Домашние животные
Как ваши домашние животные переносят жару? Мой кот ничего не хочет есть, лежит и слишком часто дышит...
А моему по-фигу, вероятно у вас в квартире очень жарко....
Кошки могут потеть только подушечками лапок - опускайте их в тазик с водой комнатной температуры. Спрыскивайте кота такой же водой, мочите лоб, создайте затененный уголок - но помните, что сквозняк для кошек очень опасен.
Мои валяются у вентилятора.

Моя валяется пузом кверху, периодически облизывает лапки и спит. И так целый день. . Проснется - на бок перевернется и дальше спать..
Собака и кошка валяются на полу с томным видом)) .
Кошку раз в день аккуратно мочу под краном прохладной (не холодной! ) водой и расчесываю, чтоб лишний подшерсток снять - ей нравится, даже мурлычет. Воду питьевую животным регулярно менять, включать вентилятор или устраивать сквозняк (только чтоб не сильный, а то у моей знакомой собака простудилась).
Мои под одеялом греются!
Можно поставить небольшую емкость с водой, чтоб кот мог сам опускать туда лапки. Можно намочить подстилку, чтоб он мог на ней лежать. Я мочила своего кота под душем. А у знакомых кошка сама забиралась в ванну и там лежала, таким образом спасаясь от жары.
В каком смысле часто дышыт? а что он у тебя раньше на време умирал что ли???
у меня так же с собакой было.... лежит, часто дышит, на ноги встать на может... а потом она умерла непонятно от чего. Тогда жара была, но незнаю...
опрыскивать как растения