Да, усыпляла сама. Так и пережить - жить дальше. Люди смерть родных людей переживают же.
К сожалению, смерть - неизбежная и естественная штука. Во всяком случае, если животное безнадежно больно и мучается, эвтаназия для него - избавление от ненужных страданий.
Домашние животные
А вам приходилось усыплять свое животное? И как вы это пережили? Как забыть?
Да, приходилось 11 лет назад.
Как пережили? Время лечит.
Но помню и буду помнить
Как пережили? Время лечит.
Но помню и буду помнить
забыть? это не забывается вот уже 11 лет как ношу на сердце боль утраты
Это не забудется никогда! Мне пришлось усыпить 10 лет тому назад мамину собаку, собаке было 13 лет, пуделиха, Сильвочка. Моя мама умерла, после чего ее собака прожила с нами еще 3 года. В ветлечебнице мне сказали, что на нервные почвы, у нее был парализован лицевой нерв, так сильно она переживала смерть хозяйки. Потом она ослепла и парализовало задние лапы, на улицу гулять на руках выносила ее. В ветлечебнице мне сказали, что помочь ей нельзя. Еще полгода смотрели на ее мучения, все таки пришлось принимать решение.... У меня до сих пор слезы наворачиваются, пишу, а сама плачу... .
Не нужно вам было эту тему поднимать.
да, моему мужу пришлось свою собаку усыпить, т. к. она очень сильно болела и сама мучилась смотреть на неё было больно! Очень тяжело переживали, до сих пор себя корит, что сделал это, говорит лучше бы пусть сама дома умерла! (((
Это ужас... овчарку пришлось усыпить.. рак. . Ни одного фильма после этого, где овчарки играли, не смотрю. . Боль прошла после того, как подобрали на улице дворнягу
Не мне, но моим родителя... У нас была девочка ньюф. в 13 лет у неё отказали задние лапы.. .
Папа сделал это сам (он врач анастезиолог) сначала ввел ей наркоз, затем препарат ост. сердце.
Всем было очень тяжело.. . мама до сих пор когда вспоминает, плачет.. . хоть и прошло уже 5 лет.
Приходилось! усыпляла кота (отравление всего организма краской- мальчишки на улице покраси)
Сама носила в лечебницу и на моих руках делали укол.
Утешала себя тем что другого выхода нет, животинка очень мучалась, помочь ни чем не могли
где-то через год котик мой приснился во сне и сказал что простил
вот с того момента и полегчало
Не смогла, хотя врач рекомендовал, сказали, жить не будет. Она прожила ещё 4 месяца. Смерть пережить было очень тяжело. Спустя 4 года, взяла другое животное, оно-то наверное больше всего и помогло смириться с потерей. Крепитесь, только время поможет.
ой, не дай бог
да усыпляла кота сестры. у него была неизлечимая болезнь. отец мой даже машину разбил о столб когда труп кота увозил. вот и не верте в черных котов.
Приходилось, онкология. Пес уже не хотел есть и пить, счет его на дни пошел. Смотреть как умирает от истощения и обезвоживания было невозможно. Гуманее усыпить. Пережить это возможно, хоть и очень тяжело, но не забыть.
да собаку (фокса 13 лет) - инфаркт, вся в отеках, пытались спасти (капельницы по 2 часа, уколы) - ничего не помогало. 6 лет даже и не задумывалась о собаке, сейчас как ударило - хочу собаку! Надеюсь очень скоро будет. А так очень тяжело было это все пережить, тем более, что эта собака была последний мамин подарок мне перед ее гибелью.
У меня как-то крыска заболела. Тяжело. Месяц лечила, потом вет вколол очередной укол и сказал, что если через 2 дня лучше не станет - усыпить. Я рыдала. Но кто бы знал как я буду рыдать в этот же вечер!!!! В этот же вечер она умерла! =(((
Да, 2 раза прошла через этот ад. Был выбор: или смотреть как животное мучается, а сделать уже ничего нельзя или ...Но все равно не могу себе простить, что сделала именно это, даже время не лечит.
Иногда животное приходиться усыпить.... очень тяжело потом долгое время.. . и последний взгляд ...и все такое.... НО.. . это необходимая мера.. . Если животное уже очень старое и каждая минута жизни для него хуже кошмара в аду? Мой пес был очень стар и последние его дни были ужасны.. . когда пришел вет врач, он все понял.... в его глазах я увидела благодарность.... очень я потом плакала долго.... и сейчас когда вспоминаю-слеза наворачивается.... поверьте, многие люди отдали бы все, чтобы иметь такую привелегию.... хотябы для своих родственников, которые мучаются от страшных болей при неизлечимых болезнях...
Мои родители усыпили своего старого котика в 21 год, т. к. не ел, не пил, ужасно исхудал.. они поняли, что это конец и он не живет, а мучается уже... Прошло почти 2 месяца, я до сих пор вспоминаю, и комок к горлу подступает.. и он мне часто снится, что с ним все хорошо.... пришло на ум единственное успокоение-что ему там, действительно сейчас хорошо, чем он мучился здесь, вот и снится в таком ракурсе.... Забыть сложно-если тотчас же не заведете нового зверька, который отвлечет вас о скорбных мыслей.... Советую срочно привести в дом нового питомца.
усыплять нет, а вот спасать от усыпления - да. искала свою потерявшуюся собаку в ветклинике (раньше туда бездомных доставляли) и кто то привёл свою собачку усыплять и я её забрала
Не дай Бог!! Никому такого не пожелаю!!!!
У меня когда-то била кошечька, она в 6 мес. випала из 9 етажа, я искала, но не могла никак найти, как-то мама возврашщалась с роботи и она к ней подбежала ( через 2 недели!) . Ветеринар сказал что она долго не проживет, так как у нее кости проткнули некоторие органы и так врослись. Сказал чтоби усыпляли, но я не позволила. После етого она пожила еще 7,5 лет.
Да, приходилось усыплять .Стаффа, который слетел с катушек из-за дурака хозяина . И одну свою собаку, из-за болезни. Все собаки попадают в РАЙ. Поэтому перенесла более или менее .
Но так лучше, чем страдание... .
пережить помогли другие животные и радость общения с ними ...
держитесь ...
Но так лучше, чем страдание... .
держитесь ...
да 2года назад из за болезни пришлось кота усыпить.. (((конечно тяжело было.... ((