Домашние животные

А вы сразу везете своё животное к вету, или в нэт бежите за советом? ..наболело.

Анна тут уже всех достало подобное отношение к животным, да я понимаю, что не стоит по каждому пуку бежать, но когда животное рыгает чуть ли не каждый час, когда животное уже три дня не ест и сцытся кровью, а эти идиоты сидят и тупо по клаве жмут, у нас с женой есть огромный опыт с собаками. я имею вет образование, но если я что то не могу понять либо что то серьезное то везем к своему ветеринару если и тот не может помочь то везем в другие города
Екатерина ..............
Лучший ответ
Алла! Это многих здесь периодически достаёт!)))) ) Я до сих пор так и не пойму, что это? Тупость, лень, жадность, беспечность или всё в месте?
Ольга Овчарова
Валентина Слатвинская Блин....просто слов нет....Сейчас вот по поводу собаки которая что то слопала вопрос был. Вы первый пост читали??? Водкой напоить предлагают....и ведь послушает!!!
придерживаюсь девиза: лучше перебдеть чем недобдеть, поэтому малейшее недомогание и начинаются звонки заводчику, ветеринару, а то и вызов в любое время суток
С*
Снежана *
ЕСли несерьезное что-то – тут справшиваю
Если посерьезнее - на специализированных форумах о животных
Если что-то из ряда вон – звоню ветеринарам, консультируюсь или сразу бегу к ним!
___

Еще бывают такие ситуации, когда уже ветеринары помочь не могут или не знают как (например, старость животного и связанные с ней проблемы) , тогда, естественно, начинаешь спрашивать у всех подряд! Вдруг у кого-то была подобная ситуация! Вообщем, хватаешься за любую соломинку!
Виктория Л
сразу понесла кота к врачу, когда он стал на лотке мяукать и не писал день. даже мысли не было заходить сюда или на какой-то форум и спрашивать.
потом уже спрашивала, почему кот похудел, хотя спросила у ветеринара, почему попу на лотке поднимает и т. д.
тоже не понимаю. зачем заводить животное, если такое отношение? любимец - это всегда затраты, и не только на еду. животные - живые и тоже болеют.
Потому что, к сожалению, полно имбецилов, которым лень напрягаться: это ж надо встать, одеться, куда-то ехать. Зачем? Лучше дальше валяться пердеть в диван.
Сразу к вету. У разных заболеваний могут быть схожие симптомы. Только вет по анализам на личном приёме сможет поставить диагноз. Даже если я "перебдела" и у собак ничего серьёзного не обнаружили, то я хоть успокоюсь, а иначе буду себя накручивать и воображать разные ужасные заболевания.
Ну смотря что с моим питомцем случилось. Если небольшая ранка, то в нете посоветуюсь, если допустим рана большая, то уже к вету. Разве когда у собаки такие повреждения как на фото-можно сидеть дома?

