Домашние животные

Имею ли я право подать в суд на ветеринарную клинику?

Я возила кобеля на в ветеринарную клинику для получения справки F1, сказали спуститься в приёмное отделение отсидеть очередь и измерить температуру. Мы отсидели очередь, пришли и я поставила его на стол. Дождались этого ветеринара, она начала мерить температуру, померила и отошла.. . и я заметила, что у собаки сине-зеленый бок.. . говорю ей что это? А она простите у с моего рукава наверное отпечаталось) ...я закатила скандал! по то что они мне испортили собаку прямо перед вставкой в другом городе (то есть я потратила деньги на выставку, ж/д билеты туда и обратно, заплатила грумеру за стрижку) и я потребовала деньги за возмещение ущерба, но они мне отказали ( Я исписала их жалобную книгу под хохлому. И завтра же намерена подавать иск в суд на эту клинику.
Вот больше всего меня бесит инертность россиян. "Все равно ничего не добьетесь.... "- и че теперь? Самое позорное, что даже юристы (Инна) придерживаются такого же мнения. Да юрист ли это?! ! Если чувствуете свою правоту - идите. Наймите настоящего, сведущего в юриспруденции адвоката. Думаю, здесь будет достаточно закона "О защите прав потребителей",так как накосячено было при оказании услуги. Пока мы не начнем бороться за свои права, об нас будут вытирать ноги, не боясь наказания.
Наталья Киреева
Лучший ответ
сочувствую - но иск бесперспективен - обвинят вас что сами там собаку испачкали и ничего не докажите - ещё и судебные издержки с вас на ихнего адвоката возместите ...
Kavkaz Style
Хорошо, но мало! На костер их! Сжечь как пособников сотоны! В казематы к палачам, на дыбу, испанский сапог! Кожу с них живьем содрать!
Ну ваот еще нормально? Или по два раза им проделать? и родсвенников фсех до седьмого колена!
Кстати, а что за собачка? Ну раз она уже непригодная, то есть пара корейцев- познакомить их с собачкой можно.
Вы на суд потратитесь, временем, нервами и деньгами. Как докажите вину ветврача? Свидетели есть в УМЫШЛЕННОМ действии, чтобы испачкать вашу собаку? Вет объяснится просто, меряла температуру, собаке такая процедура не понравилась и она дернулась. Все суд проигран, деньги потрачены. Это если вообще докажите, что не сами испачкали или собака сама куда влезла. Ибо вся ветклиника будет стоять на стороне ветеринара.
Лена Гордина
Право имеете, а вот выиграете суд вряд ли.
Право падать иск в суд есть у любого человека. Вам главное запастись свидетелями и доказательствами в бумажном виде (чем больше, тем лучше) . Еще можно вписать упущенную прибыль (если сможете доказать, что она реально упущена) . В общем, чем больше свидетелей и бумажек, тем лучше. Просто, чтобы не получилось так - вы с суд подали, а суд присудил клинике 200руб. штрафа (и такое бывает).
Подай
хи хи хи
Люба W.
как юрист Вам говорю, такой фигней в суде даже заниматься не будут. . И не будьте такой злыдней, в жизни всякое бывает, не создавайте проблем себе и людям...
Поржут над вами и вашим иском и все. Только еще деньги выбросите. Не тот у вас менталитет, да ничего прям страшного не случилось.
*** Алёна ***
Подождите, а собаку не отмыть, что ли? На всю жизнь испачкали? Бывает такое, не специально же. Если это то, что не отмывается - другой разговор, а так в суде вы можете и проиграть.
Кристал Ик