Домашние животные
А вам не кажется, что Ветеринарные клиники обнаглели? Сколько вы платите за приём?
Давно не были у ветеринара, вернее были, но на осмотре. А тут кошка приболела и нужно обследовать. Приём 900 рублей, снимок один 1200, второй 900. УЗИ 1500. Кровь ещё не спрашивала. Ну как так то? У меня сын приболел и проходит курс лечения, правда мы в Москве, он в Ульяновске, но я за его приём платила 800 рублей и за его снимок 300 и УЗИ 800.
В Москве вообще очень высокие цены на ветуслуги по сравнению с другими городами. Два с половиной года назад, помню, коту надо было сделать блефаропластику и кастрировать заодно - в Московской клинике за это насчитали 10 000, в местной (27 км от МКАД) - если память меня не обманывает, что-то около 5500-6000 вышло.
Татьяна Малафеева
Так вот это цена тоже не в Москве, а в Новой Москве. Тоже от МКАД километров 30, в Районе Троицка. Мы вообще много много лет ходим в госклинику в Подмосковье, но там нет рентгена и нас отправили в другую. Вот я и прифигела от их цен
Да, содержание животного сейчас - это дорогое удовольствие. Поэтому надо трижды взвесить свои возможности, прежде чем заводить себе животное.
Татьяна Малафеева
Да я понимала, что придётся лечить рано или поздно и все равно офигела от цен. Мы просто ездим в госклинику, там приём 400, но у них нет рентгена, они сами отправили в другую клинику, где рентген. Ну посмотрим, может снимок сделаем в этой, а остальное в свою пойдём, там дешевле гораздо.
Как-то никогда особо не напрягалась, в госветстанции цены низкие, не помню, сколько платила-какие-то копейки. Обследования различные недешевы, если сравнивать с людскими-то дороже, конечно, как лекарства. Содержание животных-личное дело каждого, нет возможности содержать-не заводишь и все дела. Это весьма недешевое хобби.
Татьяна Малафеева
Тоже не напрягалась и тоже всю жизнь в госклинику ходили, и вчера позвонила туда, но нет рентгена у них, поэтому и узнала о ценах в частных клиниках.
Мне лично не кажется. Зачастую не плачу ни копейки за приём, как, например, сегодня: осмотрели кота, просветили кошку под лампой Вуда, проконсультировали и дали кучу рекомендаций.
Чистка ушей, осмотр, закапать капли в глаза-150 руб. за двоих, стрижка когтей-50 руб., комплексная операция коту: кастрация+ ушивание постравматической грыжи- 2200 руб. Если проблема с финансами, то оплатить можно позже. Коту бывшеуличному потребовалась капельница и куча уколов. За весь курс заплатила около 2500.
Ветеринар считается лучшим в городе. Единственный минус- очередь, много желающих попасть к нему, на операции запись, остальное в порядке живой очереди ( экстренные случаи вне очереди).
В других клиниках первичный приём от 250 и выше.
Татьяна Малафеева
Это какой регион с такими ценами?
Татьяна Малафеева
У нас Стрижка когтей 300, в соседней клинике, чистка анальных желёз 300.
Для московских зарплат это копейки.
Собственно а зачем им дешево работать, они хотят достойную зарплату.
Татьяна Малафеева
А какие у нас зарплаты, по вашему мнению? У меня подруга работает в пенсионном фонде и получает 23000. У меня 40000. Ну муж побольше получает.
у нас тоже дорого, но сыну за приём - в платной что ли?
Татьяна Малафеева
Да, он там учится
Ну, станови́тесь ветеринаром; будете сами цены назначать, хоть забесплатно работайте.
*Мне никогда ничего не кажется.
все обнаглели.. кажется!
У нас 1100 прием ветеринара
Татьяна Малафеева
А, у меня ещё и дёшево))
А как Вам нравится осмотр вет. кардиолога в 11 000 рублей бездомной собаки? Приём+УЗИ+ЭКГ+анализы крови. Тоже офигеваю. Капельницы по 5 000. Жесть!
Татьяна Малафеева
Мама дорогая... я видимо просто не в теме. У меня только один раз болела собака, это было лет 15 назад, уже умерла. А так по мелочам, то ушки, то аллергия, то кровь сдавали, да прививки. А тут сказали раз кошка бывшая бездомная, надо и анализы на инфекции и биохимию, и УЗИ, и снимок, мол какая то инфекция может дать осложнения на суставы.
в конце января лечили кота, влетели в общей сложности на 20.000 (дорогие лекарства, дорогие лечебные корма, несколько раз брали кровь на б/х, капельницы с нефропротекторами - разорение, а УЗИ как раз недорого обошлось, рублей 500, что ли). жалко денег, конечно, еще бы, мы люди не богатые. но зато он живой-здоровый в итоге. обнаглели ветеринары? да я б их расцеловала, каждого, благодарна за все. как они с котом возились, как быстро и четко разобрались и расписали, что делать и как, что с чем колоть, все показали, помогали с любым вопросом. по анализам консультировали бесплатно. не в них же дело, а в самой системе, заточенной под то, чтобы выжимать из людей последнее.
Татьяна Малафеева
Да, разумеется врачи не виноваты.
Вам надо выучится на ветеринара, купить оборудование за немалые деньги, арендовать помещение и принимать пациентов по 100р.
Татьяна Малафеева
То есть в Ульяновске врачи работают в убыток? Или у них оборудование дешевле? Или они неучи там?
Это сейчас везде так.
Медицина в России вскоре станет платной, скорее всего бесплатных государственных поликлиник вообще не будет, только больницы неотложной помощи. И это вполне логично, плакаться здесь не стоит. РСФСР-овская халява кончилась. Капитализм.
Татьяна Малафеева
Да я не плачусь. Я офигела от цен, неожидала.
зоофилов надо доить
Можно откровенно? До хрена и выше. За одну собаку отдали около 25 - приём, анализы, узи, флюрография + куча каких-то капельниц и лекарств. На тот момент в сумму не вникали. Уже позже, когда собаки не стало, тысячи на 3 максимум манипуляций. Плюс лекарства рублей на 500.
Вчера умер мой чихуашка. Начал худеть, это норм, обычно к лету за счет частых прогулок (зимой дома жирок отращивал) . Поехали в клинику на плановую прививку. И анализы отличные, и узи (по моей просьбе, были подозрения), да и в целом собака в отличном здоровье. В клинике отдали почти 8000. Вечером. А в 7 утра меня разбудил муж - хоронить будем, или в клинике "предъявим отличные анализы и узи?" .
Клиника не пострадала.
Татьяна Малафеева
Я вам очень очень сочувствую!!!! Его надо вскрывать от чего умер, если вина клиники, надо предъявлять конечно.
Татьяна Малафеева
Да может и зря про отзывы... мало ли что могло случиться. А вообще очень сочувствую!
Мы платили 350 грн ( это примерно 13$)
Алена Хасанова
Пока переводите нац. деньги в эквивалент бакса ил евро, так и будете под внешним управлением пыль глотать.