Домашние животные

Как Ваши домашние животные переносят эту ужасную жару?

Ужасно. Свою кошку я поливаю из душа прохладной, но не холодной водой, чтобы не было спазма сосудов. Поливать начинаю с лапок, постепенно переходя к туловищу. Своим крыскам я поставила небольшую посудину, где они могут сами плескаться, а так как мы живем близко к торфяным пожарам и в квартире постоянный запах гари, на клетке постоянно надета мокрая тряпка. Вот так и спасаю своих питомцев от жары и едкого дыма.
Инна Инна
Лучший ответ
У заботливых хозяев животное не должно переносить любой дискомфорт - хоть жару, хоть холод. Поэтому летом гоняем кондиционер, а зимой - конвектор.
Ирина Cапа
Да ниче так. . переживает. Даже любит за мячиком поноситься...
Галина Рыгина
Нормально переносят. Обливаем их из душа, купаем в пруду, спят они на балконе. Но на улицу днём их пинками не выгонишь погулять, так что днём выбегаем только на короткие пописы, а долгие прогулки - утром и вечером.)
Юлия Волкова
В холодной полной ванной.. . не очень хорошо.
Юля Фаргер
Жара это очень опасно!
У одной из моих кошек начались преждевременные роды и котята не выжили.
Ardak Zaytonova
Дома кондиционер. На улице конечно же бродит без удовольствия. Зато вечерние прогулки в лесу очень даже тонизируют.
N8
Nazgul 87
ужасно
Под кондиционером валяются и воды много пьют.
мой пес пьет очень много воды и валяется в ванной весь день))))
Мой котэ просто периодически валится с ног - и лежит распластавшись где угодно нескоторое время. Потом передохнув снова идет по своим делам - как устанет, жарко станет - снова на передышку.
у меня шелти, шерсть густая, но пока не длинная (молодой еще, не отросла), что его и спасает, но он черный, на солнце совсем плохо, дома получше, но все равно жарко, чтобы было легче, обливаю его под душем прохладной водой, а на ночь укутываю сырой холодной тряпкой..
дрыхнут весь день
А моя кошка ложиться на холодильник или возле вентилятора
Ирина Ерёмина
дома под кондюками сидят и на улицу ни-ни
Мой кот почти целый день дома сидит . У нас всё лето дома прохладно, так что кот по поводу жары не очень переживает .
довольно спокойно
кошка уже 3-ю неделю на даче, ей там по кайфу.. . валяется в теньках.. . В Москве бы задохнулась)
моя дома лежит и лежит
Нормально но сейчас весь август прохладно а само тепло с солнцем у нас +25 хех) а так то мелкий то сильный дождик!!!! Лето было прохладное тока дня 3 жара иногда постоит и все! Нормально переносит
Нормально
я в деревне. собака ямы капает
жарко, языки повысовывали
с трудом !!сидят дома или в подъезде ( там прохладненько) на улицу не просятся и постоянно пьют воду)))))
котенок залазит в холодильник и через 15 мин выходит как невчем не бывало
Мой кошак спит весь день дома под кондиционером.
моей масе тяжко
Мои носятся, будто у них в пятой точке шило, порой ныряют в вечно наполненную ванну, и там отлеживаются по несколько часов