Домашние животные

Как ваши животные переносят жару?

Моя кошка не находит себе место, я уже ее шубку протираю мокрыми руками, но ей это не нравится!
да подстриги её.
Наталья Миренова
Лучший ответ
Диляра Фархутдинова Ага, как раз это та кошка которую можно постричь!
Диляра Фархутдинова Это у вас так холодно летом? У нас в Вильнюсе сегодня было +30
В жару мохнатого мочу, а лысика купаю. Спят они все время. Но у нас лето уже было, в июне, сейчас все коты ушли под одеяла)))
моя кошка с приветом, ходит на балкон загорать пару часов, приходит - шерсть горячая - падает на пол (холодный) и лежит с красным носом. иногда холодной водой ее шерсть мочу немного
Вита Думич Только не холодной, а, как ни странно звучит, комнатной температуры. Не забывайте, что у животных температура тела и так выше человеческой, так что от холодной воды будет слишком сильный перепад, животное может заболеть.
Собака дома под сплиткой балдеет, также я её прохладной водой мою, а на даче она в речке постоянно плавает)
Попугаиха в блюдце купается
В Москве не так чтоб сильно жарко, пока обходимся. А вообще с утра купаю собак (до жары), кошек (когда были живы) тоже опускала в корыто с водой - туда и обратно. Но тоже утром, до жары. В самую жару днём животных не купают, у меня у одного пёса как-то от этого воспалились лимфоузлы - бедный, он есть как следует не мог, только пил и жидкий супчик хлебал, пасть практически не мог открыть. Но приехал ветеринар и помог. И сказал вот про купание в жару.
Собака под кроватью спит или во дворе на траве. Кошке вообще все равно, а рептилиям жара в самый раз!
Нина Урюпина
да норма, это у вас кошка "ку-ку"
У меня кошка либо под цветами в огороде либо дома под краватью котёнок ему все равно собака роит яму я поливают его водой и спит в яме а щенок ему тоже все равно
Он просто старается лежать на полу где нет ковра.