Домашние животные

имеет ли право частная ветеринарная клиника отказывать в приеме непривитых собак, даже при обращении не по поводу инфекц

Ольга Андреева
Ребята, вообще по закону имеют право. Сама сталкивалась, мой вет меня пугал, когда я отказалась прививать 3х месячного щенка от бешенства (ну забобон у меня такой советский, раньше года эту прививку не делать) . Так вот, пугал что если моего щенка покусает собака, любая, даже хозяйская и привитая, то он меня не примет. Нас к счастью не кусали, но вет. до года частенько мозги промывал по поводу этой вакцины)) ) Правда я то знаю, что в случае чего принял бы нас безоговорочно, просто на "путь истинный" таким образом наставить хотел)))
Юлия Сергеевна
Лучший ответ
А они собак не прививают? Чудная клиника.
Алина Хохлова
Ольга Андреева я подозреваю что щенки от заводчика должны приезжать привитые уже(на ревакцинацию), а остальных прививайте где хотите по ходу.
ну они могу позволить такие понты кидать) это одна из лучших клиник в городе)
мы кота непривитого на кастрацию относили, приняли.
не имеют права отказывать, на то они и ветврачи

дописываюсь) а как и кто тогда лечить будет? ну нет прививок у собаки, что теперь погибать без лечения
Ольга Андреева сббж или другие клиники, видимо.
Nika Вас на карантин должны отправить перед манипуляциями на срок от 10 дней до месяца, в зависимости от благополучия местности по бешенству, в государственную СББЖ
А если я пришла на приём, для того чтоб прививку поставить? Тоже не примут?
Хотя возможно и такое. Вчера с ребёнком в местную, районную больницу ходила-в регистратуре объявление висит: посетители без прививки RW на приём не допускаются. Т. е. , каждый раз, чтоб обратиться к врачу нужно ехать в город сдать платный анализ, а уж после-к доктору.
Ольга Андреева я так понимаю, что щенки от заводчиков уже должны с прививкой быть, а подобранные и приютские прививаются на передержках или в приюте. может выезжают, а может сами крутитесь как хотите - в других клиниках, в сббж там...
Не имеют. Могут взять штраф плюс к стоимости лечения, т. к. , якобы, после непривитого животного им обработку сложнее проводить.. . (нас с котом оштрафовали).
а смысл им отказывать, они ж за это деньги получают, причем не маленькие, один осмотр 300 руб стоит... ну в случае инфекционных заболеваний это понятно, что могут отказать.. . а если другая какая причина, то наверное должны принять.. . а вообще если ветеринар хороший он любую собаку примет и не бросит померать...
Кира Белых
Ольга Андреева вот хз какой смысл... инфекционников они принимают на другом этаже и с остальными животными они не пересекаются в любом случае.
это не правильно. Обратитесь в общество потребителей, или защиты животных с жалобой на эту клинику. А это объявление- чтоб у них делали прививки и им платили.
Айнаш У
Ольга Андреева к клинике лично у меня претензий нет) кого не принимают, пусть жалуются)
Имеют. Причём их интересует только прививка от бешенства. Но чаще всего принимают и без прививок.