Домашние животные

были ли в вашей практике ветеринарные ошибки по отношению к вашим питомцам? и на сколько серьезные?

Да было, да случалось. Но по большей части виню себя из за несвоевременного обращения. Сейчас я очень довольна нашим врачом, мои питомцы его любят. Всегда позвонит поинтересуется здоровы ли мы. Обратиться можно в любое время суток, всегда поможет. Даже если денег нет в экстренный момент, махнет рукой - в следующий раз принесете. Мы очень довольны и наши любимые носики тоже.
Аягозское Гровд Бухгалтерия
Лучший ответ
Ветеринары не смогли помочь мне НИ РАЗУ! Не считая случаев, когда выдавали трехдневную справку "без предъявления животного", за что им огромное спасибо. По их профессии претензии следующие: кот умер после двухмесячных мучений от копростаза, харчиха, видимо, мгновенно от неправильно данного наркоза. И стоило это всего 20 000 руб! И ведь не с какими-то экзотами обращался, не коалу или там какомицли принёс, а всем известных животных, ветеринария которых отлично разработана! Про мелкие претензии вообще молчу, пропали профессионалы...
Было однажды. Кот заболел - начал кашлять и хрипеть, - и я повезла его в клинику, где мы обычно наблюдаемся. Но у врача, который нас обычно принимает, был выходной, и кота осматривала другая ветеринар. Она не смогла поставить диагноз, но сказала, что, скорее всего, проблемы с печенью. Я вся в сомнениях поехала с котом домой, позвонила нашей заводчице - она сразу дала телефон хорошего ветеринара из другой клиники, мы поехали туда, нам поставили диагноз - ринотрахеит (с печенью всё оказалось в норме по результатам анализов) и вылечили кота.
С*
Сабрина ******
Было такое, приходилось и клиники менять, и врачей, приходилось даже своими руками делать то, что врачи запарывали на корню, спасать из-за ошибок. Всегда было больно, наверное, даже больнее, чем питомцу.
Тамара Апсит
моя мопсиха-Даночка чуть не умерла после обычной прививки в вет лечебнице
Raihan Mustafa
к счастью, нет.
Были. Результат - кошка умерла у меня на руках в страшных мучениях от некроза кишечника. А все потому что вет. врач решила посмотреть на полную непроходимость кишечника В ДИНАМИКЕ!! ! несмотря на мои просьбы сделать операцию, ведь в таких случаях счет на часы идет. А вет еще и наорала тогда.
да были собака умерла а надо было просто взять кровь на анализ а не лечить методом тыка
у меня ветеринар загубил хорька"Максика" рано утром ему стало плохо, повезла в клинику ветврач осмотрел его и спросил у что будем лечить ? (наверно уточнял таким образом буду ли я платить за лечение) ответ сами понимаете какой- конечно же Да. он ввёл ему какой то укол и "Максика" нестало
К сожалению были. И закончились плачевно.... Пришлось усыпить кошечку, с которой прожили почти 14 лет. Уже 6 лет прошло, а всё слёзы, при воспоминании, наворачиваются. И чувство, мерское, что не смогли ей помочь ничем....
[.
[...дашуля ...]
Пошла делать прививку от лишая, а моему коту вкололи повторную прививку от бешенства. Была высокая температура и понос
Да, купировали уши, на дому. Наркоз врач пожалела, хотя заплатили достаточно. Собака встала, заскулела, завыв, лапой сбила зажим, уже отрезанного уха- кровь по всей квартире.. .
Я чуть в обморок не упала, заревела... Муж вошел (он сидел с ребенком) облажил матом врача, меня в другую комнату.. .
Ухо кривое- наплевать, но травму нанесла врач всем и мне, и мужу, и ребенку (он рвался в комнату, где оперировали, плакал, кричал, ругая врача)
А собаку я после всего этого не спускала с рук, ей-то всех больнее было...
Хороших вет. врачей практически нет. Рассказывать можно долго и много.
Расскажу лучше курьезный случай. Обатилась к вет. врачу (дама в возрасте) с вопросом: чем можно вылечить микоплазмоз. Она меня поправила - токсоплазмоз. Пришлось повторить вопрос. Врач попросила подъехать к ней за разъяснениями на следующий день, якобы она проконсультируется с профессором, специалистом в этом вопросе. Представляете, какой ответ я потом получила? - Всех животных усыпить. При этом она добавила, что микоплазмоз передается людям.
Вышла я от врача мягко говоря в недоумении. По её словам выходило, что сначала я должна усыпить своих животных, а потом и себя. Болезнь-то не лечится!
Да было. У кошки было острое отравление (это показало вскрытие), а начали лечить гастрит. Кошечка не из дешовых-донской сфинкс.
Анна Тошина
Да было дело, когда кастрировали кота, вет оставил слишком длинный кончик нитки (само рассасывающейся) которая накладывалась внутри, на наружный разрез швы не наносились и вот этот конец высунулся наружу и началось нагнаивание, вет назначила антибиотики колоть 2 раза в день в течении 5 дней, вроде как начало проходить, отменили, через пару дней всё опухло посинело (там где раньше были яички) и ри лёгком нажатии сочилось, вызвала опять вета, опять курс антибиотиков, тот же эффект. В итоге сделали операцию на дому под общим наркозом, всё почистили, прокололи опять антибиотики где-то дня 3 и всё зажило!!!! Кстати врачиха своей ошибки не увидела, а сказала, что у котика слабый иммунитет!
Olga Zoshik