Домашние животные
Как ваши животные переносят жару? Чем им помогаете?

вентилятор включаю в квартире
Наши 2 переносят жару на "отлично",пуделиха, да и сеттерша, обе ненавидят плавать, не хотят-не надо, было бы жарко, не вытащили бы из воды потом, а тараканам (мадагаскарский и "мертвая голова"),им по барабану
Нормально. Собаку купаю, ворону тоже. А кошке не жарко)
Да ниче так переносит.
Спецсредства не требуются.
все говорят про жару.... у нас в Питере лето в куртках и дожди.. так что в этом году нет необходимости спасать от жары
кондей включаем. правда ненадолго и несильно, чтобы кота не продуло. он сам уходит в тепло, когда ему становится прохладно)
из пульверизатора прыскаем, когда совсем жара.
а вообще, этим летом окно в комнате вообще не открываем. несмотря на то, что сторона солнечная. в комнате не так жарко как прошлым летом с открытым окном
У меня моя котярка страдает от жары. Толстая и еще шерсть как шуба.. . представляю какой для нее это ад. Помогаю просто - включаю вентилятор. Но тут главное не переборщить - так можно и простудить. Лежит кайфует на ветру )
моя собака все время пряталась под сервант, под стул, там, наверное прохладно. ну и балкон целый день был открыт.
Помогаю душем. Потом смеюсь над мокрой киской.: 3
Нормально, в отличие от меня.
Гуляем от дерева к дереву с долгими передышками под каждым, после прогулок просто не оторвать от миски с водой. Мой-то короткошерстный, постоянно жалею многошубых чау, кавказцев и прочих.
ну у нас жара... _38 в тени, так, что кондюк включаем на маленький промежуток времени, с небольшой разницей в температуре.... иначе сдохнуть можно, а вообще гуляем только с водой и не в солнцепек, хотя утро, вечер 25-29
Мокрыми руками глажу . Шерсть пока не высохнет, он лежит балдеет . А потом опять мяукает возле ванны.
Пока было жарко, наш Кеша сам себя спасал : практически поселился на кухне прям в раковине ( мы ему там ставили тарелку с водой ).
У меня пес между дверьми сам ложится, где сквозняк... он у нас огромный, его перепрыгивать приходится!