Домашние животные

А вам приходилось усыплять из-за болезни своего питомца?

мы вчера усыпили своего старенького 15-летнего песика!!! У него начались судороги и продолжались 5 часов, пока мы его не усыпили... и то отвезли за город, искали долго ветеринара на дому, и она не смогла ничем помочь!!! Сказала сердце плохо работает!!!А он с нами 15 лет прожил!!! Так жалко... Даже не верится, что его уже нет...
Приходилось. На это очень тяжело решится, но такое к сожалению бывает. Долго потом мучаеься от мысли что ты был причастен к этой смерти. Но лучше думать о том что ты избавил животное от страшных мук .
Амина Байзакова
Лучший ответ
сочувствую, слава богу меня такая участь пока миновала
Lana Kaparova
не переживай. это очень больно для нас терять своих питомцев но это лучше чем он бы мучался. жалко до слёз. я даже не представляю у меня котя 12 лет тоже старенький но держится. не дайбог заболеет и будет мучаться. у меня недавно подруга усыпила кота. мучался несколько дней и все жалко было. не решалась .делали все возможное но потом пришлось.
Ксения Кайро
У моих родителей кот Филимон дожил до 15 лет, а потом у него начались страшные боли в желудке, которые не снимались ни какими самыми сильными лекарствами - он кричал постоянно... Пришлось вызвать платную ветеринарную службу и усыпить его.
Приходилось... Четырнадцатилетнюю спаниельку с последней стадией рака молочной железы... Она так мучалась, что я ни минуты не жалела, что прервала эти мучения и все равно - очень тяжело пойти на этот шаг - усыпить... Понимаю вас и сочувствую...
Марина Баюл
да, но не из-за болезни
Aliya Lalazova
Приходилось.. . а что делать? Такова жизнь....
Пришлось. Пудель, 12 лет было, от рака умирала. Вставать не могла. Лежала, и тихонько скулила... Так жалко было. . Пришлось усыпить.
сочувствую. мне пришлось через это пройти. я думаю так лучше и правильнее, чем мучить зверька, который ничего не ест и худеет на глазах.. . глаза нашей кошки Дашки из того дня, наверно, не забуду никогда. хоть она была уже в годах. почки отказали полностью. :(
Не приходилось. Бывает, что поделать.
Старичок уже не мучается, ему не больно, вы все правильно сделали, как бы ужасно это не казалось.

))))) )))))
моя старшая сестра нашла на улице собаку какой-то хорошей породы. Та оказалась насквозь больной, и сколько Маша ее не лечила, та все болела, и болела. и в итоге обнаружился рак ( пришлось усыпить, и конечно, Маше было ОЧЕНЬ жалко (((((
Нет и еще раз нет!!!! Мы не Господь Бог, чтобы забирать чужую жизнь!!!! Ветеринары тоже люди, и им свойственно ошибаться. Нам предлагали усыпить кобеля таксы. Подобрали на улице. Умирать его выбросили. Весь больной был. Врач сказал"Не выживет, не мучайте животное" Мы с мужем не послушались. Да, лечили полтора года.... Вылечили! Он с нами живой и здоровый!!!! Не подменяйте собой Бога. Не Вы эту жизнь дали, не Вам ее и забирать!
Ольга *****
Пока Бог миловал.... Мои еще не старенькие и слава Богу не болеют. Но с ужасом думаю, что когда нибудь вдруг придется это делать. Очень-очень печально...
Приходилось. Попугаиха. Злокачественная опухоль (((. Веты открестились, "сколько проживет... ". Прожила Малышка еще полтора года. Под конец уже с трудом переползала с одной жердочки на другую. Мы оттягивали момент усыпления.. . Я не могла.. .
В итоге однажды днем она перестала есть. Остальные попугаи притихли, даже не пели... ее самец пытался накормить ее из клюва... она сидела, прикрыв глаза.. .
Естественно, больше мучить животное не стали. Я отвезла ее на усыпление. Тяжело. И очень больно о ней вспоминать.. . Но я знаю, что поступила правильно, облегчив ее страдания. Надеюсь, ей хорошо теперь.. . В конечном итоге, она прожила у нас довольно счастливую попугайскую жизнь. Выезжала с нами на дачу, орала там из клетки на воробьев)) , каталась по квартире у меня на плече, терроризировала морского свина)) , вывела 3 выводка попугаят... ей было хорошо, и мы все делали для нее что могли. Наверное, ее жизни может позавидовать любой попугай. И мысль об этом меня утешает.
ДА и очень долго мучилась бабушка
нет