Дано, корги кардиган. У меня уже месяц, продвижений нет. Жил у заводчика до 6 месяцев, не видел улицу и ходил в туалет строго на пеленку. Приучали к выгулу с первых дней. Ночью спокойно терпит до утра. Выгуливаю 4 раза в день. В 9 утра, в 2, в 6 и перед сном к 11. И не важно гуляю я 15 минут или часа три. Он в начале выгула чуть чуть пописиет, чуть чуть покакает. И терпит. Один раз поехали на дачу, так он терпел 17 часов. Словно оно ему не надо. А дома обязательно сходит, все равно доносит. Как бы долго не гуляли, как бы спокойно или активно не занимались. Реально ли вообще приучить его к делам на улице? Или то, что он до полу года делал свои дела дома сказались на этом?
Так же дополню, если я вижу что он суетится, тут же его вывожу. Так на улице ему уже ничего не надо, через пол часа нюханья ромашек, мы идем домой. Он может покемарить, словно в туалет ему и не надо было.
Домашние животные
Реально ли приучить к выгулу собаку?
Заводчик, у которого щенки до 6 мес улицы не видели и гадили дома-разведенец -плодильщик голимый. И у таких может быть что угодно-и проблемы с психикой, и со здоровьем. Я сама заводчик кардиганов. Все мои щенки начинают гулять с 3,5 мес. И не важно, сколько они у меня сидят, все своевременно и привиты, и социализованы, и приучены ко всему по возрасту. Один аж почти в 7 мес уехал, у хозяев никаких проблем с ним не было. Это я к чему-если щенок все же с нормальной нервухой, то рано или поздно привыкнет к нормальному туалету. А вам-терпения! Если щен реально кардиган, то они умницы. Попробуйте учить команды "писать", "какать" (ну или как хотите можете процесс обозвать). Есть у меня одна девка-ей тоже ромашки интереснее туалетных дел, но она, конечно, дома не гадит со щенячества, потому как приучалась своевременно к ним. Но я не хочу, чтоб терпела дольше, чем надо, поэтому командой напоминаю, чтоб не отвлекалась :)
- Вы пелёнку-то убрали?
- Как хвалите за сделанные дела на улице? Эмоционально? Вкусняшку даёте?
Екатерина Колесникова
Пеленку убрала, за дела на улице эмоционально хвалю, чередую с вкусняшкой
А че приучать, спустил и пусть гуляет, это людей надо приучать относитья к собакам спокойнее, люди такие неженки пошли что ппц, а собака НИКОГДА не кинется на человека просто так, ну может только та которую всегда держали на привязи и она озверела от скуки, хотя и та скорее побежит кидаться на других собак а не на людей
Некомфортно себя на улице чувствует. Привыкнет и будет ходить на улицу. Хвалите его за туалетные дела на улице, гуляйте почаще и в спокойных местах, тогда всё норм будет.
терпение. можно, но сложно будет. Удачи!
У меня будет личный вопрос, без подвохов и нравоучений. Почему Вы взяли подрощенного щенка, а не малыша?
Екатерина Колесникова
Потому что обычно подрощенный щенок комфортнее малыша и уже начинают таких социализировать. А заводчик утаил, чтотона болт клала на это все. В итоге я себе подрощенным щенком не облегчила задачу, а усложнила