Ты знаешь, я ему еще хуже сделала.. .
Думала, что если покупаю, то ему станет легче...))) )
Ему может и стало легче, но он просто замёрз! Мокрым залез на стол и улёгся скукоженным под настольную лампу, грелся! я была в шоке...)) )
Вообще, они сами знают как спастись...)) ) У них ведь подкожный жирок имеется, который защищает...)) ) Спит целый день под кроватью, там прохладней всего...)))
Домашние животные
Как вы помогаете своим домашним животным пережить эту жару??? особенно интересует вопрос касательно КОШЕК!
периодически смачиваю кота водой или накрываю мокрой тряпкой. он не в восторге.
Ночью на улицу, днём - спать.
Ну главное чтобы вода всегда свежая была, он у меня пьет много. А так он спокойно жару переносит, сам от солнца прячется в тенек поспать, а ночью любит сидеть на балконе. Он и сейчас там сидит))
моя кошка спит в раковине, я пробовала из морозилки достать холодильники и их завернуть в полотенце, но она не хочет на них лежать, водой тоже не помогает охлаждать, вентилятор не нравится...
мои кошки меняют места постоянно-то под малиной лежат, то под пионами-отсутствием аппетита не страдают
У меня собака очень волохатая, подстриг его покороче и под душем обливаю)
в туалет обоих заношу)) ) это единственное место где летом всегда прохладно, а зимой аж жарко) минут 5 держу дверь закрытой, чтобы не уходили, и они располагаются) кошка на крышке унитаза, кот на полу) потом открываю, и они от туда часов через 5-6 выходят чтобы поесть и попить)
включаю собаке кондиционер
Нужно найти самое прохладное местечко, где ей понравится, и купить в аптеке витамины, несущие кислород клеткам .
Ольга Алешина
что за глупость? кислород к клеткам несут эритроциты...причем тут витамины?
моя кошка не любит вентилятор и воды жутко боиться. так что она переживает жару сама по себе
Включить венрилятор, добавлять в рацион зелень, а в воду- пиво ( но это- собакам).