Домашние животные

Вы участвуете в выставках со своими питомцами? Это стресс для 6-месячного щенка?

Даша Петрова
сперва да стресс. но потом собаки в большей части привыкают и все ок, что бы собака не стресовала ее нужно просто привести на выставку что бы потусовалась так сказать нухнула запах выставки
вот этой детке еще нет 6 мес, а она уже прекрасно стоит и двигается, вот 21 февраля у нее первая выставка
Марина Жданова
Лучший ответ
Стресс будет если вы взрослую собаку просидевшую до года, а то и более дома поведёте на выставку !
А для щенка это интересно! Он быстро адаптируется к обстановке !
Чем раньше начнёте ходить на вытавки тем лучше! Можно сначала походить не выставляя собаку. Конечно не раньше чем сделаете прививки и пройдёт карантин.
Обязательно возьмите с собой угощения и игрушки для щенка !
У -у-у-у КАКИЕ ВСЕ РОДИТЕЛИ!!!! Им бы медали, да успехи подавай!!!! СИДЕЛИ бы ДОМА, да вкусняшками детей кормили бы!!!!
Даша Петрова Да мы на успех особенно не надеемся. Родственница уговорила и сама нас записала на выставку.Она опытная заводчица, а у меня эта первая собака.
стресс, участвовали и с медалями. лежат где-то
не думаю.... мне кажется, что ему наоборот должно там понравиться.... много людей, других собак, с которыми можно поиграь))))
Ольга Телиус
стресс смотря для какой породы.. .
но в большинстве своем все же нет - не стресс.
Мои лабрадоры на выставки стали ходить с 4 месяцев и когда выставок нет, очень скучают, а если видят что я сыр кусочками режу, куда-то звоню, собираю сумки, тут же понимают что к чему и начинают скакать вокруг меня как лоси.. . еще и спать ночью не дадут на радостях.. .
Все зависит и от породы и от индивидуальности собаки. Но обычно с первого раза нельзя сказать - нравится или нет.. . а вот когда собака уже себя умеет на выставке вести, тут же понимаешь что к чему.. . я безумно рада, что мои собаки в той же мере больны выставками, как и я...
Ирина Батура
а ты представь себя в 2 годика на сцене. а вокруг все ходят, то за щечку, то за юбочку непонятно кто дернет
не не учавствуем, но были. Я думаю не стресс. общение это полезно и с собаками и с людьми, Так что идите!!!
Да нет, лучше адаптироваться пораньше, это же тоже социализация, собаки живут с людьми, должны их нормально воспринимать.
в первый раз всегда так. идите
Марина Родина
мы ходим еще с 4 месяцев, а сейчас нам 4,5 года, моему с первых дней понравилось, стресса не было, ему все надо было обнюхать, всех облизать
*.
*людмила* .
Вожу своих с 4-х месяцев. Щенки вообще любят такие тусовки, хоть и выматываются быстро. Собаки вырастают из них более социализированы в обществе. Так что не задумывайтесь - везите.