УМНЫЙ ПОРОСЁНОК
В детстве я любил заниматься самыми разнообразными делами. Чаще всего это были игры со сверстниками. Мы играли в попа-гонялу, в "чикало-бегало", в терьку и чижик, прятки, простенок и орлянку, в испорченный теле-фон и пятнашки (догонялки) , в лапту и футбол. Любили объезжать двулетних жеребят, катались верхом на баранах и поросятах. Кстати о поросятах: от кого-то из взрослых я узнал, что поросята и свиньи очень способны к дрессуре. Много позже я прочёл рассказы о великом дрессировщике Дурове и загорелся мыслью научить чему-нибудь такому своего домашнего поросёнка. Начал за-нятия с поросёнком я с того, что стал учить его взбираться по крутой лестнице на сеновал. Лесенка хоть и крутая, но всего-то из десяти или девяти ступеней. Поросёнок вначале не понимал, чего я от него хочу, и всячески упирался. Терпеливо переставлял я ноги поросёнка со ступеньки на ступеньку, поощряя его успехи кусочками хлеба и варёной картошки. Мало-помалу поросёнок усвоил, что бояться ему нечего и стал самостоятельно перешагивать по ступеням лест-ницы вслед за моей рукой с угощением. В конце занятий я показал своему по-допечному просторный сеновал с трухой и сеном. Поросёнку это понравилось, и он никак не хотел покидать это раздолье, но я взял его на руки и спустил «с небес на землю» . Мать видела мои занятия с поросёнком, но никаких замеча-ний мне не делала. Однако на другое утро, как только я проснулся, она заяви-ла:
- Научил поросёнка забираться на сарай, делай запор на дверь в сени.
- Зачем запор-то? – поинтересовался я.
- А, чтобы твой артист не безобразничал на сеновале.
- Я его не оставлял на сарае, - стал оправдываться я спросонья
- Я и не говорю, что ты его там оставил, - пояснила мать, - он сам туда забрался.
- Самостоятельно? ! – удивлённо воскликнул я.
- Самостоятельно, самостоятельно. Только теперь забота – как его от-вадить от этой привычки.
- Ладно, я что-нибудь придумаю, - успокоил я мать и поспешил на сеновал, удостовериться, что она не шутит по поводу сообразительности поросёнка.
На сеновале я увидел своего ученика, который, похрюкивая, судоволь-
ствием рылся в трухе.
Пришлось придумывать задвижку на входные двери, ведущие через сени на сеновал, доступную для её использования снаружи и изнутри.
Нет, вы только подумайте: всего лишь одно занятие и такой прогресс! Поросёнок называется.
Домашние животные
Расскажите интересную историю о вашем питомце!!!
Ну рассказывать долго... Читайте!
h ttp://www.proza.ru/author.html?levinessa
только пробел уберите после первой буквы адреса
когда подошли его покупать, он лизался, и тут подошли две девицы и за хотели перекупить, тогда пес повернулся к ним попой и пукнул, они обиделись и ушли. он повернулся к нам, стал лизать лицо и на руки полез. вот так он у нас и появился.
Был у меня когда-то датский дог. В щенячьем возрасте он с удовольствием отгрызал мысы от оставленной обуви (туфли, ботинки и т. д. ) , на помойке оказалось изрядное её количество. Повзрослев, Ромка (так коротко звучало его имя Рамзес) перестал шкодить. Но, когда мы приходили с работы, то заставали его на диване, где он обычно спал, с подушечкой, на которую он аккуратно складывал по одному тапочку своих троих хозяев.
Он лежал в обнимку с хозяйскими тапками и ждал нас.
А у моей сестры кошка отрывает "детенышей" от кактуса и складывает в ботинки мужу сестры, который грозился сам отрывать кактусиные отростки.
Еще эта кошка с удовольствием пытается выкопать пальму.
Она умеет бегать по вертикальной стене за огоньком лазерной указки. А когда указку навели в тапок, кошка в процессе поиска огонька надела себе его на голову.
Моя предыдущая кошка Люся (прожила 12 лет) однажды сидела на подоконнике, а жили мы тогда на 12 этаже, я в это время сидела в зале и смотрела телевизор, вдруг я услышала ужасные звуки!!! Это была гонка!!! Гонка по стенам, мебели и так далее!!! я в ужасе выскочила из комнаты и была снесена моей кошкой!!! Она поймала на лету птицу и затащила ее домой!!!! птицы улетали на юг и она каким то образом одну зацепила!!! Красивая птичка была. Гонки продолжались минут 10,в итоге птица ударилась о стекло и умерла, кошка пыталась схватить ее, но была заперта в ванне!!! Мы похоронили птичку в коробочке, но до сих пор вспоминаем и удивляемся, как она это сделала?!!!