Домашние животные

Тем кто усыплял своих питомцев и через некоторое время заводил щенка(котенка)

Вы усыпили своего любимца и через некоторое время завели нового. Вам не снился кошмар: старый питомец вернулся и надо выбрать между ним и вашим новым любимцем? Выбор обязателен. Вы бы смогли сделать такой выбор? Если да, то кого бы вы выбрали? Хочу напомнить что это только кошмар.
Лена Бобкова
Это из вещих снов. Скажи старому спасибо, и отпусти. Выберешь старого, с молодым может что-то случиться.
Марина Ахмурзина
Лучший ответ
Лена Бобкова Давно отпустила, но от этого не легче. Прошло больше семь лет, но все равно больно
Я много лет после усыпления всматривалась в собак на улице- все казалось, что моя ожила и убежала.. .
Уже 15 лет снится, что мне ее вернули на некоторое время (((
Выбор сделала бы в пользу обоих!
Нет, мне не сняться такие сны. Мои сны: все питомцы со мной, и все счастливы. Даже иногда просыпаться не хочется.
Просто мой питомец похоронен по всей форме у меня на дачном участке. После усыпления я заплатила деньги, чтобы его не уничтожали, как биомассу, а хранили в холодильнике до весны. И трупик мы вывезли на дачу весной, когда земля стала мягкой. А на хранение в холодильнике я откладывала каждый рубль: сама ходила в зимней обуви до последнего, о весенних ботиночках и о мясе на ужин только мечтала. И новый питомец мне просто упал в руки: случайно породистый щен ко мне привязался, и отказался от меня уходить. Хозяевам пришлось отдать по дешевке: он лаял, плакал и рычал.
и даже не собиралась бы делать выбор - ОБА ПИТОМЦА остаются дома
Не снится такое
Bekdana Baybolatovaa
Мне такого не снилось, но всех своих питомцев я отчетливо помню по сей день. Мои питомцы мне бы таких вопросов не задавали, потому что знают, что я всегда делал все возможное, чтобы спасти их, а когда пришло время отпустить - отпускал без мучений.
А в описанной вами ситуации я бы выбрал обоих. А на робкие возражения типа "выбери одного" все получили бы один ответ: "Хозяин - я, и решаю тут я. "
просто вы все время думаете о нем, и все равно себя корите за то что расстались, все время думаете а может нужно было иначе? хотя другого выхода не было
Дикий выбор, невозможный. Я бы не стала выбирать. Но после усыпления собаки 2 года не могу никого больше завести. Правда, у нас кошка давно живет. Лапочка-утешение. Да, на улице, в интернете иногда замечаю похожих на нашу собачку. Грустно.
лучше усыпить чем мучить животное
нет я такого не когда не делала я не усипляла