Домашние животные

Почему владельцы своих болеющих питомцев ищут ответ здесь, а не у врача? Может боятся результата ? Жалко денег?

Elena Sever
Денег мне не жалко, с начало хожу к врачу, но не везде есть хороший врач, да и к тому же, задавая здесь вопрос, лично я ищу людей каторые уже сталкивались с такими же проблемами например как не свёртываемость крови. .
Порой диагноза одного врача не достаточно, а других просто нет. =(
Ольга Романченко
Лучший ответ
Это вопрос к спрашивающим, а не к отвечающим. И вопрос ещё , кто более ленив и безответственнен - тот, кто в случае болезни питомца полагается не только на ветврача, но ещё и штудирует форумы, консультируется он-лайн, задаёт вопросы хотя бы здесь, или тот, кто с уверенностью в благополучном исходе (ещё бы, я ж ДЕНЬГИ плачу! ) полагается на часто неквалифицированное мнение ближайшего ветврача в полной уверенности, что сделал ВСЁ для скорейшего выздоровления своего питомца.
Aliona Bejan мне кажется нельзя так категорично.. потому что мы надеемся, что обратившись в ветеринару, он как специалист поможет (и о ДЕНЬГАХ в тот момент когда любимцу плохо совершенно не думаешь).. и этот "спец" с умным видом начинает лечить.. а хозяева же не имеют мед.образования, чтобы сразу понять что врач то неквалифицированный... и диплом он вообще купил на рынке... и пока найдешь действительно спеца....Хорошо если есть проверенный врач, а если нет? если вы только завели питомца и не успели обзавестись проверенными связями, и спросить не у кого? правильно - вы идете в ветлечебницу... а там как повезет....
Не все владельцы кошек и собак понимают, что их питомец серьезно заболел. Симптомы заболеваний животных очень отличаются от человеческих - у человека температура и рвота - в общем- то в подавляющем большинстве случаев - отлежался, выпил таблеточку и прошло, а кошки на третий день ложатся и умирают. Или, к примеру - насморк. У человека это ерунда, у кошки серьезная инфекция. То же самое и с диареей. Думаю именно поэтому некоторые владельцы животных легко относятся к таким серьезным симптомам, думая что вот сейчас им подскажут капли в нос для кошек и все будет тип-топ. Но и другие случаи бывают, когда владелец очень уж волнуется, а на самом деле совсем не обязательно тащить кошку к ветеринару, когда она разыгралась к вечеру, носится как сумасшедшая и у нее горячие ушки. или кошка отрыгнула комок шерсти. А здесь действительно много людей, которые долгое время держат животных и реально могут подсказать, когда нужно везти к врачу, а когда можно просто дать вазелинового масла. НО очень умиляют люди, которые описывают как кот мочится кровью, блюет желтой жижей, не ест в течение недели, его качает, ВОПРОС - ЧТО С КОТОМ? - и приписка - ВЕТЕРИНАРА НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! Это действительно за гранью разумного.
Galina ... Абсолютно с Вами согласна! +1000!
Тома Хук Согласна=)
врачей хороших очень мало, у меня у знакомых ребенку не правильный диагноз поставили, сказали просто простыл.... а через неделю прописаного ими лечения у него горло закровило, неделю температура еще почти под 40 была, его мать вылечила только с помощью интернета, сидела на форумах каких-то, связалась с каким то очень хорошим доктором из Москвы, вот он помог ей вылечить сына... .
с животными еще хуже.... сами долго очень искали боле менее нормального ветеринара... двух нашли для кошки (ну на всякий, к одному в другой город ездим, второй на дом приходит (хотя тоже работает в другом городе, но живет в моем) , если срочно что-то) и еще герпетолога для черепашек своих хорошего нашла, у меня в городе веты только губят животных, не нашла еще ни одного человека, чтобы положительно о ветклиниках моего города отзывались

вот и тут пытаются найти ответ, правда не додумываются для начала в интернете пошарить и задают всякие изъезженные вопросы например "почему у меня кошка кровью писает" или же еще вообще офигительный вопрос "кошка упала из окна не может ходить что делать, что делать!!?? " и т. д. и т. п.
Елена Луценко
скорее всего денег жалко... когда у моей что либо происходит сразу несу... но и врачей сейчас мало хороших... что бы найти более или менее достойного мне пришлось пять вет клинек обойти... чуть собика не угробили... но все равно нести надо а не в инете зависать....
Иногда - одна голова - хорошо, а две - лучше, иногда не довольны результатами лечения ветеринара, иногда - врач недоступен - из-за местонахождения или времени суток... а может у кого и денег нет, а кто-то и не додумался не до чего иного - ведь интерент каму-то заменил настоящую реальность... .
Но я согласна - НИ В КОЕМ случае нельзя заниматься самолечение - ничего мазать, ничего колоть - категорически нельзя - пока не назначит ветеринар... пусть даже на зоофоруме... но - спец.. .
или опытный заводчик, который имеет большой опыт и много питом цев.
Лера *
Ну, ситуации разные бывают.
Кто-то пишет вопрос сюда, потому что уже наметил визит к ветеринару, но сегодня это не возможно, а животное мучается. Вдруг хозяин сможет чуть-чуть помочь своему питомцу? Например.
Е7
Евгения 79 Rus
Представьте, вы живете в захолустье, ветов толковых нет, а надо что-то экстренно делать .Ехать в обл. центр? Там тоже можем нарваться на "специалиста "...Не всегда в деньгах дело .Мне повезло, с ветом общаюсь по телефону, она знаток именно тоев .Т. ч. не следует всех под одну гребенку осуждать...
M.
Masha .
Elena Sever так и здесь толковых советов не найти)))) один ответ или водку или к вету...!) а еще лучше какой -нибудь урод напишет гадость типо убить,усыпить и т.п.
Добавлю к предыдущему ответу. А если (как у нас) краевой центр за 1000 км?
Елена Попова
потому что врачи тоже ошибаются. Моей коше сказали, что у нее жировик, это было неделю назад. Сейчас коша при смерти, сделать уже ничего нельзя. Здесь у людей много мнений. Если бы мне в свое время сказали сделать узи - все было бы по-другому.
Потому что сейчас врачам полностью доверять опасно для жизни своего питомца. Тут вон людей залечивают, а на животных так вообще экспериментируют не боясь. Повезет если попадется хороший ветеринар. Вот нам не повезло - в два месяца они поставили диагноз - клещ, потом еще что-то.. . в общем уколы, чистка крови, с алое (это больно дико. . как она бедная скулила) , потом обратились к другим врачам - прописали лекарство жутко дорогое.... помню мы работали на лекарства для нашей любимицы.. . мы так измучались. . а какая травма для собаки.... повезло что потом чисто случайно наткнулись на хорошего специалиста, так он нам спас собаку.... клеща там не было. . был обыкновенный диатез.... но "врачи" так залечили нам собаку (прописали лекарство, которое тогда в 2 месяца давать было категорически нельзя -когда полностью формируется гормональная система).... что она теперь 7 лет на гормональных таблетках.
Так что не всегда вопрос в деньгах.

я согласна, что полностью искать ответы здесь и доверять им не нужно, но по крайней мере будет еще вариант, чтобы не верить слепо словам врача.. . или здесь можно найти совет как оказать первую помощь до приезда врача...
Nazugum Kasimova
Не знаю!
Я лично всегда беру консультацию у онлайн вет. врача, потому что у нас врач какой-то придурок!
Я у него спрашиваю: "Что мне делать у моего хомячка нарушение координации!? "
Он: "Ну что тебе сказать? "
Так что беру консультации у онлайн врача!