я вызывала врача на дом. моей овчарке сначала сделали наркоз глубокий, потом кажется кальций глюконат ввели, чтобы остановилось сердце. она просто заснула, а потом вздохнула и сердце остановилось. я была с ней рядом до конца. она дарила мне счастье 11лет. это всегда не лёгкий выбор. моя мама в Москве вызывала врча на дом чтобы усыпить кота, они после этого его увезли. я овчарку у возила с друзьями и хоронила сама. на её матрасике с её любимыми игрушками.
первую свою собаку усыпила сама. выбора не было. руки до сих пор это помнят. я до сих пор себя за это не простила. . поэтому - не делайте сами, пусть сделают те, для кого это работа и ваше животное ему не родное
Домашние животные
Кто усыплял своих животных? Расскажите как лучше и как это происходит?
Света Жук
нет... я буду ее держать за мордочку...
Если вы хотите усыпить своё животное, то требуйте предварительного наркоза. Сам процесс убийства происходит следующим образом. Животному производят инъекцию яда в сердце. Если не сделать предварительный наркоз, то это происходит на живую.
У ветеринара, один укол и всё.
Вызвали врача на дом. Врач приехал, сделал укол и все.
Делают два укола: первым усыпляют (вет. сказал, что у собаки возникает чувство эйфории, затем - наркотический сон) , второй укол - окончательный и бесповоротный - делают животному, находящемуся в этом наркотическом сне. Мы вызывали ветеринара на дом - чтобы Гришу (собачку) не нервировать. Он, по-моему, не понял, что происходило - а может, наоборот, понимал, что мучениям конец. Я после первого укола Гришу гладила, разговаривала (он, может, и не слышал) , потом ветеринар сказал, чтобы я вышла (я ревела) , а муж оставался с Гришей до конца и второй укол ставили при нем. Это было в декабре 2004 года - но забыть это не можем до сих пор - понимаю, что собаке так было лучше (чем страдать до мемента смерти) - но всё равно чувство вины остается на всю жизнь, ведь у собаки никто не спрашивает - что бы она выбрала.. . Часто вижу его во сне - живого, и он меня по-прежнему любит (я у него была главной в жизни) . Вот пишу и опять реву.. . Никому этого не пожелаю.
Света Жук
А почему:??? вышли??? я не выйду....ни за что! да не могу...слезы сами катятся.. и есть твердое желание НИ КОГДА НЕ ИМЕТЬ ЖИВОТНЫХ!
Тамара Кумова
у нас та же ситуация была....перед новым 2012 годом, в конце декабря....самое тяжелое было сообщить дочери (6 лет) они выросли вместе. так у нас язык и не повернулся сказать правду ребенку. сказали, что в лес убежала...и еще 2 мес. ребенок кидался к балкону слыша собачий лай на улице, со словами "пустите ее домой, это наша Бенька домой вернулась" . и слёзы душили, из комнаты выходила, закрывалась в ванне и рыдала. при ребенке держалась как могла. теперь я знаю, что тяжеле всего не просто терять любимцев, умерших в следствие несчастного случая или старости...а тяжелее всего это ПРИНИМАТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ САМОМУ, что вот сейчас, здесь и сегодня он умрет и решение о его смерти зависит от тебя. это самое страшное и тяжелое. теперь я это знаю. в тот день я в истерике кричала, что больше никаких собак....а не могу я без собаки в доме....подбираем нового питомца
Тамара Кумова
и меня ЭТО будет преследовать всю оставшуюся жизнь....
Без проблем.
Ничего приятного от этой процедуры Вы не получите. Лучше только для животного, если вылечить безнадежно... .
Если настроились, то везите. Мне предлагали выйти из кабинета - я отказалась, но пожалела.. . На моих глазах животному поставили укол и мой кот стал биться в конвульсиях.... выпучивать глаза.... в общем, зрелище - УЖАСНОЕ.... Можно сказать, своими руками убила (((((( Я очень долго потом все это переживала и долго приходила в себя. Надо было выйти.... (((((((((
Света Жук
мне сказали что сначала делаю снотворное животное засыпает, а потом уже укол..нет я не выйду...она раком больна и уже не встает и кожа и кости..
В клинике немца усыпляли, старый был маразм и недержание. Потом его кремировали.
Приехали, отдали животинку и кусок ткани, чтобы завернуть. Вышли. Зашли. Выдали нам сверток. Поехали, похоронили.
А вообще, не смотря на очевидную необходимость, чувствовала себя предателем. И до сих пор чувствую. Вывод - если можете, не делайте этого. Пусть умрет своей смертью. Представьте себя (тьфу-тьфу) на его месте. Каждый день будет драгоценным.
зверей усыпляют когда они неизлечимо больны и нет никаких шансов на спасение.
вет делает укол на дому или в клинике. зверя в пакет и уносят...
Ирина, напишите пожалуйста, как там у вас ?
Я без него домой пришла.
Дверь открыла и порог переступила.
В руке его ошейник принесла -
Сегодня я собаку усыпила.. .
Давно болел, уже не мог подняться.
Мы с ним друг друга понимали.
Но даже в немощи хотел остаться:
От всех напастей-бед меня спасать.
В собачьем взоре просьба и мольба:
Помочь и от страдания избавить.
Через любовь перешагнуть я не могла. .
Но сколько можно мне с собой лукавить? !
Врач жестокий вынес приговор:
"Честнее будет от страдания избавить! "
Пес понимал весь этот разговор.
Как усыпить? А как в живых оставить?
Вот так мы с ним - глаза в глаза.
На улицу - опять на полотенце.. .
Застыла на моей щеке слеза,
Жив… бьется любящее сердце!
Как решить вопрос неразрешимый?
Как разорвать невидимую нить?
Где сил набраться и решиться -
Глаза живые взять и - погасить?!. .
Вошла домой, у двери замерла.
Дом ответил гулкой тишиною.
Вместе с ним я тоже умерла -
Нет улыбки с хвостиком со мною...
Дверь открыла и порог переступила.
В руке его ошейник принесла -
Сегодня я собаку усыпила.. .
Давно болел, уже не мог подняться.
Мы с ним друг друга понимали.
Но даже в немощи хотел остаться:
От всех напастей-бед меня спасать.
В собачьем взоре просьба и мольба:
Помочь и от страдания избавить.
Через любовь перешагнуть я не могла. .
Врач жестокий вынес приговор:
"Честнее будет от страдания избавить! "
Пес понимал весь этот разговор.
Как усыпить? А как в живых оставить?
Вот так мы с ним - глаза в глаза.
На улицу - опять на полотенце.. .
Застыла на моей щеке слеза,
Жив… бьется любящее сердце!
Как решить вопрос неразрешимый?
Как разорвать невидимую нить?
Где сил набраться и решиться -
Глаза живые взять и - погасить?!. .
Вошла домой, у двери замерла.
Дом ответил гулкой тишиною.
Вместе с ним я тоже умерла -
Нет улыбки с хвостиком со мною...
Света Жук
спасибо стихотворение больно читать, но оно очень правдивое!
Делают укол И животное тихо уходит Незнаю никаких конвульсий Врач приезжает либо домой Это чуть дороже Зато можете похоронить спокойно Либо в клинику Кстати не во всех клиниках это делают
1-й укол-обезболивание, кот как пьяный был, потом усыпляющий (останавливает сердце).
у нас жила собачка, ей было 19 лет. у нее начались очень сильные боли, мы ее отвезли в клинику и там усыпили, чтобы она не страдала. очень тяжело, но ничего не поделаешь, это жизнь
Света Жук
а сами были внутри??
Марина Чернова
а у вас какое животное и что с ним ?