Домашние животные
как ваши домашние животные переносят жару? чем помочь, если кондера нету?
мой кот валяется весь день на спине кверху лапами, рот открыт, высунут язык и дышит как собака, жалко блин, ну ничем помочь немогу, сама от жары мучаюсь. купаться не любит вырывается, даже намочить неполучается, убегает от меня
Кролику в клетку ставлю бутылку со льдом (замораживаю в морозилке воду) . Он ее пинает, т. к. место крадет, но потом ложится рядом и балдеет. А кот не дурак дома сидеть в духоте. На улице спит. В тенечке под балконом.
Мои кошки тряпочками валяются
На стекле везде солнцезащитная пленка + шторы + вентиляторы
На стекле везде солнцезащитная пленка + шторы + вентиляторы
у нас нежарко - дожди, дожди. солнечных дней 2-3 подряд, прогреться не успеваем и снова пасмурно и прохладно.
мокрой тряпочкой обтереть.
Когда уж совсем невмоготу нашим собакам, загоняю в ванну. Добермана добровольно-принудительно. Самое главное загнать в ванную комнату, а там уж он "добровольно" в ванну прыгает. С французом посложнее. Все в принудительном порядке. 

Откройте окна как можно шире чтобы воздух проникал в помещение. Окна нужно занавеской закрыть от солнечных лучей и следите чтобы всегда была свежая прохладная вода для питья.
Я периодически мочу лапы и уши, да и всю протираю мокрым полотенцем.
Смочить шерсть водой. Можно даже не под душ ставить, а просто мокрыми руками протереть или водой побрызгать.
Ставишь кота в ванну и душем. Я так справляюсь со своим.
Лежит в доме и сама не выходит.
Купаться не любит, но в сильную жару на влажную подстилку ляжет с удовольствием.
засунуть в холодильник ? ,в миску с водой лед положить ...постричь?
Мои любимцы отлично справляются с жарой. Главное больше воды и доступ к тени.
главное не подстригать, не брить и не купать! потому что в шерсти содержится жир (или типо того) который помогает перенести жару, можно с распылитиля немного побрызгать только - охладить
Ну купи дешовый вентель и всё
Старатся чтоб воздух в помещении был влажный, постоянно рассчесывать, чтобы стояло много воды, чмстые миски (летом ходит кошачья чумка) .
Похожие вопросы
- Как ваши домашние животные переносят жару? Мой кот ничего не хочет есть, лежит и слишком часто дышит...
- Как Ваши домашние животные переносят эту ужасную жару?
- Как ваши домашние животные переносят такую жару?Как им помогаете(вопрос к тем,у кого нет кондиционера
- Как ваши домашние питомцы переносят жару?
- Как ваши домашние животные переносили разлуку с вами, когда вы уезжали в отпуск
- Как ваши животные переносят жару?Незнаю что делать...Одну собаку
- Ваши домашние животные боятся ездить в транспорте? Как поездки переносят?+
- Как Ваши домашние питомцы переносят морозы? С удовольствием идут на прогулку?
- Где сейчас ваши домашние животные?
- Скажите,а как Ваши домашние питомцы переносят эту аномальную жару?)