл слов до них начинает постепенно доходить.
Я своего кота (7 месяцев) взял на руки, поднес его к окну, показал ему как поджигают, как хлопает, куда это потом всё летит. Объяснил, что до нас никак не достанет.
Всё, он оставшуюся ночь спал спокойно, даже не вздрагивал и не просыпался. Но и мое спокойствие ему передалось, конечно. Животные чувствуют настрой хозяев, как маленькие дети чувствуют настроение родителей.
Гуля Токаева
да, бедные животины страдают, но этот НГ от хлопушек вздрагивала я, моего пса нет уже 4 месяца
У меня собачка уже привычная, ей 4 год пошёл.. . Немного конечно суетилась, но не так как в первый её новый год, готова была на шею залезть)))
Моим кошкам всё пофигу. Но тех, кто реально боится-жалко!! ! Запретить всё это в нашей стране, в отличии от Америки невозможно, так что будем продолжать жалеть. А домашним животным, может, уши ватой затыкать заранее.
Нет, моей собаке они глубоко фиолетовы. Для крепкой собачьей психики необходимы занятия на площадке (если у вас, конечно, не декоративная порода) - и собака перестает обращать внимание на всякую новогоднюю шумиху.
Мария Ш.
У нас морозы, и мы с моей чихуахуа сидим в берлоге!!! Дай бог не до весеннего солнца!
мой пес (такса) не реагирует... видимо охотничий инстинкт, а вообще рекомендуют домашних питомцев заранее напоить валерьянкой или глицин дать....
ну с ума не сошли, но стресс был канеш конкретный :)
У нас пластиковые окна, не слышно) и музыка играла заглушая все)
у мя песик вместе с салютом подпрыгивал и громко громко лаял )))) хотя ему уже 6 лет ))) тоже наверно радовался )))))