Домашние животные
Почему с даже самыми мелкими проблемами, сразу советуют идти к вету?
а если нет такого вруча на ближайшие километров сто (например), вы же не бежите к врачу когда занозу посавдите или когда прыщик вскочит, ладно если что то серьезное наблюдаете или продолжительно повторяется, некоторые вещи можно и самостоятельно решить, например котик не ходит в лоток, ест хорошо игривый и тд, но ...ходит рядом ну не бежать же из-за этого к вету, тут понятно либо наполнительно плохой либо в лотке проблема, почему тут описывают порой до того дураццкие вопросы, которые в любой литературе о кошках и котах есть, или видят что кот вялый например не есть не пьет уже неделю рвет его и тд и тп и спрашивают что делать, ну тут и так понятно куда идти, до того тупые вопросы попадаются и глупые к томуже, если что не так простите просто душевный порыв, хотелось поделиться мнением и узнать мнение других
потому что лучше 10 раз прийти без повода, чем 1 раз опоздать, если заметил перемены в поведении собаки и не знаешь, от чего это, то лучше сходить к ветеринару и убедиться, что все не так серьезно, лишний раз облегченно вздохнуть
Татьяна Максюкова
а кан насчет того что в среднем консультация у хорошего вета до тысячи доходит
Татьяна Максюкова
получается за проблему которую можно было и самостоятельно решить отдаешь кучу денег
Потому что, в основном, хозяева животных не просто не биологи или медики, а ещё и в школе уроки биологии прогуливали. Потому совершенно не в теме своего питомца, им советом трудно помочь, как помочь придурку? Пусть уж лучше сходит к ветеринару, если есть возможность. Тоже не факт, что помогут, но надежды больше!
Проблемы-они всякие. Так же, как и люди. И довольно многим, особенно не очень разбирающимся в звериных заболеваниях, мелкой проблемой может показаться такая, которая на деле таковой не является. По жизни постояннно приходится сталкиваться с подобным. Запоносит, к примеру, маленький щенок или котенок-а у малышей это первый признак инфекции. В таких ситуациях дорога бывает каждая минута. И правило здесь такое- лучше уж лишний раз перестраховаться и сбегать к ветеринару, чем потом раскаиваться и плакать. Однако людям хоть заговорись. Пичкают звереныша заварками, бифитрилаками.. А как спохватятся-бывает уже очень поздно. И при всем этом могут еще и обвинить ветеринара-в том, что не сумел им вылечить. Немало "мелких проблем"способны оборачиваться серъезным недугом-просто нужно уметь это понимать и видеть. А способны на это, увы, немногие. Недавно тут хозяйка про самца декоративной крыски спрашивала. Короче, проблема тоже "мелкая".Каждый раз после того, как зверек сходит по-маленькому, у него начинается агрессия и возбуждение. Затем он синеет и падает. К тому же при этом сильно мерзнет.. У крыса "на лицо"боли при мочеиспускании и сердечная недостаточность. Предположительно-мочекамка, осложненная уремией (имела "удовольствие"наблюдать такое же у морского свина). А дамочка-не поверите-сделала вывод-ЕМУ НУЖНА САМКА. И сходила ли она все-таки к ветеринару, спасли ли зверька-неизвестно. Вот такие бывают владельцы, и такие бывают "проблемы"..
Хотя бы потому, что животное не умеет говорить и не может описать все свои симптомы. Основываться только на те, что вы видите и пробовать лечить по интернету, слишком самонадеянно. Но, разумеется, если кот просто ходит мимо лотка, это не к ветеринару.
Потому что это надежный способ избежать бОльших проблем.))))
Конечно, если вскочит прыщик, вы его увидите, но не сможете определить природу его происхождения, а это, зачастую, паразитарные заболевания кожи. Т. е. надо поставить ДИАГНОЗ, а это ТОЛЬКО имеет право ВРАЧ. Я имею дома кран, но я- НЕ сантехник. И с вами-АНАЛОГИЧНО.
А вы умеете определить, что проблема мелкая?
У меня кошка периодически издавала такой звук, как-будто ее сейчас вырвет. Мы думали - линяет, шерсти наглоталась, теперь ее (шерсть) , извините, выташниваниет. Три дня это продолжалось и я решила все-таки сходить к врачу. Нас бегом отправили на рентген и оказалось, что у нее страшенный бронхит, уже на грани воспаления легких! А внешне никаких признаков не было: ела хорошо, бодра была, весела.. . Лечили 1,5 месяца. Врач сказал, что у животных часто болезни скрытно протекают и когда уже хозяева что-то замечают, то это уже, как правило, крайняя стадия. Так что лучше перестраховаться.
Я еще советую, сходить за лопатой...
кот не ходит в лоток - ооочень большая проблема. Если, конечно, он не ходит вообще. Если бы не нравился наполнитель - гадил бы где-то ещё.
Прыщик - гм. . прыщик прыщику рознь.
ЗЫ ветеринары есть ВЕЗДЕ. СББЖ не может не быть. Ну, если только в глухой тайге. Но там и интернета нет.
ЗЫЫ с маленьким ребенком по любому чиху бегут к педиатру. А всё потому, что и дети и животные не могут рассказать о своих симптомах. Проявляются они не в начале болезни, когда пару таблеток съел и выздоровел, а когда болезнь полным ходом идет.
Прыщик - гм. . прыщик прыщику рознь.
вопрос один написали а подписка к вопросу совершенно на другую тему, вас заносит
и кстати если обратите внимание из мелких проблем тут в основном - 1 у собаки понос с коровью - что делать? ? 2. Щенок 3ий день ничего не ест, почему? 3. У кошки опухоль с куриное яйцо - как быть?
по вашему это фигня? ?
подписали к вопросу этому вы вообще на другую тему ситуации, незнаю... как можно это сопоставить
по вашему это фигня? ?
Татьяна Максюкова
так этими перечислиными вами проблемами и так понятно куда надо идти зачем спрашивать
глупый вопрос. на счет неходит в туалет вы вообще не правы. если кошка ходила в лоток и перестала на это масса причин. в том числе и болезнь мочекаменная и еще куча. поэтому и советуют вета. а по мелким проблемам действительно никого ни куда не отправляют. про прыщики тоже самое. прыщик -симптом. а сама болезнь может быть и серьезнее. опять же возвращаемся к вету. вопрос в другом. почему ленивые глупые хозяева сидят тут и не идут к вету, пусть даже за 100 км. машины у многих щас. а если вы не готовы ехать лечить животное то не за чем его и заводить
Потому что даже самые мелкие проблемы могут превратится в страшные и неизлечимые заболевания, и животное придетсяьусыпить. Поэтому такие вещи надо сразу присекать и тогда питомец будет жив, здоров и счастлив.
Потому, что это вам кажется, что проблема мелкая, а на самом деле собаке, кошке или другому животному эта мелкая проблема может угрожать её здоровью!!!
Да, тута полно тупых идиотов, но
которым очень хочется общения,
быть активными участниками жизни.
И когда они дают совет - ИДИ К ВРАЧУ,
они чувствуют себя УМНЫМИ.
которым очень хочется общения,
быть активными участниками жизни.
И когда они дают совет - ИДИ К ВРАЧУ,
они чувствуют себя УМНЫМИ.