Кошку Марусю поливали позавчера водой, аккуратно, чтобы в ушки не попало. Сначала немного сопротивлялась, потом понравилось. Теперь сама в ванную
заглядывает...
Домашние животные
моего только купание спасает)
Как вы помогаете вашим животным перенести жару? Поделитесь советами)
Набираю ванну воды и туда кошку, кота и собаку. Даже вроде и не сопротивляются.
В магазине слышала разговор-у тетки кошка ночью чуть не умерла от жары. Та ее мокрой тряпкой накрыла и она там сидела. Мне подумалось-неужели смекалки не хватило намочить само животное полностью?
Настюша :)
"В магазине слышала разговор - 5 за это
у меня кот в кладовке постоянно спит
беру её в руки и ПЕРЕНОШУ, от своего животного!
Увожу на дачу.
С утра кормил собаку мороженым, днем и вечером купал под душем (да и сам) в теплой и прохладной воде (после этого закрыл на полчасика окна чтобы успела высохнуть и не продуло)
Наконец-то мой кот смирился и стал спать на мокром полотенце, разложенном на полу) . Дышать хоть стал нормально, а то как собачка))
Мочим лапки, мордочку и не пускаем на окна=)))
Моему хомику очень жарко, так мучается! На пол или возле вентилятора его нельзя - боится сквозняков. Я кладу в маленькую бутылочку лед, он возле нее спит.
Жанара Акимбаева
смутило и умилило
Моя коха в ванной сидит.
у меня собака вечно под конционером спит))) ) на жару не жалуется)))

у меня два кота, оба спят в тазиках с водой) а вечером душик)
Татьяна Чанышева (Целищева)
Это шутка что ли? Про тазики с водой? Простуду еще никто не отменял. Животные - не люди.
У меня котик никак обтираться мокрым полотенцем не хочет, а про душ я вообще молчу, это будет стресс по хуже жары.

моего только купание спасает)
я перед собакой вентилятор поставила, а кот сам как-то находит прохладные места
скармливаю мороженное
у меня кот, он нашел в квартире прохладные места, очень нраивться спать на столе, и смачиваем шкурку водичкой
влажное полотенце! Обтирание