чаще иду с радостью, но иногда бывают такие дни, когда не хочется, но надо.. .
это в основном или от погоды зависит или если хандра напала и даже дышать лень!
но гулять надо и приходится тащиться... но уже после 5 минут прогулки хандра проходит и депрессии как не бывало... бегаем, прыгаем, играем... собака-лучший психолог.. .
а насчет плохой погоды-то в этом наши взгляды совпадают-они тоже не любят непогоду... быстро дела сделали и домой тянут... прогулка занимает 2-3 минуты...
Домашние животные
Владельцы собак, вы всегда радостно идете на прогулку со своим питомцем? Или иногда совсем не хочется, но надо?
Само собой изредка нет настроения, но оно быстро появляется на прогулке!
практически всегда с огромным удовольствием-просто потому. что сама обожаю эти прогулки
Поэтому у меня собаки во дворе в свободном выгуле, что вот сейчас такая погода, что по дорогам ходить - лапы собачьи жалко (солью посыпано) , а по тропам - просто физически тяжело - у нас выпало такое количество снега, что сейчас он тает постепенно и прессуется, сверху наст очень прочный, а на тропинках просто каток ((( Собаки мои такую погоду не очень жалуют - сыро и неприятно! Но вот ходить хотя бы раз в день приходится, старшую нагуливать надо - беременная!
В основном радостно, и на долгие прогулки. Но бывают моменты, когда так лень, а надо, тогда мы выходим на 7-10 минут)
Я свое чудо забираю только завтра, а гулять будем, как потеплеет, поэтому не могу сказать точно, но желание огромное гулять. А вот что лицезрела сегодня: вышла из подъезда, мимо прошел мальчик лет 12, наверное, выражение лица такое рабско-страдальческое, как-будто повинность выполняет, ведет на поводке собаку среднего размера (с длинными ушами, но не спаниель, не знаю, как называется, толстенький, как сарделька) , пес что-то увидел в снегу и потянулся в сторону, мальчик начал дергать поводок и злобно шипеть: "Пойдем уже, надоел", а меня пробило на смех при виде этой картины и воспоминании о том, как детишки тут, на ответах, пачками вопросы создают-как родителей уговорить:))))))))))))))) а уговорят-и вот что получается:))))
Всегда без проблем. Еще часто днем планирую минут на 15, потом до леса дойдем, по лесу ...часика на два выходит. Особенно люблю гулять со своей собакой, когда устану. Погуляем часик-полтора, поиграем, позанимаемся - отдохнула.
По утрам я пас - гуляет муж.
Сегодня все свои "копыта" оттоптала. А куда денешся? Пошла минут 40 погуляла. Пес счастлив, а что еще мне надо?
Чего уж там, не буду врать.)) ) Иногда тааааааааааааак не хочется, а надо. Встала, оделась, вышли, а там вроде и спать уже не хочется.)))
Мы идем с удовольствием, нас там ждут, меня - мои приятели, собак - их

Одна из причин, по которой у меня нет собаки.... Не готова я пожертвовать подушкой ((((
всегда. если по какой то причине идти не получилось я себя не хорошо чувствую.
По-разному бывает, иногда и с температурой идти приходится. Но чаще всего гуляю с удовольствием - радость, предвкушение встречи с друзьями, энергия собаки передается и мне. И как это люди гуляют просто так, не имея четвероногого друга? Как это, наверное, скучно...
Иногда не хочется... погода плохая, или просто настроения нет, но приходится.
Ну случаи бывают разные, например 1-го января в 08-00 не очень радостно идти гулять, или когда температура 39 или мороз под -30,но приходится поднимать попу и идти, на лоток ведь не посадишь) )
Ну а вечером прогуляться одно удовольствие - и воздухом подышать и ноги размять и с друзьями пообщаться))
Очень редко такое бывает, что не хочется.
Когда как, у всех у нас бывают приступы дурного настроения и плохого самочувствия. Погода тоже не всегда радует. Но ты завел собаку и будь добр. А если что то напрягает, плюшевая игрушка почти не требует забот, пропылесосил 2 раза в неделю и все ОК.
Я всегда с радостью. А знаете почему? Потому что доберман дядин! и когда я приезжаю, то готова не то что погулять, зализать собаку до смерти-вот так скучаю!
Я всегда с радостью- потому что у меня чихуа, и когда я не хочу гулять, или устала- мой пёсик сходит на пеленку, а поиграть мы всегда можем дома- в это большой плюс маленькой собачки!
обожаю свою собаку, если бы она собака еще и слушалась на улице...
Всегда не хочется, но надо! А куда денешься?)))
Я обожаю своего Риччи (Ричард) и почти всегда он меня ведет выгуливать с хорошим настроением.)
Обычно настроение есть)) Но иногда просто не хочется выходить из дома или не успеваешь... это минус)