Лучший способ решить проблему - это не создавать её.
Порода или отсутствие её у животного роли не играет, если владелец идиот. Зачем вязать животное, а только потом думать - куда потомство девать?
Домашние животные
владельцам беспородных животных.куда вы деваете щенков,котят от своих питомцев?
я никуда, потому что у меня кот. а хозяева его "жен" раздают потомство, кое-кого себе оставили. особенно рыжих котят охотно берут. мне известно о 18 котятах от моего кота, знаю, что никого не утопили и не выбросили.
ну я не владелец беспородных
однако наши соседи на первом этаже долго не заморачиваются -а просто раскидывают котят по подъездам
Елена Усачева
у нас тоже такая соседка есть,просто УЖАС!
Продаём или отдаем знакомым))))),
Владельцы собак с "голубыми кровями" наверное не подозревают, что существует огромное количество людей которые любят собак и хотят иметь дома компаньона, совсем не обязательно с документами и родословными. Моя дворняга которую я нашла под кустом выросла, щенилась, а так как она прекрасный преданный сторож то от желающих взять от неё щенков отбоя не было, ещё не всем хватило. А отдавала я их бесплатно, вернее за символические 10 рублей. Так один из хозяев щенка нам теперь каждый год мёд даёт, очень благодарен за замечательного сторожа.
Камилла Сапарбаева
Масса животных ждёт своих хозяев в приютах. Вот я бы поняла, если бы собаки в приютах закончились - тогда да, размножайте свою собачку. А пока есть немереное количество нуждающихся в добрых ручках собак... Ещё увеличивать количество бедолаг?
А зачем нужны беспородные пометы, если этих самых беспородных на улицах полно? Обязательная стерилизация/кастрация для всех домашних беспородных - и все, все проблемы решаются.
Мы их никуда не деваем. Мы кастрируем или стерилизуем животных.
не допускать до вязки!
отдаем в добрые руки. или не допускаем до вязки
у меня много животинок и все бывшие беспризорники. Все абсолютно стерилизованы, только 2 кошечки окотились ( первый раз 1 котенок был в помете). И сразу стерилизовать, а то действительно-куда???
попробуйте кострировать или стерилизовать. Ну а если уж так получилось подайте обявление в местную газету, желающие всегда найдуться. ТОЛЬКО НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ ИХ НА УЛИЦУ
У меня кошки. (все 4 - подобранные с улицы. Вот сейчас одного еще принесла) Одного оставляю, а остальных топлю. И не надо кричать, что это не гуманно, что я живодер. Ведь намного приятнее видеть этих несчастных, голодных, чесоточных котят, которых давят на дороге или они погибают от голода.
Катя Ангелок
вариант со стерилизацией не рассматривается?
08117Юлия Бобель
Какая в деревне стерилизация? Котов еще можно кастрировать, а кошек - увы...
Айнур Жапарова
Камень в Вас не брошу..но котят жаль.Может, Вам повезет и приедет на практику молодой ветеринар, который хорошо стерилизует и делает оптовые скидки.Да, проблема....удачи!
в ведро
оставляем себе!