Домашние животные
Стоит ли взять 6 месячного щенка ратвеллера??
Мне дают щенка ротвеллера, но ему уже щесть месяцев исполнилось.. стоит ли его взять? можно ли его в этом возрасте приучить к себе?
если есть опыт, желание серьезно заниматься собакой, и в планах прохождение курса дрессировки, то можно.
ЗЫ: это не "собачка", это ротвейлер со всеми вытекающими.
конечно, прекрасный возраст! еще не поздно исправить недочеты в воспитании, если они есть, но уже не надо возиться с пеленками.
Почему нет? Конечно можно!
Конечно! Щенки в этом возрасте как пластилин! бери и лепи.
Конечно можно- это хоть и подросший, но еще щенок! Только не поленитесь позаниматься с ним, на курсы дрессуры походить- ведь соба серьезная! Удачи!
6 месяцев, это еще ребенок, так что берите, привыкнет.
Ох, не могу удержаться!
Прежде чем щенка брать (6 мес. - вообще-то отличный возраст, и привыкают отлично) , не помешало бы хоть что-то о породе узнать. Ну хотя бы - название. А вообще-то - намного больше всего необходимо знать.
Скорее всего отдают потому, что не справились.
5-6 месяцев это тот самый возраст, когда собака имеет силы окончательно сесть на шею неправильным хозяевам.
Можно брать, если уверены в себе, знаете, как не обидеть собаку и поставить её на место. Если переусердствуете с наказаниями, то можете потерять контакт с собакой. Но и одной лаской в данном случае нельзя.
Короче, я бы взял, если настоящий ротвейлер.
К себе приучить - без проблем. Да и с 6-месячным намного проще - он уже привит, приучен ходить на улицу в туалет, ест всё.
Только к воспитанию стоит подойти со всей ответственностью. Собака серьёзная. Запланируйте сразу походы на дрессировочную площадку, занятия с кинологом. Ротвейлер - не пекинес. Не будет слушаться - мало не покажется никому.
Конечно щенок привыкнет, с этим проблем быть не должно, Самое главное самому быть готовым к ответственности и обучению этого несмышленыша.. . как никак не карманная сторожевая, а очень даже вырастает "конь"))))) И с ним потом как то справляться надо))
Да конечно можно, берут и в два года собачек и ни чего привыкают