Домашние животные
А у вас есть ветеринарная карточка (история болезни) вашего питомца?
Не ветеринарный паспорт, а по примеру человеческой медицинской карточки, где отмечаются все посещения ветеринара, диагноз, назначения, результаты обследования? У моей есть, очень удобно - или ветеринар в ней записи делает об осмотре, диагнозе и назначении, либо я вклеиваю листы назначения. На прием к ветеринару ходим с историей болезни!
Да, есть! Только она у нас не на руках, а в клинике находится.... Надо тоже на руки себе забрать!!!!
Есть. В первый раз когда пришли к врачу нам сразу завели карточку. Так она у меня и есть. Там всё, с чем мы почти за 8 лет обращались в клинику или вызывали врача на дом, все анализы, результаты узи, назначения и т. д. и т. п.
У нас в клинике на всех животных сразу заводят карточку.
Это удобее, чем компьютерная база.
Вообще, в большинстве клиник такую карту заводят, правда, хранится она в регистратуре и на руки не выдается. У моих такой карты нет, я как-то на память помню, с кем что происходит, хотя, кстати, мысль интересная, попробую вести что-то типа дневника)))
В клинике не выдали такой карточки, Но у меня есть специальный блокнот, в котором указывается дата обращения в клинику, симптомы заболевания, результаты анализов и прописанное лечение. Также туда вношу информацию о эффективности лечения...
у меня кот
у ветеринара был всего 1 раз в жизни (ему 10 лет) - на кастрации
соответственно - карты нет
Впервые узнаю.... есть только книжка, куда прививки клеют.
Ну помимо паспорта ( в гос. клинике карточки не заводят) , у нас есть дневник собственного изготовления, куда я не только записываю чем болеет а еще и вписываю весь процесс лечения (лекарственные препараты) , предшевствующие симптомы.
у моих есть тетрадка, туда складываем результаты анализов, когда и что было, чем лечили и т. д.
у моего песика есть! Со всеми наклейками и записями о прививках!)))
Ольга Шемет
Наклейки и записи о прививках делаются в ветеринарном паспорте, а мы говорим об истории болезни. Если еще таковой нет заводите, очень полезная штуковина.
В нашей ветеринарке всем выдают карточки :) В этом плане они у нас очень ответственные врачи. Правда получается, что там они и историю болезни пишут и лечение назначенное, плюс наклейки от сделанных прививок клеют.
Да
Да!!!!