Домашние животные

В ветеринарной клинике заводится какая-нибудь карточка с историей болезни, результатами осмотров, анализов и и т. д.?

как правило нет, как правило это делают только заводчики хорошие и те, кто занимается селекцией. у ветеринаров в компе могут быть базы с некоторыми данными, но далеко не всеми, которые могут вам понадобиться (в основном клички, чипы, идент. номера, контактные данные хозяина, прививки.. еще журнал приема, но это для бухгалтерии больше), снимки, бумажки с анализами, назначения отдаются владельцу на руки, он ведь с ними может в разные ветклиники обращаться.

но вы сами можете завести такую карту (дневник) для своего питомца, и это было бы правильно. обычную тетрадь, блокнот возьмите, делайте записи о первых днях, развитии, прививках, вопросах по здоровью, пишите чем кормите, помечайте, когда меняете корм, отмечайте даты течки, помета у сук, самок, вклеивайте результаты анализов\обследований, просите ветеринара делать там пометки с назначениями и диагнозами. показывайте эту тетрадь ветеринару при посещениях, это облегчит ему работу и поможет вашему питомцу в случае чего.
Natasha Kuzmina
Лучший ответ
Смотря какая ветклиника. Например, приходилось обращаться в "Зоовет", там попросили мой паспорт, сделали ксерокопию, затем с клиникой был подписан договор на оказание услуг, на животное заведена карточка и данные внесены в компьютерную базу. И только потом мы отправились делать УЗИ.
Т:
Татьяна :-))
Да, всегда заводят.
И когда мы принесли новую подобранную нами кошку на профилактический осмотр - в клинике осведомились, целы ли те, которые у нас были раньше (назвав их имена).
Неля Вафина
Зависит от клиники, в одних да, в других нет. Если в вашей не заводят - заведите сами тетрадку и вклеивайте туда все анализы, обследования, назначения и выписки.
Наталья Краева
как правило нет. можете себе завести и при посещении врача все просить записывать и заверять печатью
Kamilla T
А как же! Отчётность-то нужна.
Ирина Рыжкова а она хранится там же в клинике, или ее отдают владельцу?
Мы со своей собакой 8 лет ходим в одну клинику, там на нас уже целая папка, как мед. карта. Все процедуры, все операции, все виды лечения, УЗИ - всё хранится. Вот на днях сходили, собаке было плохо, тошнило - врач все полистал, почитал, говорит, у вашей проблемы с печенью - что-то не то съела и печень отреагировала. Прописал Хелавит и подарил большой пакет корма ПУРИНА ХЕПАТИК.
Может смотря где. Моей собаке заводили. Там и прививки и осмотры.
Про "шарашкину контору" согласна: там не заводят ничего.
Юлия Волынец
Нет, не сталкивалась, но я собираю все бумажки, что выписываются врачами в пакет дома. Потом, если появляется что-то из похожего - беру их на следующий осмотр. Так проще сравнить анализы крови, что было, а что сейчас, и вообще, как-то для себя спокойнее. И врачу проще понять.
Жанна Мальцева
Обязательно должна заводиться. И её отсутствие - признак шарашкиной конторы.
нет, я завела паспорт коту и мне все туда записывают
A*
Asalya ****
Где то заводят, а где то нет. Большинство хозяев в таком случае сами заводят тетрадь, куда все записывают, вклеивают результаты каких то процедур и т. п.
Конечно! В ветеринарной клинике всё, как у людей, только лечат животных. Иногда, даже лучше...
Ветклиника МиГ вот очень хорошая клиника http://vetsklif.ru/
В хорошей клинике ОБЯЗАТЕЛЬНО заводят. Мало того обзванивают по ежегодной вакцинации, обзванивают по акциям, и даже поздравляют с днем рождения. Ходим на ленинский, в медвет
Аня Брейда
Откуда я знаю!?
Nailya Raimovna[Ur]
много лет обслуживаемся в медвет на ленинском 123 .Узи, эндокринолог. терапевт. стоматолог .