Домашние животные

Вы когда-нибудь усыпляли свое животное?

Lord* _ *
Да. Собаку звали Рикки. Стала старой. Бросалась даже на меня и моих родственников. Решили усыпить. Видили что уже мучалась. Пошли к попу в церковь. Он сказал греха не будет за вами ибо у собаки нет души. И сказал все мы грешны но прощая себя бог простит и нас. Иногда стоит усыпить недавая мучиться животнуму!
Ляка Абишева
Лучший ответ
Елена Бисерова В жопу попов, у них тоже нет души.
Есть жирное пузо и деньги.
Юлия Гагарина у всего живого есть душа,а у животных ее порой побольше чем у людей
' Avie' Роман, счувствую Вам! но поп ваш НЕ ПРАВ КАТЕГОРИЧЕСКИ! У ЖИВОТНЫХ ЕСТЬ ДУША! ЛЮБЯТ, СТРАДАЮТ ОНИ НАМНОГО ГЛУБЖЕ ЧЕМ ЛЮДИ!
Вера Сладких Это не поп! Это секстант какой то ! Зашибись в итоге церковь решает у кого есть душа у кого нет говорит нам что бездушных убивать можно-греха не будет!
усыпляла-причем сама
онкология у старой восточницы
Марина Белова
Нет, и надеюсь не придется, т. к. это очень тяжело-осознавать, что твое животное страдает и мучается, а ты можешь выйти из положения только сделав животному смерть, но легкую и быструю..
Я усыпляла собаку. Дога. 14 летнюю. Рак.. и еще и инсульт случился. Всю ночь рыдала рядом с ней.. Потом решила вызвать из клиники врачей и усыпить. Очень трудно принимать решение. Хоть и знаешь что друг умирает.. и без усыпления.. будет умирать мучительной смертью. Самое страшное.. не принятие решения было... а успокоить и гладить собаку.. смотреть ей в затуманенные наркозом глаза.. и не показать своего горя.. потому что эта моя защитница.. даже умирая.. пыталась зарычать на чужих. Больше я собак не завожу... (((. А на счет твоих сомнений.. Мы все не вечны.. все уйдем.. освободив место на земле молодым. Помогать животным став врачом... это хорошая профессия... не сомневайся.
Усыпляли.
А у вас что, до сих пор розовые очки были прямо в мозг встроены? Вы полагали, что ветеринарный врач - это бог, который может вылечить кого угодно и от чего угодно? У врачей животные тоже болеют и умирают, никуда тут не денешься, такова природа. Хорошо, когда врач ответственный и переживающий за животных, а то бывают такие пофигисты...
да усыпила в июле этого года, моя личная первая собака, которого родители подарили мне, наш Макося который теперь на радуге
Машка .
Да, приходилось усыплять. Эвтоназия-крайняя мера, чтоб животное немучалось.
Никогда не усыпляла.
да. не мог смотреть, как котейка в муках корчится
Бог миловал.
Укол сама не ставила, но да. Эрдельтерьер -рак.. . К врачу обратились поздно, но признаков не было никаких и вдруг -шишка, через несколько дней другая. Девочке было только 5 лет. Спасибо врачу, он, не стал мучить не собаку, ни нас, а сразу сказал что ей уже не помочь, слишком быстро болезнь развивается.. . Мы давно переехали, но в сложных случаях, а животных у меня много, до сих пор обращаюсь к нему, хоть и далековато ездить.
Да, только не лично я, а мама моя, кота. Василия. Красивый кот такой был умный. Но мы сами виноваты, начала его мамка купать часто и застудила. У него туберкулез даже появился. Врач сказал усыплять, иначе детей позаражает. мама усыпила.. . Мне тогда было 7 лет, я в первом классе училась.
Марина Орлова
Lord* _ * Верю охотно, у меня у подруги мама усыпила пуделя из-за отита(. Это, правда, были 70-е
зачем....