Это после одной драки.. . Сразу к вету, причем было 2 часа ночи. И 10 дней по ночам к вету ездили (днем не могли, ездили в 2-4 часа ночи, и после такой бессоной ночи я шла в школу.. )
Вот и например когда у собаки такая опухоль в щеке, тоже не смогли оставить его дома без врача.
Хех, да тут не такое спрашивают. Коты летающие с 9го этажа, кошки с гноем из петли, продолжать можно долго . .
Лариса Шмелёва
бегу, везу и несу!!!! тоже возмущаюсь людям, типа помогите, спасите и т. д... иногда пользуюсь рекомендациями знающих людей ибо наши веты только умеют калечить.... увы (((((
А еще пишут что ветеринаров нет. И очень обижаются когда по интернету не напрягаясь несколько ветлечебниц в их городе найдешь
Валентина Слатвинская )))) Еще есть коронная фраза....нет возможности ехать к ветеринару. Не знаю как это понимать....то ли в степи живут, где докторов только на картинке видели, то ли денег нет....что опять таки сомнительно, т.к. один прием врача как то можно потянуть я думаю, если все настолько плохо - то напрашивается вопрос, на какие средства кормят собаку)))
Вопросы конечно бывают ужасно безобразные как и ответы. В прошлом мы потеряли нашего мальчика, благодаря доктору у которого дневали и ночевали не жалея сил денег времени. Пока мы бились в больнице ребенок задала вопрос по-поводу нашей болезни, но задала его как может 10летний ребенок: со стороны прочитаешь, поймешь что мы живодеры которым собака по-фигу. Возмущений была куча каждый старался обоср.. ть посильнее. И только один человек задал пару наводящих вопросов а потом подсказал и врача и препараты только поздновато было. И опять этот же человек нам подсказал крематорий. Дочь общалась от моего имени. Не всегда нужно осуждать людей. Вот сейчас я нахожусь на даче в глуши с кучей животных. Из мед. светил есть ветврач, который может из диагнозов определить корова перед ним или бык. Моему коту требуется доктор а город попадем только через неделю и приходится тупить в ответах. Прошлым летом собака повредила глаз вывести срочно в город опять же не было возможности опять же ответы помогли не потерять глаз. Но каждый раз куча дебелых возмущений то же очень раздражает. Многим кто отвечает с подсказкой и добрым советом Большое Спасибо!
Марина Куликова Такие случаи как ваш единичные, и таким помочь никогда не в лом, а зачастую даже приятно, но большинство просто "...." (пииии).
С начало меряю температуру, потом звоню ветеринару (не зависимо от времени суток, она человек понимающий) , потом несусь в ветку сдавать биохимию крови (если для уточнения диагноза в этом есть необходимость (специально искала ближайшую круглосуточную и что б результат через 2а часа был а не через сутки) , пока жду результатов звоню второму ветеринару, после получения результат и назначения, расспрашиваю подробно о препаратах (какие и что делают) и о проблеме, советуюсь а) с ветеринаром в ветке где делали анализ, б) с моим 1им ветеринаров, в) с моим вторым ветеринаром - после этого даем первые препараты животному, едем домой и дома в инете подробно изучаю что за препараты, что делают, побочные эффекты и тому подобное.. .
есть люди которые дектей пытаются лечить таким способом, а вы удивляетесь, что животных так мучают
просто люди уже настолько обленились, что лень свою ж*опу поднять со стула!!!
Валентина Слатвинская Не думаю что здесь лень основное....тупость, безответственность может. Такое ощущение что в куклы и кукольного доктора играют....
А вы не думали, что сидит человек на работе, а ему муж, жена, брат, сестра.... и т. д. , звонит и говорит, что вот так и так, случилось и ЕДЕТ К ВЕТУ!!!! А человек на работе лезет в инет, чтоб совет спросить, да и поделиться с кем-то, переживает же.. . И это как один из вариантов!! ! А вы что тут злые-то все такие? Или о чем вас спрашивать, по логике вещей ВСЕ в ГУГЛЕ узнать можно!!!!
Ольга Жихарева Ага, конечно, на работе. Если бы
Валентина Слатвинская Знаете, когда животное болеет - как то меньше всего думается о нэте....да еще если на работе))) Ну да мы злые - а вы добрые....да и с чего вам злыми быть, проблем никаких, ГУГЛ поможет))))
Лилия Фролова Таких оч мало! я думаю меньше 5%
Если хо что-то узнать а) лезте на ветеринарный форум или онлайн вет консультацию, таки сейчас полно б) позвоните оп знакомым и спросите у них контакт их ветеринара... Прсто люди пишут с абсолютно идиотскими вопросами на пример - укусил клещ, что делать собака не есть, и у неё онемели задние конечности - ответ прост!!! и логичен!!! Или нам назначили "такой" препарат правильно ли это??? Забей название в Гугл и прочитай, и тебе все сразу станет ясно или пойди к другому ветеринару если сомневаешься... Сейчас не каменный век и выбор всегда есть, а интернет это самое последнее про что думаешь, когда заболело твое четвероногое чадо!
Манюня Счастливая Вы сначала читать научитесь, а не по диагонали и между строк, а потом хамите.
если время рабочее и вет. лечебницы открыты, то сразу везу к врачу. Не люблю шутить со здоровьем своих любимцев. Да и со своим тоже=))
Если я не вижу критического состояния, то пытаюсь найти ответ в интернете.