Домашние животные

Как ваши домашние животные переносят такую жару?Как им помогаете(вопрос к тем,у кого нет кондиционера

Открываю окно, у нас если есть +20, то хорошо :)

А вообще, животные охлаждаются через подушечки лап, язык и уши. Вода Вам в помощь, мочите лапки и ушки и зверикам будел легче
Larissa Sapon
Лучший ответ
Хорошо переносят. Если на природе, то купаю в водичке, мокрая собака прекрасно себя чувствует.
протираем кошку сырым полотенцем, если совсем жарко, можно искупать в воде основательно, постелдите им мокрое полотенце, может они на нем полежат или накройте мокрым. Я в жару так спасаюсь, может и зверькам понравится
У меня постоянно вентилятор крутится и я ещё влажной простынёй в особо жаркие дни собаку оборачиваю. У меня стафф.
Акмарал Атаева
ни как, нормально переносят
иногда пшикую из пуливерезатора водой их и на речку ходим
я своему псу холодной водой протираю лапы, морду и уши.
Чих нормально, а бульдожке тяжело... Слава богу, у меня теневая сторона, не так печет. Малышка лежит на кафельном полу в форме лягушонка... Я по возможности протираю ее влажным полотенцем, обливаю душем в ванне и т. п. Ну и конечно гуляем рано утром и поздно вечером - днем только на попис в тенечек.
нормально, наш кот носится по дому целыми днями, затем дышит как собака с открытым ртом, потом находит место по прохладнее и заваливается спать)))
У нас овчарка и дворняга. Они летом вялые, унылые, мало бегают, в теньке лежат, у нас 2 туалета и мы во втором (он запасной, для гостей, мы им не пользуемся ) мы там большой таз с холодной водой поставили и помучили собак - они таз не переворачивают - просто заходят, лапы и морду мочат, сидят охлаждаются, но мы их отгаражываем там, а то вся квартира от них мокрая) ) Но это очень хлопотно (( Воду каждый час меняем, окна закрываем..
Купаю несколько раз в день.