Домашние животные
подскажите,как ваше животное перенесло стирилизацию?потом долго в норму приходило?оно плакало от боли?
Наше животное не плакало. Делала знакомая тетя-ветеринар. Наркоз - минимальный. Главный стресс был у меня. А котя наш через пять минут уже был в сознании. Он вообще ничего не понял. Только дулся на нас слегка. И не разговаривал с нами один день. И еще один раз пришлось потом коту удалять зубы. Вот там сделали сильный наркоз. И от него он отходил гораздо хуже. И действительно плакал. И я вместе с ним. Все дело в выборе специалиста.
Кот 2 дня отходил от наркоза. Ему было очень плохо. Говорят, что кошки эту операцию переносят ещё тяжелее. Многие не выживают.
Нет не плакала, т. к. делают снотворное. Просто сутки спала.
совершенно нормально-только долго от наркоза отходило.... как пьяное было... у нас всю жизнь животные и всех стерилизовали. никто не умер и не болел... только делать надо в вет лечебнице нормально, а не подпольно-подешевле... .
и не плакало.. .
зато теперь ни у кого нет проблем. и в квартире не воняет...
и не плакало.. .
не делайте этого!!!! ужасно было жалко кота! ! .я изначально была против, родители потом сильно пожалели, что не слушали меня ...отходил 2 дня ...да и вообще, представьте, что Вас стерилизуют...
у нас соба4ка хорошо перенесла. Только потом как пьяная была. Но в тот же ве4ер рвалась играть.
Зрелище не для слабонервных- после стерелизации моя кошка с остервенением сорвала с себя перевязачную попону, я оглянутся не успела а она уже пытется швы свои вылизывать. Сутки пришлось за ней контролировть. А потом
еще 10 дней пока швы не сняли. А с котом было гораздо проще не надо за швами следить. Коты легче переносят на другой день они уже практически в норме.
никаких проблем, стерилизовала кошку, кота и собаку. С мальчиками проще - только от наркоза отошли и будто ничего и не было, а за девочками надо поухаживать дня 3 - 4,что бы швы не срывали. Выбери нормального специалиста, который животных любит и не жадничай с оплатой хорошего наркоза. Конечно, стерилизация вещь не слишком гуманная, но по другому в нашей жизни держать животных дома не получается.
поверьте, что это лучше, чем топить котят от кошки (сейчас их очень тяжело отдать), или нюхать пометки от котов. Они переболеют и все забудут, а как они рожают!!!. Вы же не спрашиваете как они плачут и мучиются, когда рожают...
Данагуль Умирбекова
да ни черта они не мучаются. Я смотрела и завидовала. Но стерилизовать, конечно, надо.
Данагуль Умирбекова
Мой любимый кот вообще не смог перенести наркоза перед операцией, оказалось что у него произошло внутреннее кровотечение (врачи сказали что это случай один из тысячи) . Позже, никакими силами и лекарствами кота спасти не удалось.. . Случай конечно редкий, но теперь мне даже страшно делать подобные операции своим любимцам.
моей кошке было очень плохо, от наркоза отходили аж 2 дня, но похоже операцию нам сделали неудачно, в вет клинике, кошка 2 месяца была агрессивной и в руки не давалась, потом только своих к себе стала подпускать, а потом опять стала агрессивной, но потом просто убежала в окно, она и раньше ходила гулять, в течении 2 лет, но в этот раз ушла и больше не пришла. мы теперь очень жалеем что сделали ей стерилизацию, другой кошке делать не будем, не хотим и её потерять.
мы делали кошке стерилизацию. причём она оказалась беременной (на время отъезда друзьям отдали в частный дом, а ни не уследили за ней, и нам не сказали). врач сказал что на разродилась бы, вовремя принесли. операция прошла хорошо, но кошка долго отходила и проснулась на 7 часов позже планируемого срока. ходила как пьяная, на следущий день ни следа в её поведении не осталось от наркоза! не плакала, пнервое время кормили жидкой пищей. позднее сняли швы и всё!главное найти хороших врачей и не жалеть денег!
Альбина Ким
у нас собака тоже беременная,утопить не сможем,а раздать некому(она дворняжка).смотрю на неё и слёзы наворачиваются,особенно когда вспомню,что сама родила 5 месяцев назад и как мне было больно после кесарева сечения! а вы ей давали обезболивающее?если да,то какое?
а кто? кошка или собака?! у меня была кошка.... после стерелизации ходила вяло, шаталась, спала!!!! где-то на второй день всё нормально стало!!!! она мяукала, но нельзя ни в коем случае брать на руки!!!! положите её на какую нибудь подстилку (с кровати может упасть) и не трогайте её пусть отлежится!!!! принесите ей водички и покушать.... =)всё будет хорошо=)
Мы кастрировали своего котика в 11 месяцев. Отходил от наркоза примерно сутки, смотреть на него было жалко. Зато теперь активный и веселый!
мы кошку стерилизивали, ей было больно, вся в крови была, полторы недели примерно в себя приходила
у нас была кастрация. домой принесла, ещё спал. потом ещё в полусне начал сильно подпрыгивать вверх. я испугалась. то уснет, то раз и подпрыгивает почти с закрытыми глазами. думаю больно не было, потом пришел в себя и было все хорошо...
мы кострировал хорька в 6 месеце буквально в эту субботу, ему делали глубокий наркоз, после наркоза (часа через три) он уже носился по комнате как не зная кто!
такойже нароз делают и котам и собакам...
мы кошке делали стиризацию сначала она не могла ходить и просто лежала неподавая признаков жизни через 3 дня все стало намного лучше.