Домашние животные

А вы бы взяли в свой дом животное с дефектом внешности, с травмой и т.д.?

Часто дом ищут животные с травмой, с болезнью, с дефектом внешности. Например, один глаз, торчащий зуб, три лапы, отсутствие хвоста и т. п. И их мало кто берет домой, все ищут красавиц и красавчиков, но ведь таким беднягам тоже нужна забота и любящие хозяева. Всегда так грустно за них. Лично я не вижу ничего страшного в том, что у любимой домашней мурки один глаз. Она всё равно самая замечательная и ласковая. А вы как относитесь к этому?
это благородно и правильно. я лично уважаю таких людей. побольше бы в мире их было, тогда и животных-инвалидов стало бы намного меньше, так как многие братьья наши меньшие стали калеками именно из-за человеческой жестокости...
Анька Миселя
Лучший ответ
Самый любимый пальчик тот, который болит.
Ольга Иванова
вы не видите-или у вас уже есть такие питомцы в доме?

я бы сознательно себе такое животное не взяла
нет не взяла бы
Мне тоже разницы нет. Тяжело когда диабет или болезнь требующая почасовых уколов. А то что глаза нет. дело сотое.
У многих моих знакомых есть животные-инвалиды. Ничего страшного, если животному его дефект жить не мешает.
*У моей собаки залом хряща, оперировать (пластика) не стали.. . Пёс, имхо, от этого хуже не стал)) )
Vlada Kolesnik
Сознательно я бы себе такое животное не взяла.... но если бы так сложились обстоятельства.... то кто знает....
у меня жил кот без глаза и ушей. все удалили в день когда его подобрала. ничего, нормально жил, даж мышей ловил
Мне важно, чтобы животное мне нравилось внешне, было красивым с моей точки зрения. Без глаза бы не взяла - увечья на морде меня отталкивают, мне трудно общаться с животным, у которого с ликом что-то не так.
Я прекрасно понимаю людей, которые хотят видеть рядом с собой красивой, здоровое животное, а не инвалида. Осуждать их не за что.
Марина Швец
у меня жила собака инвалид, но я его таким не брала, а он стал таким, был самым умным, красивым, любимым, вся семья его холила и лелеяла. животные инвалиды, особенные, это я знаю точно. и у подруги собака глаз потеряла, тоже как жил так и живет, любимчиком, средним сыном в семье
А много ль желающих найтии себе вторую половинку среди инвалидов? Жить совместно, видеть каждый день следы от травм на лице (например) ? Аналогично с животными. Другое дело-если оно стало таким.. . Мой пёс-инвалид, 6лет назад напал пит-буль, хромой, естественно-никуда не дену.
если бы такое животное попало ко мне случайно (всякое бывает) - да, специально - нет.
Я полностью согласна с Вами. Надо быть милосердным!
по моему надо кошку оценивать не по красоте а по её хорактеру может твою одноглазую мурку не заменят даже сто красавец. я б даже выбрала кошку там напрример с одной лапкой ну значит у неё судьба такая но она не перестанет быть ласковой и любить. так что советую брать таких с дифектом, но не с дифектом в физне
Мы в ответе за тех кого мы приручили .
у меня сама кошка сейчас живет
беспородная обычная.... котёнком ее нашла истощенной и больной
вылечила... а потом привезалась
и не хочу ее некому отдавать
отлично животные с дефектами становятся изгоями а я наобарот взяла трехлапого котенка