Домашние животные

А Вам приходилось усыплять свое домашнее животное? Почему?

Вы потом не чувствовали себя убийцами?
Надежда Яцула
Приходилось к сожалению.. . кошка обоссала в квартире все что только можно, пришлось все диваны выкинуть и подушки, и купить новые.... Что мы только не делали, но все было бесполезно, такой у нее характер) ) Отдавать кому-то такое счастье, зная что она будет обсыкать у них дома все - как то по-свински, да и кошке уже 6 лет было, вряд ли бы кто взял)) ) А выкидывать на улицу животное, которое всегда жило дома - тоже не лучше, это обрекать ее на постепенную погибель)) )
Пришлось усыпить, но было очень сложно это сделать...
Анна Подоляка
Лучший ответ
Виктория Федченко Да, кто-то усыпляет только из-за того, что обоссала. А кто-то из-за того что животное мучается. У всех разные ценности.
Людмила Правалова ну и мразь сама сдохни
Приходилось. Не чувствовала. Когда животному 14 лет (собака) , и оно не в состоянии даже передвигаться, крайне обезвожено по старости жестоко дать ему умирать в тяжелой агонии. Единственно, усыплять должен опытный и гуманный доктор. И только сильнодействующими наркотическими препаратами. Первым уколом собаке выключают сознание, она в самом деле глубоко засыпает .Двумя последующими отключают основыне жизнеобеспечивающие системы .Ни агонии, ни ужаса, ни страха смерти .Хотя они предчувствуют свой конец .Прорыдала три дня, это правда..
Нет, не приходилось. У свекра был очень старый пес. Он заболел раком. Усыпить ни у кого рука не поднялась. Но теперь, спустя много лет, я понимаю, что обречь животное на страшные муки- это очень жестоко. Видеть как верное животное заживо сгнивает и плачет от боли и имея возможность избавить его от этих мук- нужно конечно дать ему возможность уйти, ведь они этого заслуживают.
Carla Diaz™
потому что рак был.... ротвейлер, 8 лет.... убийцей чувствовала. . но смотреть на то, как она скулит, плачет от боли. видеть ее слезы от боли было невыносимо. Надеюсь, она меня простила....
Мне не приходилось усыплять свою любимую собаку пуделечка, который прожил у нас 12 лет и заразился на улице вирусным гепатитом и ей оставалось жить 5 дней, она умирала у меня на глазах и когда, она начала задыхаться, я была согласна ее усыпить, чтобы она не мучалась, облегчить ее участь. А вот соседи, когда после укуса клеща, пролезовало их собаку и отключились почки и он писил кровью, они его усыпили. Когда усыпляешь больную собаку или старую, которая уже не ходит, а мучается, я считаю это благородно. А если здоровую, полную жизни-то это убийство.
Диана Сорокина
Это очень тяжело летом усыпили своего 7 чау, тяжело было смотреть, он уже мучился и был рак желудка, не надо так говорить, кто прошел через это знают. как тяжело, но тяжелее вдеть. как живое существо мучается
Шлыкова Ксю
А мне пришлось. Эрдель, 12 лет. Долго лечили от рака. Когда пришли на операцию врач вскрыл ее и сказал, что сделать ничего нельзя. Можно зашить и два месяца она будет умирать в муках ( она уже перестала есть и еле ходила) . Пришлось сделать выбор. Ее просто не стали выводить из наркоза. Врач у нас свой, доверяем ему.
Любовь Ганина
Вас это так волнует? А не думаете Вы что задавая вопрос у многих людей Вы пробуждаете боль и воспоминания!
Мне не приходилось. Даже думать об этом не буду!!!
Лина Грачёва
Что-то всех нынче несет на вопросы про усыпление. Кому-то нравится разжевывать эту тему и вызывать эмоции у читающих и отвечающих.
Ира Мехоношина Временами народ "заносит", всё хиханьки до хаханьки!...Такой, видите, виртуальный садизм. А кто не проходил через ЭТО сам, развлекается...
Садомазохизм.
нет даже боюсь об этом гворить
Леман Татьяна
Да мне тоже приходилось.. . Была у меня персиковая персидская кошка, моя Джеренька, очень умная, весёлая была.. . однажды даже у нас в городе на 5 этаже поймала воробья, бывали времена когда ремонт делали двух летучих мышей ловила. Но потом по прошествии многих лет очень сильно заболела, мы конечно приложили все усилия, но врачи сказали что все бесполезно что пищеварение у нее не работает врожденная гадость какая то была никак не лечиться.... Знаете она такими глазами смотрела на нас пыталась кушать а не получалось.. . очень тяжело было когда унесли ее к врачу не стало моей пушистенькой милой и очень понимающей Кошечки.. . тяжело даже сейчас по прошествии 3 лет слезы сами так и текут чувство предательства и убийства есть хотя так бы она просто умерла в страшных муках.... да это все конечно просто ужасно но есть такие вещи когда мы можем помочь своим любимцам только так и к сожалению это правда !!!
приходилось. это было давно. мама до сих пор вспоминает. и по этому не хочет заводить больше кошек. мы завели собак. а усыпили т. к у кошки начался рак груди в открытой форме. у не все болело и она плакала. и тогда мама отнесла ее к ветврачу и все. ((((( но она всегда с нами. но убийцей себя не чувствуем. так как коша мучилась от боли. она просто уснула. (((((((((((( навсегда.
Да приходилось. Собака была больная. Но об этом я помню до сих пор.
Лично мне не приходилось, но приходилось подруге усыпить кота, т. к. стал совсем неуправляемый - бросался на всех и кусал
Пришлось усыпить собаку 16.5 лет. Она промучилась около месяца. были страшные боли. , уже не помогали обезболивающие. А оперировать было нельзя: возраст, все-таки. Сердце бы не выдержало. Протоскавала год и взяла с улицы щенка. Б\п, класический "дворянин". Но обаятельный!!!
Галина ***