Домашние животные

Как вы помогаете своим домашним животным пережить эту жару??? особенно интересует вопрос касательно КОШЕК!

Galina Kagan
Ты знаешь, я ему еще хуже сделала.. .
Думала, что если покупаю, то ему станет легче...))) )
Ему может и стало легче, но он просто замёрз! Мокрым залез на стол и улёгся скукоженным под настольную лампу, грелся! я была в шоке...)) )
Вообще, они сами знают как спастись...)) ) У них ведь подкожный жирок имеется, который защищает...)) ) Спит целый день под кроватью, там прохладней всего...)))
Зухра Уристембаева
Лучший ответ
периодически смачиваю кота водой или накрываю мокрой тряпкой. он не в восторге.
L Ви L
Ночью на улицу, днём - спать.
Ну главное чтобы вода всегда свежая была, он у меня пьет много. А так он спокойно жару переносит, сам от солнца прячется в тенек поспать, а ночью любит сидеть на балконе. Он и сейчас там сидит))
моя кошка спит в раковине, я пробовала из морозилки достать холодильники и их завернуть в полотенце, но она не хочет на них лежать, водой тоже не помогает охлаждать, вентилятор не нравится...
Ольга Алешина
мои кошки меняют места постоянно-то под малиной лежат, то под пионами-отсутствием аппетита не страдают
Дарья Трошкина
У меня собака очень волохатая, подстриг его покороче и под душем обливаю)
в туалет обоих заношу)) ) это единственное место где летом всегда прохладно, а зимой аж жарко) минут 5 держу дверь закрытой, чтобы не уходили, и они располагаются) кошка на крышке унитаза, кот на полу) потом открываю, и они от туда часов через 5-6 выходят чтобы поесть и попить)
Елена Сисюк
включаю собаке кондиционер
Нужно найти самое прохладное местечко, где ей понравится, и купить в аптеке витамины, несущие кислород клеткам .
Ольга Алешина что за глупость? кислород к клеткам несут эритроциты...причем тут витамины?
моя кошка не любит вентилятор и воды жутко боиться. так что она переживает жару сама по себе
Включить венрилятор, добавлять в рацион зелень, а в воду- пиво ( но это- собакам).