Домашние животные

Почему люди при болезни у питомцев лезут на "Ответы" вместо визита к врачу или поиска решения на вет сайтах?

LB
Lida Buhanovskaja
90 791
ладно про питомцев, про себя и детей спрашивают. При чем когда уже скорую пора вызывать
ТШ
Татьяна Шульдайс
99 999
Лучший ответ
Пытаются сэкономить и верят, что всё лечится одной чудо-таблеткой
Не хотят тратить деньги и время на нормальное лечение питомца.
Helen Sh
Helen Sh
92 478
Нашей собаке 13 лет, кошке - три. Мы ни разу за эти годы не искали ответы на сайтах. Появилась проблема - сгребли в охапку и поехали в ветеринарку.
Ещё не хватало животных ещё таскать по врачам! С ума что-ли сошли?
София Зубкова
София Зубкова
82 583
Разные причины.
Кто-то просто не понимает опасность ситуации, когда нужно бежать к врачу, а когда это все можно решить дома или вообще проблема надумана.
Недоступность ветпомощи - в маленьких населенных пунктах, может не быть знающего ветеринара, может не быть необходимого оборудования и т. д. Не всегда есть возможность поехать в более крупный населенный пункт за ветпомощью.
Деньги да... кому-то их жалко, у кого-то их просто нет ((( увы и такое бывает.
У врача были но есть сомнения или что-то забыли спросить.
Почему не ветфорумы? Не все знают что они существуют вообще -это раз. Ответа можно ждать долго - это два. На форуме зоовета ответа терапевта можно ждать несколько часов, узкого специалиста или врача-экзотолога - несколько дней.
На ответах как-то все быстрее происходит, хотя и "мусора" в ответах конечно больше.
Aliya Kishikova
Aliya Kishikova
92 152
потому что нужно поднять жопу, найти клинику, хотя бы позвонить, договориться о визите, взять такси, поехать, заплатить деньги за осмотр. а там еще назначат, нидайбох, анализы-узи какие-то, лекарства пропишут. дорого же. ну и жопу поднять надо, опять-таки... а тут спросил, ответили, "полечили", а потом - неделю болел, тошнил, а потом умер любимый котик... зато бесплатно. поверьте, у нормальных людей ветклиника в списке контактов всегда есть, и врач толковый, и советов в интернете они ни спрашивать, ни читать не будут)))
Анна Шемигон
Анна Шемигон
59 955
Недостаток мозгов и денег у таких людей, по моим наблюдениям
Sugirbaeva Gulstan
Sugirbaeva Gulstan
1 659
Разные ситуации бывают (у кого то вет врач единственный в городе и он уехал, у кого то все вет клиники закрыты и т. п)