Домашние животные
А у Вас в ветеринарной клиники принимают маленьких животных таких как птицы, хомячки, черепашки и т. д.?
У нас оказывается нет, но зато принимают скот о_О Я аж удивилась
Их в вет академиях на скоте и учат. Все обучение построено на крс, свиньях и прочем. курсы по собакам кошкам - офигительно краткосрочные, а по мелочи вообще ничего нет. Если студент вовремя не пристроился на практику к знающему вету - вообще полный ноль на выходе. Вы бы их учебники почитали.. . полечим так, полечим сяк. Далее лечение дорогостояще и нерентабельно - на убой.
Раньше только один выход был - клиника зоопарка, если возьмут.
Я тут держу скот и считаю их реально важнее каких то хомячков и попугайчиков. Все таки сельскохозяйственные комплексы пока относяться к стратегическим объектам, а хомяки - полевыми вредителями.
В Москве полно коммерческих клиник которые лечат мелочь, зачем в гос. клиники соваться? Для них приоритет - сельскохозяйственные животные, это настоящие ветеринары, потому и денег не тянут.
В Москве, в районе Речного вокзала есть клиника " Паскаль А. Г. " ( ул. Смольная, рядом Торговый дом на Смольной) , там и крыс принимают, и хорей без проблем кастрируют ( пользовались данной услугой порядка семи лет назад) .
С птицами- да, сложнее. Если что-то серьёзное, то отсылают в Балашиху ( если не ошибаюсь. клиника " Зелёный попугай) .
В нашем вет. пункте примут кого угодно (врач - прекрасный человек) , а вот помочь сможет далеко не всегда. Она специалист по СХ животным и даже о кроликах знает совсем немного.. . Но я благодарна ей, что в любом случае, она, хотя-бы пытается помочь!
Да, принимают. Наши точно скот примут: ) Они все сельхоз. академии показанчивали:)))
Angelina Vakulskaya
Здравствуйте)
простите, что забыла отписаться) Только недавно проснулась)
Дала по чуть-чуть)
Щенок, как и предполагалось сразу умял, так и еще попросил)
Взрослая чуть-чуть покушала, ей он не особо понравился, но аллергии не замечено. Сейчас буду по чуть-чуть переводить ее на этот корм. Главное, что никаких страшных симптомов не было) Спасибо Вам большое)))
Дала по чуть-чуть)
Наша ветеринарка принимает всех! Я ему и кошку носила, и шину на лапу шиншилле наложил, и черепаху мою грамотно проколол! Это в Киеве, правда клиника не государственная, но зато специалисты по разным животным работают!
у нас даже прививку хорьку делать не стали, говорят что первый раз сталкиваются, может айболит не опытный) ) это г. пенза
Angelina Vakulskaya
У нас Москва, станция по борьбе с болезнями животных. Опытные врачи и деньги не тянут, что нравится. Но зачем описание приема поголовно скота, я так и не поняла...
Кто тут скот держит? Вообще никакой логики....
Но зато маленьких животных в упор не принимают....