всегда была против, но недавно я отнесла одну из моих мышей на усыпление, у нее была гигантская опухоль и сильное истощение из-за распространяющихся метастазов. уже ходить не могла, в туалет под себя, до поилки не дотягивалась, поила вручную, но пила она слишком мало, по несколько капелек. уже вся сухая была. до этого у меня тоже были мыши с опухолями, я пыталась спасти, поддерживать инъекциями глюкозы, физраствора + витамины, аминокислоты, но опухоль слишком быстро развивается, и все что мышка получала она впитывала в себя, не оставляя мыши абсолютно ничего. они просто медленно угасали и в конце погибали от сердечной недостаточности. решила, что больше не хочу смотреть как еще одна мыша будет мучиться. как только ей стало хуже, я отнесла ее в ближайшую клинику и дала ей спокойно уйти. потом несколько дней меня мучала совесть, спрашивала себя правильно ли я поступила, было какое-то чувство соучастия, что я сама ее убила. тяжело в общем.
Кенжегуль Тукеева Опухоль особенно быстро развивается, если животному дают витамины, желая его "поддержать". Это на будущее.
Lord* _ * Я вас понимаю с мышами и крысами). Потому что занимаюсь грызунами). Мне пророчат диссертацию (это мало вероятно),
Вы все сделали правильно, но, к сожалению, век крысы и мышки очень недолог. И, чаще всего, к сожалению, крыски и мышки умирают от онкологии, причем развивается она очень быстро: удалили опухоль, через две недели появилась такая же, или больше(
я не усыпляла старую кошку ухаживала до последнего, пока сама не померла ей был 21 год.
Lord* _ * Может, и правильно. Но Вы ведь до последнего надеялись, что кошке лучше, может быть, станет?
У меня, после лапоротомии не осталось вообще иллюзий. Печень - достаточно регениративный орган - выглядела так: цирроз печени, поражена вся - просто вся(
Обязательно надо. Усыпить - крайний вариант. А всё прочее - наложить лубки, выправить кости, рёбра зафиксировать - кто сумеет? Вы нам очень нужны.
Усыпляли собаку, анг коккера - 14 лет, рак. Собака считалась моей, но я не смогла поехать, ездил отец с братом, отец, котроый к собаке относился довольно спокойно, приехал - плакал. Это было почти 10 лет назад, сейчас по просьбе своих детей завели джек рассела, заводить собаку не очень хотелось, именно из-за того, что живут они мало.
Арина .
Я не понимаю смысл усыпления- человек не вправе решать кому жить а кому умереть! Предсмертные муки- часть жизни! Ее испытывают все живые существа -это естественно!!!! Пожилые родители в старости тоже мучаются и порой бывает что ты осознаешь что это конец но почему то людей никто не спешит усыплять! ! И слава богу все мои животные жили по 20 лет и умирали своей смертью! Рассказы про гуманность - это самоуспокоение что бы потом не мучила совесть!
Женечка Балашова Всегда поражало когда сравнивают родителей и собак, "мудро" так приравнивают всех к живым существам. Это как надо же родителей не любить и не уважать....
Да мне пришлось усыпить мою Лорну - немецкий боксер - моя радость и моя первая собака. Прошло уже три года а я до сих пор не могу прийти в себя. У нее была старческая эпилепсия - припадок за припадком уколы капельницы врачи слезы. Очень долго я пыталась ее вытянуть. За две недели до своей смерти она перестала нас узнавать. На подгибающихся лапках бродила по двору - все ждала меня. Помнила только мою машину - сидела возле двери водителя с надеждой бросалась навстречу - и с потухшими глазами отходила увидев меня или мою дочь. Терпела когда я ставила ей уколы лизала в благодарность руки и опять уходила меня искать. Это не дает мне покоя - она наверное подумала что ее бросили. Она уже умирала - мне сказали веты что осталось не больше двух дней и я ее отпустила. Живу с чувством вины что не спасла
Нет
|B
|Ksusha Barabash|
я усыпляла тоже свою кошку, ведь это был единственный выход, она так мучалась ((ни какие препараты ей не помогали, пришлось сделать это ((
Да, собаку Раду .Ей было 13-лет и она была больна (опухоль) .Пришлось усыпить, но это было ужасно. Хорошо вас понимаю и сочувствую.
Mrs. Incognito
Lord* _ * Спасибо