Домашние животные
Что вы думаете на счет того, что люди вместо того, чтобы бежать со своим питомцем к вету, сидят тут и ждут помощи?
Они либо провакаторы, либо без мозгов. Бывает пишут: мою собаку вчера сбила машина, сломались ребра и порвалось легкое. Воздух попадает в живот и надувается волдырь. ---это нормально? У человека животное умрет скоро, а он в интернете сидит. Или вот еще: моя кошка отравилась, у нее судороги, ноги трясутся, ее блюет и она катается по ковру. ---это уже правокатор. Наверное хочется побольше баллов заработать...
Некоторым бежать - не один десяток километров.
Конечно же не надо забывать о том, что мы живем в разных уголках планеты, даже самых захолустных.
Зоя Балаксарова
Кстати, вполне верное замечание. Жители крупных городов часто судят о проблеме по своему опыту. Да, мне повезло с хорошим опытным ветеринаром, живущим в моем городе. А ведь в мелком хуторке вета может и не быть, и добраться до крупного населенного пункта да еще и попасть на прием к опытному ветеринару может быть проблематично. Очень ценное замечание Вы написали. Спасибо.
Думаю, что у половины питомцы виртуальные, развлекается таким образом народ.
Марина Панфилова (Ершова)
Возможно...
Зоя Балаксарова
А если НЕвиртуальные питомцы, то назревает вопрос о качествах личности хозяина, его моральных норм и т.д.
Что тут можно думать? Когда моей животинке было плохо, была только одна мысль: "К вету быстрее! Только бы спасти любыми средствами". Про задавание вопроса-догадки в нете даже намека подобной идеи не было.
Когда мои собаки заболели вечером в воскресенье, у нас ветеринар не работал, а мы живем далеко от города и машины нет, то я тоже спрашивала в интернете. Только, конечно, не на мейл ру, а на собачьем форуме, у ветеринаров, которые там общаются. В понедельник, конечно, побежали к ветеринару.
Так что по-разному бывает, некоторые живут в деревне, где нет ветеринарной помощи.
А если ветеринар под боком, а человек просто не хочет деньги тратить на лечение, и вместо этого в интернете спрашивает, то ему не стоит вообще животных держать.
Олеся Печинская
Согласна с Вашим мнением.
думаю что у них мозгов нет. не серьезно относятся к жизни животных.
А что тогда вы советчики делаете здесь? Не все живут рядом с ветеринарами!
маразм, конечно.. .
либо выдумали все.
тот, кто дорожит жизнью и здоровьем питомца - сразу руки в ноги - и к вету =3
либо выдумали все.
Если человек живет там где возможно получить вет помощь, если у него реально болеет животное, то я думаю что этот человек не достоин, не имеет права и мозгов держать животное, . и таких людей надо как минимум штрафовать
Одна мамаша консультировалась в инете по поводу умирающего младенца. Мало ли на свете глупых и жестоких людей. Полно уродов.