Домашние животные

Можно ли 6 месячного Чихуа приучить к лотку? Он мальчик ранее он был приучен к выгулу .

Скорее всего кобеля отдают потому, что он метит дома углы и мебель. Только вот об этом вам не скажут. Мелкие кобели в 90% метят домашнюю территорию, даже если приучены к выгулу на улице. Можете брать, но к лотку приучить уже не получится, все равно будет метить. Можно одевать дома специальный пояс для кобелей, куда вкладывается впитывающая прокладка, и периодически ее менять.
Ирина Черезова
Лучший ответ
что наигралась с собачкой ?
уже надоела...
зачем???? он вам в скорости переметит всю квартиру. собака-это не кошка
Лена Федорова
жаль. . .это прекрасно, это настоящая собака :( Другие жалуются, что пачкает дома. .
Тогда намочить салфетки в его. . .пис-пис на улице и принести домой, и выбрать ОДНО место дла этих дел, оставить там салфетки и постоянно после кормёжки подводить к месту, где туалет и как-то давать знаки, наша умеет банально на пис-пис-пис :) ( вообще ОБОЖАЕТ гулять) , но если ленимся или холод-дождь, УМЕЕТ прекрасно на свои салфетки в ванной комнате на кафель. Легко собирать их, пальцами - в унитаз и всё. И протирать пол. Необязательна даже пелёнка, бумажные салфетки одноразовые! разложить их 30 х 30 см. Вообще. . удобно, берём её даже на паром, умеет писать и там на это пис-пис :)
Но нужно время и терпение. Он, бедняжка, ждать будет улицу :(
Настя Анянова
Если нет времени выгуливать собаку, то лучше не брать.
кобели мелких пород склонны метить дома. можете доиграться до того, что начнет мебель метить, вот тогда наплачетесь.
для профилактики кобелям вообще надо запрещать дома ссать.
с огнем играете. когда начнет, отучить сложно будет.
либо планируйте время для прогулок, либо со щенка приучайте к пеленке другую собаку.
К лотку вряд ли, а к пеленке реально. Или вам принципиально именно к лотку? На мой взгляд, пеленка удобнее и практичнее.
не реально )
по команде "делай как я"
Надо про быватьпро бывать
Неа, но можно лоток к стенке прицепить