Домашние животные
Поскажите что делать если 6 месячный щенок лабрадора при прогулке бросается на прохожих?
Воспитывать собаку. Идите на площадку заниматься. Или вы когда брали лабрика, думали что он пуся и воспитывать его не надо?
команда "фу" или "нельзя" вас знакома??? за поводок одергиваете и резко командуете... мой лабрадор в 6 месяцев четко знал команду нельзя!!! должно быть бесприкословное выполнение!!!
Щенок ЛАБРАДОРА с 4-х месячного возраста, т. е. уже два месяца должен быть курсантом группы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством инструктора для его СОЦИАЛИЗАЦИИ в том числе. Не понятно, что вы подразумеваете под выражением "при прогулке бросается на прохожих": для того, чтобы укусить или все-таки лезет "обниматься-целоваться". В любом случае вам придется выгуливать своего щенка на длинном 10-ти метровом поводке. Завидев людей, подзывать командой "Ко мне! ". При подходе поошрять лакомством, восклицанием "ХО-РО-ШО! " и поглаживанием по линии верха. Удачи.
Гыыыы !!!Не устаю поражаться ДРУЖЕЛЮБНОМУ характеру СОБАК-НЯНЕК! Во что же превратили лабров в России.. .
Каждый второй.. . да что там.. каждый первый лабр - истерично-трусливо-агрессивный-туго поддающийся дрессировке.. .
Ищите ХОРОШЕГО кинолога, даст Бог, он Вам поможет! Если будите работать, работать и работать.. .
ЗЫ Щенков (особенно популярных и модных пород) надо брать только в проверенных, хорошо себя зарекомендовавших питомниках.. . И то не факт, что будет психически здоровый пёс.. .
Обос*али породу дальше некуда!!!
думаю застрелить пока не поздно.
дождешься какой нибудь ненормальный прохожий воткнет ему нож типа "зубр" в шейный позвонок, нет собаки-нет проблемм
Воспитывать. И дрессировать. До такого состояния, чтобы можно было взглядом остановить.
А не считать, что "он как котёнок, и вообще практически член семьи". Собака зверь домашний, дрессировке поддаётся хорошо, а излишне принимать во внимание индивидуальные особенности характера и теряться хоть в каких-то ситуациях - однажды может обойтись настолько дорого, что мало не покажется.
воспитывать конечно, дрессировать.... бить НЕ НАДО! терпение!! ! одергивайте за поводок с командой "фу"
Дрессировать, воспитывать, и смотреть, как именно он бросается, если играет, то это одно, а если агрессия, то сводить в центр коррекции, или вызвать инструктора по агрессивному поведению на дом. В любом случае с собакой нужно работать)
бить или купить намордник и отучать
а сходика ты на общий курс дрессировки в 1 день 600 руб.!
нужно любить собаку! и много много с ней заниматься . У меня кавказец к 6 месяцам очень хорошо знал "нельзя". тогда и тебе спокойней и собаке лучше. она умная, она все быстро поймет! береги её- она будет твоим лучшим другом и охранником!
Тоже самое ( уже устала если честно...
отдовай его на учние)
его там научат и лапу довать и рядом идти.. .
пока маленький.. )