Домашние животные
как 6 месячного щенка приучить ко взрослой кошке?
У вас же лабр, а они любят всех на свете))) ) я думаю это кошку надо приучать к собаке, в моем случае они просто привыкли друг к другу без всяких усилий со стороны, потерпите, время само все сделает...
никак, с возрастом перестанет бояться .. когда щеночек вырастит, будите еще кота приучать к пёсику...
У меня кролик дома был, взрослый 5 лет ему было. Я принесла домой сабаню, 6 месяцев той-терьерчика. У нас просто война была. Собака бросалась как на мясо на моего кролюню. Я очень ругала собаку, скрутила трубочку с листа бумаги, садила их в одно кресло и припугивала ее как только она начинала на него рычать. Прошла неделя, и собаку уже было не оторвать от кролика. Он уже бедный и в домик прятался и за подушки, а она за них хвостиком, и скачет перед ним и облизывает его, и просто сидит )))
Это скорее кошку надо будет приучать! Щенок ещё ребенок, с ним легче. А вот с тётей -кошкой проблем будет вагон и маленькая тележка. Советов - ни каких! Нет, один - терпение и любовь!
а может на оборот?
у меня коту 14 лет .я принесла домой щенка, кот шипел два дня потом успокоился .С родителями труднее договорится было оставить его чем кота.
Старайтесь кормить их водном помещении и присутствовать. Давать какое нибудь лакомство когда они в одном помещении. Не поощрять каждого отдельно, тогда знакомство пройдет более приятным! ! Удачи и терпения!