Домашние животные
ЧЕМ кормить 2 месячного щенка лабрадора ретривера?
напишите поточнее пожалуйста сколько и чего, мясо вместе с кашей или раздельно
А разве заводчик не снабдил вас подробными инструкциями по кормлению, воспитанию, прививкам?
Светлана Нижборская
Прошу прощения,но вы не ответили на конкретный поставленный вопрос,а лишняя писанина мне не нужна....снабдил,хотелось бы узнать альтернативные метды кормления
лучше-качествекнный сухой корм для щенков
Айгуль Мейрбекова
Двухмесячного щенка сухим кормом кормить нельзя
Сейчас проблем нет с этим. Корма есть в каждом зоомагазине.
Не забывайте про творожок и яйца.
http://www.lavet.biz/kormlenie-schenkov-ot-mesyachnogo-do-godovalogo-vozrasta.html
Не забывайте про творожок и яйца.
Яна Севастьянова
По вашей ссылке отвратительный рацион, это рацион для свиньи, а не для собаки.
С Ниной согласна. Вы своего щенка в переходе метро с рук купили? Нет? Тогда что ж заводчик-то у вас такой хреновый, что вы теперь с элементарными вопросами должны метаться...?
Светлана Нижборская
Примерный рацион щенка
* Возраст 1,5 - 2 месяца - четырехразовое кормление
1. творог + био-йогурт
2. мясо мелкими кусочками + овощи
3. творог + яйцо
4. мясо или сердце кусочками + овощи
* Возраст 2 - 4 месяца - четырехразовое кормление
1. творог + био-йогурт
2. мясо кусками + овощи
3. яйцо
4. мясо кусками + овощи
* Возраст 4 - 8 месяцев - трехразовое кормление
1. творог + био-йогурт
2. яйцо
3. мясо + внутренности + овощи
* Возраст 8 - 12 месяцев - двухразовое кормление
1. творог + био-йогурт + яйцо
2. мясо + внутренности + овощи
Примечание. Суточная норма для щенка составляет в среднем 5% от массы щенка. Но для каждой конкретной собаки эта величина подбирается индивидуально. (подробнее [ссылка появится после проверки модератором] ) Я лично совмещаю оба способа плюс иногда добавляю кашу (гречу, рис, иногда пшено или геркулес заливаю кефиром) . Смотрите, как собака будет реагировать на предложенное меню и выбирайте для себя удобное.
1. творог + био-йогурт
2. мясо мелкими кусочками + овощи
3. творог + яйцо
4. мясо или сердце кусочками + овощи
1. творог + био-йогурт
2. мясо кусками + овощи
3. яйцо
4. мясо кусками + овощи
1. творог + био-йогурт
2. яйцо
3. мясо + внутренности + овощи
1. творог + био-йогурт + яйцо
2. мясо + внутренности + овощи
Проконсультироваться у ветеринарного врача.