Домашние животные

Почему некоторые люди усыпляют своих животных?

Есть ситуации, когда усыпление является избавлением. Например, онкологические заболевания в последней стадии. Это жуткие боли без всякой надежды на благоприятный исход. Тогда усыпление является избавлением от бессмысленных страданий.
Оксана Панкова
Лучший ответ
Я не смогла усыпить своего кота, он сам через 2 дня умер, но он тихо угосал, мы все еще пытались спасти его, но чуда не произошло. Не знаю как бы я поступила если бы он сильно мучался, а спасти не было бы шансов, тут нужно решать в каждом случае индивидуально.
мы усыпляли кота помню, потому что он был тяжело болен и потом даже ходить не смог, поэтому усыпили (((
потому что некоторые животные очень страдают и их нельзя вылечить
Наташа Зверева
Мы усыпили свою любимую кошечку, чтобы она не мучилась, за полгода до этого была проведена операция по удалению яичников и молочных желез, но онкологическая болезнь вернулась. Смотреть на её мучения не было сил.
Вера Тименко
п. ч. у моего 15летнего 40килограммового ризена совсем отказали ноги
Нина Шарова
я считаю что усыпляют животных из за любви к ним! лучше усыпить тяжелобольную собаку облегчить ей уход в другой мир чем смотреть как она мучается и кричит от боли лучше усыпить животное чем выкинуть на гибель на помойку на улицу
Пришлось усыпить и как сейчас понимаю целый год мучила собаку пытаясь вылечить то что вылечить было невозможно. Постоянные лекарства, уколы, ветеринарки - и максимум что из этого получалось только на непродолжительное время облегчить его боль. Очень трудно решиться, но иногда надо...
Может потому что животное неизлечимо больно, или они просто безсердечны.
причин много и они разные
некоторые я оправдваю некоторые нет
год назад я усыпила своё 17 пудельку после тово как у неё обнаружили рак костей
сначало поролизовало одну лапу потом все
почти пол года она лежала дома на обезбаливающих
в памперсах
кормили в ручную
как толька перестала реагировать и поевились боли
усыпила
Надежда Шарафутдинова да... легче самому пережить всю боль, чем видеть, как мучается любимое существо - животное ли или даже человек...
Что бы те не мучились, если болеют.
потому что бывают тяжелые неизлечимые болезни, травмы, уродства итд, но конечно бывают и такие которым просто надоело что гадит где попало, что люди переезжают, что дети появляются, ну и тд мы таким отказываем в эвтаназии
Почитайте Джемйса Хэриота. Очень рекомендую, все поймете сами.
Потому что смотреть как мучается существо которое ты любишь - мука страшная! Если нет возможности вылечить (неизлечимая болезнь) то я считаю что Автаназия оправдана применительно и к людям. ИМХО
Alina Arinkina
значит такие обстоятельства. просто так я думаю никто не станет усыплять
Вера Ефремова
Есть два варианта : 1) что бы избавить животное от лтишних страданий; 2)либо просто устали хозяева.... Но в одном я согласна.... Те кто просто усыпляют... не люди!!!!
Аня Антипенко
Это не люди, а уроды моральные.
Светлана Левенец о спасибо большое
Оксана Кустова а вы придпочитаете видеть как ваш любимец мучаетса от боли ? толька потомушто вам неохота с ним ростоватса ? не эгоизм ли это ?
у всех разные причины. у кого-то рождаются дети и держать животных они больще не могут. у кого-то животные заболевают-и надежды на выздоровления нет и их усыпляют, чтобы не мучались. либо уже старые. много причин
Уж лучше усыпить, чем выбросить на улицу уже немолодого или больного питомца.
Людмила Сыровая А просто ухаживать за больным и старым животным вам в голову не приходит?
чтобы животное не мучалось, если сильно болеет (
Любаша)
Я недавно усыпила свою любимую собаку, п. ч. она стала опасной. Уезжали на месяц в гости и отдали её на содержание родственникам, а они за этот месяц сделали из неё морального урода! Водили на собачьи бои и при этом недокармливали и раны не обрабатывали! Я когда приехала её забирать она даже всать не могла, увидела меня и выть начала! На руках выносили! Дома уже конечно выходили, откормили, но психику так и не удалось восстановить! Когда она попыталась напасть на мою дочь, другого выхода уже не было! А с теми родственниками по сей день не общаемся!
Некоторым людям тяжело видить как их животное умирает от тяжёлой болезни и поэтому усыпляют.